Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 7181 - 7200
Re[alex 755]:
Foma 100







Re[alex 755]:






Re[ViacheslavX]:
от: ViacheslavX

Foma 100. проявитель фомадон 1+100

Как Вы сами оцениваете полученный результат?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Как Вы сами оцениваете полученный результат?

мне сложно говорить о своих фото в этом контексте. С одной стороны здесь на форуме есть авторы чьи работы для меня можно сказать являются "стремлением" (например Stepanov9) , с другой стороны я экспериментирую, подбираю пару - проявитель-пленка для меня оптимальные, просто постигаю основы. Проявив и отсканировав порой вижу свои же явные огрехи. Эту пленку (Фома100) пробовал экспонировать с разным значением чувствительности. Те фото сняты по номиналу на 100ед. Далее пробовал на 125,160 и 200. Последнее значение мне понравилось больше. С таким экспонированием снял последние выложенные кадры и мне они нравятся больше.
Если Вам есть что сказать по существу, озвучьте. Мне интересны мнения более опытных коллег, замечания на какие-то ошибки которые я мог бы исправить
Re[alex 755]:
Киев-2а, Юпитер-8, Фуджиколор 100








Re[Alexander46]:
На дальномере предложили банить за зимние фотки летом ,идея здравая :)
Но потом они перекинулись на совместное приготовление узбекского плова-и отлегло вроде...
Отошли ... :)

Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды

На дальномере предложили банить за зимние фотки летом

Они там перегрелись, что ль? Зимние снимки летом как бальзам на душу :) .
Re[Alexander46]:
в питере такая мерзкая погода все эти дни стояла (сегодня с утра ничего вроде) ,что я на твою осеннюю посмотрел и сильно приуныл..
вот и лето прошло,как и не бывало
Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды

в питере такая мерзкая погода все эти дни стояла (сегодня с утра ничего вроде) ,что я на твою осеннюю посмотрел и сильно приуныл..
вот и лето прошло,как и не бывало

У нас в первой половине июня было не по летнему холодно, а сейчас хорошо, в комнате +32, душ пару раз в день, в общем, всё как обычно )).
Re[Alexander46]:
питерское болото уже ненавистно.был помоложе не чувствовал..сейчас эта серость и постоянные дожди,ветра просто осточертели.
Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды
питерское болото уже ненавистно.был помоложе не чувствовал..сейчас эта серость и постоянные дожди,ветра просто осточертели.

Достоевский о Питере:
А что, как разлетится этот туман и уйдет кверху, не уйдет ли с ним вместе и весь этот гнилой, склизлый город, подымется с туманом и исчезнет как дым, и останется прежнее финское болото, а посреди его, пожалуй, для красы, бронзовый всадник на жарко дышащем, загнанном коне?

Саша Чёрный:
Петр Великий, Петр Великий!
Ты один виновней всех:
Для чего на Север дикий
Понесло тебя на грех?
Восемь месяцев зима, вместо фиников — морошка.
Холод, слизь, дожди и тьма — так и тянет из окошка
Брякнуть вниз о мостовую одичалой головой...
Re[Вощёв]:
из всех русских философов,мне ближе всего Мережковский.читаю его часто и лет с 25 и все подряд.

он еще более трагичнее и категоричнее высказывался о Петербурге -


та страшная тоска на лицах, о, конечно, всероссийская, но которая именно здесь, в Петербурге, достигает каких-то небывалых пределов безумия (никто не замечает своего и чужого безумия, кажется, потому что все вместе потихоньку сходят с ума), – нет, не все это, а что-то иное заставляет меня испытывать вновь знакомое «чувство конца», видеть в лице Петербурга то, что врач называет facies Hyppocratica, «лицо смерти».

Несколько лет назад, в один морозно-ясный день появились вокруг низкого солнца над Петербургом какие-то бледные радуги, похожие на северное сияние. Видевшие помнят ли или забыли, как забывают ныне все, что было? Было, как не было.

Когда я смотрел на это знамение, то казалось, вот-вот появится «конь бледный, и на нем всадник, которому имя смерть».

Смерть России – жизнь Петербурга, может быть, и наоборот, смерть Петербурга – жизнь России.

Мережковский "Петербургу быть пусту"

http://iknigi.net/avtor-dmitriy-merezhkovskiy/119431-peterburgu-byt-pustu-dmitriy-merezhkovskiy/read/page-1.html
Re[Поцелуй Иуды]:
https://youtu.be/oRAfNNsXpGY?t=41
Re[Поцелуй Иуды]:
Без водки читать Мережковского противопоказано! ;)
Зинку тоже :D
Re[alex 755]:
Fomapan100, Olympus 35DC
решил попробовать перцептол. Рабочая смесь 1+1. Интереснее :smile2:







Re[alex 755]:






по дальномеру наводиться непривычно и сложновато мне

Re[ViacheslavX]:
от: ViacheslavX

Если Вам есть что сказать по существу, озвучьте.

Мне кажется, эти фотографии выглядят слишком тёмными

от: ViacheslavX

решил попробовать перцептол. Рабочая смесь 1+1. Интереснее :smile2:

Вот эти, на мой взгляд, выглядят лучше
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Мне кажется, эти фотографии выглядят слишком тёмными

Спасибо за мнение! Сейчас после перцептола они мне кажутся вовсе не удачными. Тут еще эксперименты с экспонированием, в тот раз я Фому100 экспонировал как 200. До этого я эту пленку экспонировал с разным значением чувствительности и мне показалось значение 200 лучшим. Почему я так стал делать, до этого у меня была (да и еще немного осталось) бобина Фомы400. С ней я намучился с проявкой. Точнее результат у меня выходил совсем не удовлетворительный в виде дикого недопроява. Если делать все по номиналу. Проявлял в фомадоне. Лучший результат у меня вышел с самоприготовленным пародиналом. Похуже в стоке D76 готовом растворе. Пробовал еще сделать проявитель Штеклера, на там вообще ничего не получилось, где-то видимо перехимичил
Так вот после некоторых мучений с Фома400 полез я на форумы почитать про нее и оказалось что не только у меня одного так. Экспонировать ее надо не как 400 а чуть не как 200. Что я и сделал и прилично увеличил время проявки. Результат заметно улучшился, но все равно неудовлетворителен. Ее еще немного осталось, надо с перцептолом попробовать.
Ну и еще отснял Ilford FP4+. Правда на проявку ролик отдал в лабораторию. Сканирую. Первое впечатление -нравится. Надо было самостоятельно проявить. Теперь вот думаю бобину купить :smile2:
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вот эти, на мой взгляд, выглядят лучше

да, мне самому результат самостоятельной проявки наконец то стал нравиться
правда экспонировал как 125 :smile2:
Re[ViacheslavX]:
от:ViacheslavX

Спасибо за мнение! Сейчас после перцептола они мне кажутся вовсе не удачными. Тут еще эксперименты с экспонированием, в тот раз я Фому100 экспонировал как 200. До этого я эту пленку экспонировал с разным значением чувствительности и мне показалось значение 200 лучшим. Почему я так стал делать, до этого у меня была (да и еще немного осталось) бобина Фомы400. С ней я намучился с проявкой. Точнее результат у меня выходил совсем не удовлетворительный в виде дикого недопроява. Если делать все по номиналу. Проявлял в фомадоне. Лучший результат у меня вышел с самоприготовленным пародиналом. Похуже в стоке D76 готовом растворе. Пробовал еще сделать проявитель Штеклера, на там вообще ничего не получилось, где-то видимо перехимичил
Так вот после некоторых мучений с Фома400 полез я на форумы почитать про нее и оказалось что не только у меня одного так. Экспонировать ее надо не как 400 а чуть не как 200. Что я и сделал и прилично увеличил время проявки. Результат заметно улучшился, но все равно неудовлетворителен. Ее еще немного осталось, надо с перцептолом попробовать.
Ну и еще отснял Ilford FP4+. Правда на проявку ролик отдал в лабораторию. Сканирую. Первое впечатление -нравится. Надо было самостоятельно проявить. Теперь вот думаю бобину купить :smile2:
Подробнее


Имеет смысл купить бобину HP5, проявитель d76 и лишнюю энергию направить не на поиски нормального проявителя или поиск решения "почему выходит отстой", а на съемку)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта