Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 6961 - 6980
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Кто-то здесь уже показывал точно такой же кадр, только с Вельвии.

Точно, я и на вельвию снимал и на Эктар, это вид с балкона квартиры.
Это для сравненни вот этот с вельвии
Re[alex 755]:
Мне с Эктара больше понравился, ну это конечно как у меня получилось.
Re[alex 755]:
Вивитар 28-70, Фуджи Колор-200


Re[AndreyVA]:
Мне тоже эктар нравится гораздо больше вельвии. Велью я вообще не оч понимаю, ну слишком вырви глаз цвета. А вот эктарчик прямо то что надо.
Re[Michail Zavyalov]:
от:Michail Zavyalov
Вивитар 28-70, Фуджи Колор-200


Подробнее

Сколько цвета!
Re[Ilya Shor]:
от: Ilya Shor
Мне тоже эктар нравится гораздо больше вельвии. Велью я вообще не оч понимаю, ну слишком вырви глаз цвета. А вот эктарчик прямо то что надо.


Все "вырви глаз" это особенность рук, которые сканируют эту вельвию, и только...А между тем на нее можно хоть портреты снимать, примеров я тут приводил предостаточно...
Re[А.Р.]:
Лучшее лекарство от 'вырви глаза' ч/б-шка:




Девушка, отправляющая послание в бутылке.
Рисунок появился на фасаде дома (Москва, Рождественка) в рамках фестиваля «Лучший город Земли».
Автор рисунка — австралийский стрит–арт художник Fintan Magee. Изображение "очень реалистичное и очень меланхоличное. Капли, струящиеся с рук и волос девушки, — вовсе не дефект краски, размытой дождем, а осознанно используемый прием. Называется граффити «Message»". Слова не мои - цитата. На стене прилеплена соответствующая 'дощечка'.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Все "вырви глаз" это особенность рук, которые сканируют эту вельвию, и только...А между тем на нее можно хоть портреты снимать, примеров я тут приводил предостаточно...

Скорее особенность рук экспонировавших и проявлявших, эту многострадальную пятидесятку :D
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Скорее особенность рук экспонировавших и проявлявших, эту многострадальную пятидесятку :D


Да, и это в первую очередь...Ну уж по крайней мере сама пленка не виновата)
Re[А.Р.]:
Посмотрите там все по нулям полный тифф со сканера, он нормальный или нет (проявка ФотоПро на Бумажном) https://yadi.sk/d/3I0kPP_03Semqz
Re[А.Р.]:
Может быть я просто слайд шоплю неправильно?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Может быть я просто слайд шоплю неправильно?


слайд не надо шопить, его надо сделать таким, какой он на просвет на столике, и потом, если уж хочется, то максимум баланс белого и то без фанатизма, и не надо править контраст - за вас это уже сделали химики и оптики...
Re[А.Р.]:
Ну как он нормальный, или это тех брак?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Ну как он нормальный, или это тех брак?


Ну откуда я знаю))) Я ж сам слайд на просвет не видел...если он точно такой-же, то не брак, а если другой, то надо смотреть - слайд плохой или скан)...слайд определяется просто - кладете на столик просмотровый и смотрите, сразу поймете - брак или нет, а скан смотрите по отношению к первому...
Re[А.Р.]:
Понесу его на барабан, что бы просто понять так ли снимать, там ли проявлять )))
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Понесу его на барабан, что бы просто понять так ли снимать, там ли проявлять )))


Не надо нести на барабан - отсканьте сами...В чем сложность получить то, что Вы видите на столе - это ж не негатив?Надо просто отсканить с выключенными улучшалками и подогнать уровнями и кривыми к тому, что видите на просвет на столике...Барабанщик это конечно хорошо, но во-первых это все-таки третий фактор, от которого тоже может зависеть(сканит то не барабан, а барабанщик), а во-вторых на барабан я бы отдал все-таки что-то более характерное для слайда - природу там или что-то...
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Ну откуда я знаю))) Я ж сам слайд на просвет не видел...если он точно такой-же, то не брак, а если другой, то надо смотреть - слайд плохой или скан)...слайд определяется просто - кладете на столик просмотровый и смотрите, сразу поймете - брак или нет, а скан смотрите по отношению к первому...
Подробнее

На просвет красота неземная :D
Re[А.Р.]:
Я и выложил скан с отключенным всем, Вы можете его сделать красивым? :cannabis: https://yadi.sk/d/3I0kPP_03Semqz
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Я и выложил скан с отключенным всем, Вы можете его сделать красивым? :cannabis: https://yadi.sk/d/3I0kPP_03Semqz


Без оригинала это глупое занятие...
Если на просвет красота, то надо просто нормально отсканить, а не "отфотошопить красиво изначально непохожий на оригинал скан" - в этом основная проблема обсуждения "цветов той или иной пленки"...
Re[AndreyVA]:
Прошу прощения, что вмешиваюсь..., но
от: AndreyVA
Вы можете его сделать красивым?

Вопрос поставлен некорректно. Красивым для кого, для чего???
Вам дали совет - сделайте таким каким он выглядит на просвет...
P.S. По моему личному мнению, сканирование слада сложнее, чем негатива. Несмотря, казалось бы на очевидное его преимущество: есть оригинал для образца, - добиться идентичности весьма не просто.
Кстати сканирован кадр хорошо.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта