Городская среда, что нас окружает.

Всего 9445 сообщ. | Показаны 7801 - 7820
Re[Петр]:
от:Петр



Подробнее

Очень даже!
Re[ViacheslavX]:
Сам от олимпуса в восторге.
Прошедшей весной у меня засвербило..., занялся поиском чего-то более компактного и механического. OM-4 не рассматривал, цена показалась приличной и... электроника.
Выбор пал на Olympus OM-1n.
У меня 2 объектива: Zuiko Auto-Zoom 28-48mm f/4.0 и Zuiko Auto-W 28mm f/ 2.8.
Как показала практика снимаю в основном на 28мм. Надо было вместо зума взять 35мм.
Re[Stepanov9]:
с объективом на 28мм я наверное что-то перепутал с максимальной диафрагмой. Посмотрю дома какой купил, на 2,8 или 3,5 :)
модель фотоаппарата долго выбирал, на какой остановиться. 1,2 или 4. Остановился на 4ке по причине наличия в ней встроенной диоптрийной корректировки видоискателя. Плюс дополнительно с камерой был наглазник с линзой. Наводиться на резкость с ним просто одно удовольствие, заметно малейшее изменение фокусировки. На Минолту Х700 пару лет искал диоптрийную насадку. Про функционал встроенного экспозамера и его точность говорить не буду. Пока изучаю, но он поражает своей точностью.
Ну и батарейки обычные LR/SR44 коих везде полно. Кстати в "Среде" появились РЦ-53. Парочку купил :)
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Сам от олимпуса в восторге.

Выбор пал на Olympus OM-1n.



пародон что не по теме , а как со шторками у них дело обстоит? В том смысле, что есть ли какие проблемы от времени по сравнению с с ламелями? Глупый наверно вопрос, но тоже интересны чисто механические аппараты
Re[CYBORG]:
Как обстоят дела со шторками, не подскажу.
В моем экземпляре выдержки отрабатывает, поэтому не углублялся.
Если верить сети - данная серия надежна.
Re[ViacheslavX]:
от: ViacheslavX
... посмотрю дома какой купил, на 2,8 или 3,5 ...

Я когда выбирал, остановился на 2,8, хотя нахваливали 3,5.
Уж и не помню почему...

Это с моего зума:






Re[CYBORG]:
у ОМ1 и первых модификациях ОМ2 есть одна характерная болячка, связанная с возрастом этих камер и на которую стОит обращать внимание. Это разрушение зеркального покрытия пентапризм от начинающей разлагаться поролоновой прокладки. Пятнышки, помутнения видны в нижней части видоискателя. Это может быть, может не быть, зависит от конкретного экземпляра и его состояния. Лучше выяснять у продавца. Я нередко встречал уже в объявлениях информацию о наличии или отсутствии этого дефекта. А вот информации о каких-то характерных проблемах со шторками не встречал. Ну и найти ОМ1 в отличном состоянии проблемы особой не составляет.
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Я когда выбирал, остановился на 2,8, хотя нахваливали 3,5.
Уж и не помню почему...
Это с моего зума:

зум у вас выдает характЕрную олимпусовскую картинку. Мягкий, насыщенный цвет и объем. Мне очень нравится.
Ну и прибавилась еще одна статья расходов, думал в малом формате особо ни на что разоряться уже не буду.
в дополнение к полтиннику выбирал между 28 и 35мм. Первый больше понравился картинкой, по отзывам, ну и у меня более востребованное фокусное (на Никоне 28 чаще пользую, пару мануальников на 35мм мало использую). Поэтому предпочел 28мм.
Re[alex 755]:





Зоркий-5, Юпитер-3, Kodak Color Plus.
Re[ViacheslavX]:
При покупке ф/а осмотрел его как только мог. Дефектов, в т.ч. Вами перечисленных не обнаружил.

Только что получил порцию удовольствия от пленочного процесса.
Вернулся из минилаба, проявка по С-41 - пленка вся черная (засвечена).
Умерив свой пыл от предвкушения очередной порции шедевров, включил мозги и пришел к выводу, что месяц лазил по сугробам, 'ловя' момент, с заряженной в ф/а засвеченной пленкой....
Надо наводить порядок с намоткой пленки.
Re[Het]:
от: Het

Зоркий-5, Юпитер-3, Kodak Color Plus.
Что-то не то с цветом.
от: Stepanov9

месяц лазил по сугробам, 'ловя' момент, с заряженной в ф/а засвеченной пленкой....
Такое хоть раз бывает, наверное, в жизни каждого плёночника.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Что-то не то с цветом.

Не, всё то - закатное освещение, а насыщенность чутка больше, чем надо.
Re[Het]:
от: Het

Не, всё то - закатное освещение, а насыщенность чутка больше, чем надо.

На втором да, похоже, в насыщенности дело, а вот на 1-м циан прёт, по небу хорошо видно.
Re[Het]:
Поддержу Александра.
Цвета нравится, кроме голубого, он напрягает. В результате как у Станиславского - не верю.
Re[Het]:
от: Het

Зоркий-5, Юпитер-3, Kodak Color Plus.

Расскажите про скульптуру? Интересно!
Re[alex 755]:








Харьков, Lomography Color Negative 100
Re[alex 755]:
"настоящая ломография" :D :D :D







[
Харьков, Lomography Color Negative 100
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
На втором да, похоже, в насыщенности дело, а вот на 1-м циан прёт, по небу хорошо видно.

Да, небо что то зеленоватое, не заметил, когда сканил, не стал переделывать.

от: kyerdna
Расскажите про скульптуру? Интересно!

Это скульптура - «слесарь Водоканала», стоит в г. Истра (мос.обл.),
Стоит около МУП Истринский водоканал, установлен в честь 90-летнего
юбилея того же МУП в 2014 году.


Re[Анжи_]:
ну всего лишь маленичко Харкiв смазался, и это не ужасная изуродованная ломография. фотоаппарат какой, обычно под фото пишут, мне вот интересно узнать?
Re[Анжи_]:
Путя хороши, нравятся.