Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 7201 - 7220
Re[alex 755]:


Kodak ColorPlus 200
Re[А.Р.]:
Не мешайте тврческому поиску :D
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Имеет смысл купить бобину HP5, проявитель d76 и лишнюю энергию направить не на поиски нормального проявителя или поиск решения "почему выходит отстой", а на съемку)))

ну не то чтобы прям лишняя энергия, всегда ведь хочется получить хороший результат затратив меньше усилий при этом
но творческая составляющая и по мне все же приоритетнее технической. Хотя когда результат удручает, то удручает все в целом. Вопрос самостоятельной проявки ч/б с точки зрения конечного результата для меня принципиален и важен. Во-первых интересно, как оказалось. а в лабораторию отдавать не интересно. Во-вторых ч/б на пленке для меня неоспоримо интереснее той же цифры (в цвете пожалуй не так все однозначно хотя бы потому что самостоятельный процесс проявки пленки сложнее). Хочется результат получать стабильным и удовлетворительным. А многое из отснятого ранее было просто запорото. Сейчас вот сижу и кусаю локти от того что в недавнюю экскурсионку по Италии не взял хотя бы тот же Олимпус. Снимал только на цифру. А там куда ни глянь-всюду красота и просто готовый кадр
пленку сейчас пожалуй куплю все же намеченную FP4+. HP5 как понимаю имеет чувствительность только 400ед. Думаю для лета это излишне. А вот осенью можно будет попробовать ее.
Re[Анжи_]:
от: Анжи_

_



Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Не мешайте тврческому поиску :D

это пожалуй вектор действия
с утра сегодня обработал несколько кадров из пленки проявленной вчера в лабе. Да в общем то результат не лучше чем самостоятельный
Re[ViacheslavX]:
от:ViacheslavX

ну не то чтобы прям лишняя энергия, всегда ведь хочется получить хороший результат затратив меньше усилий при этом
....
HP5 как понимаю имеет чувствительность только 400ед. Думаю для лета это излишне. А вот осенью можно будет попробовать ее.
Подробнее


Именно поэтому HP5 + Д76 - гарантированый, повторяемый результат...посетив любой форум по этой связке, Вы найдете только восторженные отзывы и обмен фотографиями, а не обсуждение "почему получилась фигня"...что касаемо 400 ед - излишность или недостаток - опять же Вы не найдете ни одного негативного отзыва про использовании ни летом, ни зимой...Даже не знаю, откуда у Вас такое непонятное мнение, если Вы ни разу не пробовали...
Re[А.Р.]:
Всем привет. Присоединяюсь к этому мнению и если можно, добавлю ещё одну стабильную пару: Tmax-100(400) + X-tol.
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Именно поэтому HP5 + Д76 - гарантированый, повторяемый результат....

купил HP5 и Д76. Проявитель правда не кодаковский порошок а фотоаптечный готовый р-р. Буду пробовать

Re[alex 755]:
Ilford FP4+. проявка лабораторная
Olympus 35DC




Re[alex 755]:



Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Имеет смысл купить бобину HP5, проявитель d76 и лишнюю энергию направить не на поиски нормального проявителя или поиск решения "почему выходит отстой", а на съемку)))

HP5 очень неплохо в Микрофене получается :roll2:
И легко разгоняется с хорошим результатом до 1600.
Re[Макар]:
от: Макар

HP5 очень неплохо в Микрофене получается :roll2:
И легко разгоняется с хорошим результатом до 1600.


До 1600 я бы назвал результат отличным, а 3200 хорошим))) Но мне все равно больше нравится Д76
Re[alex 755]:
Z8 красивая:)
Olympus om1n Zuiko 50mm 1.8 и kodak color plus 200




Re[alex 755]:
Добавлю немного ч/б-шки:


Moscow State University



Moscow State University



Moscow State University


Тип-17

Re[Ilya Shor]:
от: Ilya Shor

Z8 красивая:)

Да, на редкость красивая, баварцы такое нечасто выдают.
Re[alex 755]:
Nikon L35AF Ilford fp4 просрочка

Re[alex 755]:




































Re[alex 755]:






































Re[alex 755]:
Одно и то же место, зимой и летом, в цвете и ч/б:







Re[abyro2]:
Вы такие обзорные экскурсии устраиваете, что приедешь в этот город, а посмотреть-то и нечего, всё уже видел на снимках :) .
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта