Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 8241 - 8260
Re[alex 755]:
Re[alex 755]:


Старая Вознесенская церковь, Торжок
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9



Старая Вознесенская церковь, Торжок
Подробнее
Хорошо получилось. На втором снимке с этим храмом тени совсем потерялись.
Re[alex 755]:
F100, Nikkor 35 или 50/1,4 ai, просроченные кинопленки Истмэн и Фуджи Этерна.








Re[kyerdna]:
от:kyerdna



Kodak Gold 200 годен до 08/2010, ЛОМО Компакт-Автомат (ЛК-А, LC-A)
Подробнее

Это китайского производства Ломо или советский? Удобен в стрите ?
Re[Morsis]:
Отечественный 90-го года. Очень компактный, но увесистый, видоискатель нормальный. У моего экземпляра полностью отломано колесо переключения ISO, в окошке ISO стоит просто "пусто". Не стал заморачиваться и отснял одну 200-ку на полном автомате, все кадры на удивление проэкспонированы ровно. Переключал только дистанции съёмки, но на кадрах фокусировка выглядит немного странно, как я понял, это зависит от диафрагмы, которую выбрал автомат, ручные режимы экспозиции пока не пробовал. В принципе, если заряжать 400-ку можно вообще ни о чём не думать, только снимать. Снимки получаются специфические.
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Отечественный 90-го года. Очень компактный, но увесистый, видоискатель нормальный. У моего экземпляра полностью отломано колесо переключения ISO, в окошке ISO стоит просто "пусто". Не стал заморачиваться и отснял одну 200-ку на полном автомате, все кадры на удивление проэкспонированы ровно. Переключал только дистанции съёмки, но на кадрах фокусировка выглядит немного странно, как я понял, это зависит от диафрагмы, которую выбрал автомат, ручные режимы экспозиции пока не пробовал. В принципе, если заряжать 400-ку можно вообще ни о чём не думать, только снимать. Снимки получаются специфические.
Подробнее

Это как специфические? Грип, конечно,большой ,что удобно.И я так понял, что в ручном режиме нельзя им снимать.
Re[Morsis]:
Глубина резкости внезапно может оказаться маленькой,




...так и большой, как решит автомат.




Псевдо ручной режим есть, можно управлять диафрагмой при фиксированной выдержке 1/60
Re[kyerdna]:
А результат вполне хороший!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Хорошо получилось. На втором снимке с этим храмом тени совсем потерялись.

Спасибо.
Насчет теней... Кадр из сканера, не правил. Тени да, глубокие, но они есть и не потерялись. На компе я их вижу.
Осветлять их пока не хочу. Получится что-то другое, не Precisa.
И из той же серии:


Re[Morsis]:
от: Morsis
Удобен в стрите ?

Могу дать поснимать
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Могу дать поснимать

Андрей, спасибо, меня автомат не устраивает, но учту на будущее.
Re[Morsis]:
А что именно не нравится?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А что именно не нравится?

Мне полный контроль нужен, ручной режим у меня на всех цифровых аппаратах ,какие были, всегда был установлен. Я вообще плохо воспринимаю логику автоматов, для домохозяек-да, удобно. При плохой освещенности, читал в обзоре, в Ломо выдержка может доходить до нескольких минут ,ну и зачем это надо.
Re[Morsis]:
Я давеча посетил мероприятие - открытая защита дипломных работ студентов курса Сергея Максимишина.

https://www.facebook.com/events/2531218403827811/

Там около 20 студентов показывали свои работы, из них только один парень был, остальные как раз домохозяйки, которые всё "на автомате" снимают, в смысле техники. Так вот, до этих домохозяек нашим фоторушным экспертам, у которых всегда полный контроль техники, зато сами снимки "на полном автомате" как до луны

:D
Re[kyerdna]:
Говорят, что бы чем то овладеть, нужно 10 000 часов. У домохозяек они есть :D
Re[AndreyVA]:
Чтобы овладеть камерой, достаточно пары часов. Чтобы суметь с её помощью что-то рассказать, нужно чуть больше, и для начала нужно забыть про камеру.
Re[kyerdna]:
У меня год уходит, чтоб с новой камерой подружится. Шедевров как не было, так и не предвидится :D
Re[kyerdna]:
от:kyerdna
Я давеча посетил мероприятие - открытая защита дипломных работ студентов курса Сергея Максимишина.

https://www.facebook.com/events/2531218403827811/

Там около 20 студентов показывали свои работы, из них только один парень был, остальные как раз домохозяйки, которые всё "на автомате" снимают, в смысле техники. Так вот, до этих домохозяек нашим фоторушным экспертам, у которых всегда полный контроль техники, зато сами снимки "на полном автомате" как до луны

:D
Подробнее

Ну и как этот парень снимет в помещении, если автомат закроет диафрагму и выставит выдержку в полторы минуты-можете показать хоть один снимок?
А если Максимишин готовит таких прекрасных фотографов, до которых нам как до Луны, так это ж прекрасно.
Re[AndreyVA]:
Так попробуйте не подружиться с камерой а поссориться. Возьмите не самую лучшую, а наоборот, самую плохую камеру и забудьте как она работает. Не снимайте "красиво", а снимайте "наоборот". Шедевры сразу попрут.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта