Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 7001 - 7020
Re[Анжи_]:
Не пойду что делаю не так.
надо наверное экспонометр проверять
Olympus 35 RC
Fomapan 100








Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
При таком свете я вообще камеру не достаю
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

Отличная у Вас серия "Териберка 2018" :)


Благодарю
Re[alex 755]:



Ялта
02.2018
Re[alex 755]:
Из прошлогоднего, весеннего.
Вивитар 28-70, Фуджи Колор с-200.






Re[alex 755]:

img225 by Petr Stul, on Flickr


img222 by Petr Stul, on Flickr


img214 by Petr Stul, on Flickr
Re[alex 755]:
Довелось случайно посетить Спасо-Каменный монастырь, который расположен на острове Кубинского озера...
Этот монастырь, официально возрожденный буквально в прошлом году, расположен на крошечном острове, размер которого действительно настолько мал, что несколько строений, составляют буквально всю его площадь. Над монастырем изрядно поглумились в свое время, даже не просто взорвав красивейший центральный собор, а приложив к этому долю изобретательности и цинизма, в результате чего, собор просто огромными руинами стен сложился в центр, а стоящая рядом колокольня выдержав направленный взрыв, получила при этом сильные повреждения и небольшой наклон.
Возрождать монастырь стал некоторое время назад простой местный селянин, Александр Николаевич Плигин по началу, как я понял, даже не крещенный, без чьей-то помощи и за свои деньги. Потом стала образовываться община и в конце концов в конце 2017 года монастырь получил официальный статус. После смерти Александр Николаевич был удостоен чести быть похороненным на монастырском острове.
Сейчас монастырь представляет собой Отреставрированную колокольню и паломническую гостиницу, в настоящий момент используемую как братский корпус, пока восстанавливается сам братский корпус. В монастыре служат 4(кажется) монаха под настоятельством игумена Дионисия.



На переднем плане двух нижних картинок тот самый взорванный собор:



Re[alex 755]:
Эти картинки наверно ближе в другой теме форума, просто решил оставить тут в контексте общей истории...










Kodak Portra400, Ilford Hp5+ ISO 800
Re[А.Р.]:
Интересная серия! Бывал как то в тех краях, но до Спасо-Каменного не добрался. Приятно увидеть на фото знакомого человека, здесь, на форуме. Знал игумена Дионисия еще когда он был настоятелем Спасо -Прилуцкого монастыря, это удивительный человек! :D Настоящий монах!
Re[Michail Zavyalov]:
от:Michail Zavyalov
Интересная серия! Бывал как то в тех краях, но до Спасо-Каменного не добрался. Приятно увидеть на фото знакомого человека, здесь, на форуме. Знал игумена Дионисия еще когда он был настоятелем Спасо -Прилуцкого монастыря, это удивительный человек! :D Настоящий монах!
Подробнее


Спасибо!Да, отец Дионисий потрясающий человек...Для меня было открытием знакомство с ним, причем буквально во всем...Начиная с момента, когда он забрал нас сам с большой земли на снегоходе, при этом увидев, что у нас с собой лыжи сказал "берите с с собой - завтра покатаемся"...и мы покатались - я неплохо катаюсь на лыжах, но не ожидал, что отец Дионисий сможет нас так укатать, правда он сказал, что и сам укатался))) Непрерывно, 4 часа по озеру...потрясающе, после возвращения я думал спать лечь или обедать пойти)))...Из разговора с ним узнал много интересного - он человек потрясающего кругозора и образованности...Кстати, отец Дионисий тоже увлекался фотографией, но времени на нее и возможностей на нее у него нет...Когда уезжали, подарил мне потрясающую книгу его знакомого фотографа Александра Сутягина...Сам хочу сделать и подарить ему комплект ручных отпечатков с поездки...
Re[alex 755]:
Частный сектор в моем районе. Яшика Мл 50/1,9. Кодак Голд-400.


Re[alex 755]:
mju ii + c200

Re[alex 755]:

Re[]:





Bronica SQ-A, 50 мм, панорамный задник
Re[alex 755]:

Re[alex 755]:

Re[Ilya Shor]:
от:Ilya Shor


Подробнее

Мой сюжет ). Что за плёнка?
Re[Alexander46]:
Это снято на Olympus mju ii с пленкой Fujifilm Superia x-tra 400. Вообще мне суперия нравится..
Re[alex 755]:
Прогулка по Старому Арбату. Пленка Kodak Aerokon IV, Contax G2 Planar 35 mm.
Пленка, скажем, "разминочно-учебная", но дешевая :D


















Re[legall]:
А где снимки-то? Не видать ничего
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта