Триггер Yongnuo RF-603 II

Всего 243 сообщ. | Показаны 121 - 140
RF603 II + RF602 RX?
А как там с поддержкой приемников от RF-602? Первая версия вроде их не поддерживала. К примеру у меня есть пара приемников RF-602 (RX), будет-ли RF-603 второй версии на камере как трансмиттер, поджигать их?
Re[Xris]:
Код общения передатчик - приёмник не изменился во второй версии
Re[Xris]:
Никак :)
Две разные системы.

Универсальный это только RF605 и YN560-TX.
Они могут и с 602 и с 603, но не одновременно с обеими системами.
Re[iTuner]:
Может подскажете, вопрос правда про первую версию...
допустим если есть RF-603С и RF-603N, они смогут общаться между собой?
ну т.е. допустим RF-603N стоит на камере Nikon все нормально, может ли он пожечь вспышку если к ней будет подсоединен RF-603С?
Re[PropeLLeR]:
Всё одинаково кромя контактов на пятке
Re[IURASHIK]:
хорошие новости, спасибо)
Re[PropeLLeR]:
Не забудьте выключить режим сна на вспышке если контакты кроме центрального не совпадают
Re[iTuner]:
Все зависит от вспышки.
Некоторые замечательно будятся тестом

Re[IURASHIK]:
Вопрос пробуждения не стоит, хотя и работоспособность общей идеи пока под вопросом.
Грубо говоря надо чтобы на комплекте Canon 600ые + ST-E3 мог снимать 2ой фотограф с никоном/кэноном - без разницы.
т.е. все управление на мне, включая пробуждение т.д. от YN требуется только поджиг.
Вот я и хочу дополнительно к 600ым прицепить RF-603, вопрос только реагируют ли вспышки в режиме синхронизации на сигналы с башмака.
Re[PropeLLeR]:
Никаких проблем быть не должно
600EX-RT поджигаются с башмака в ручном режиме. в режиме GR вроде как тоже, причем даже с настройками TTL от камеры на которой ведущее RT устройство.
Триггеры С и N одной серии совместимы между собой.


В вашем случае есть еще вариант с YN-E3-RT
Он будет работать на Nikon даже с собственной ручной регулировкой мощностью.

Но я не знаю точно как YN-E3-RT дружат с ST-E3-RT при управлении одним комплектом вспышек.
Нужно уточнять у пользователей которые уже пробовали это.
Re[iTuner]:
от: iTuner

В вашем случае есть еще вариант с YN-E3-RT
Он будет работать на Nikon даже с собственной ручной регулировкой мощностью.

т.е. если в дополнение к комплекту купить YN-E3 и посадить его на никон, то он сможет пожечь Сanon 600еы без дополнительных приблуд?
Re[PropeLLeR]:
Сможет.
В его настройках нужно быдет только включить специальный режим Legacy Flash Trigger который совместим с любой камерой в мануальном режиме.
При условии что прошивка для YN-E3-RT установлена последняя.

и это уже другая тема :)
Re[iTuner]:
Спасибо, интересный вариант получается)
Re[iTuner]:
от:iTuner
Никаких проблем быть не должно
600EX-RT поджигаются с башмака в ручном режиме. в режиме GR вроде как тоже, причем даже с настройками TTL от камеры на которой ведущее RT устройство.
Триггеры С и N одной серии совместимы между собой.


В вашем случае есть еще вариант с YN-E3-RT
Он будет работать на Nikon даже с собственной ручной регулировкой мощностью.

Но я не знаю точно как YN-E3-RT дружат с ST-E3-RT при управлении одним комплектом вспышек.
Нужно уточнять у пользователей которые уже пробовали это.
Подробнее


Провел эксперимент с одной вспышкой, в итоге при сигнале от RF-603 600ex-rt переходит из радио режима в обычны и соответственно перестает реагировать на сигналы st-e3.
Остается, видимо, только один вариант - yn-e3
Re[PropeLLeR]:
попробуйте еще кабелем подключить, возможно вспышку переводит дополнительный контакт на башмаке триггера
Re[iTuner]:
от: iTuner
попробуйте еще кабелем подключить, возможно вспышку переводит дополнительный контакт на башмаке триггера

Вы оказались правы! Если подключить синхронизатор кабелем или заклеить лишнии контакты на башмаке, то все прекрасно работает.
Re[iTuner]:
Кто знает, работает ли с 270 ex ii?
Re[theunk1nd]:
Если вспышку можно настроить в меню камеры, те на камере перевести ее в режим M и выставить параметры мощности и зумирования, а потом без камеры она будет помнить настройки, то скорее всего будет поджигаться с этими настройками

Эту вспышку лучше всего использовать с YN-622C-TX/YN-622C
с ними она полностью рулится дистанционно
Re[iTuner]:
Вижу кнопку большую на них. Вопрос. Сажаю пыху на один, другой держу в руке, нажимаю на "мультикнопку" этого в руке. Пыхнет?
Re[iTuner]:
Всем привет, нужен совет и помощь. У меня два синхронизатор Yongnuo RF-603С II фотоаппарат Panasonic G6, как их совместить, что-бы 1 работал постоянно передатчиком как описывалось выше (по предыдущим схемам перепайка результатов не дала) моя плата сильно отличается от представленных выше.




Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта