Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 8521 - 8540
Re[Макар]:
Вот оно :D
Re[alex 755]:
Я так решил пересканировать свои архивы. Когда прошлый раз сканил, работал еще, а на Плюстеке было особо не разогнаться.
Re[legall]:
Тоже пересканиваю.выборочно.
Re[kyerdna]:
Есть определенная категория лиц подпадающая под это нельзя. Есть определенные условия при наступлении которых вступают в силу запреты. Выше я написал условия. В отношении остального могут быть рекомендации. У врачей пока к сожалению нет точных методов диагностики конкретного подвида вируса. Это все не быстро происходит. Поэтому они воздерживаться от какой либо конкретики и статистика в общем вся как средняя температура по больнице. С другой стороны есть СМИ, ютуб где множество выступающих. Наверное им так же можно верить.
Вообще я эту тему не хочу развивать, здесь форум о фото. Давайте просто переключимся на эту тему
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Тоже пересканиваю.выборочно.

Не, я решил сплошняком. На Эпсон 750 все гораздо проще, чем на других сканерах. Зарядил пленку на 24 кадра (135) и ждешь.
Со 120 уже посложнее. Ее я оставил "на закуску" :D
Re[ViacheslavX]:
Вячеслав, у нас в больнице уже ж*па, я знаю точные цифры из первых рук, а не из СМИ. Я помню, Вы чуть подальше от Москвы, поэтому у Вас всё начнётся чуть позже, но всё равно начнётся и случится это тем быстрее, чем больше будет иллюзий на этот счёт.
Re[kyerdna]:
Андрей, я из Москвы. Иллюзий у меня никаких нет, есть так же плотное общение с врачами. По поводу заполненности больниц я в курсе, даже психиатрию освободили под текущую ситуацию. Заполненность больниц не в последнюю очередь следствие того что отошли от советской системы здравоохранения в пользу западной страховой. Но, есть моменты описанные мной немного выше и запретительные и рекомендательные меры в большей части для разгрузки пика количества заболевших.
Поэтому предлагаю лучше о фото)
Re[alex 755]:
Просили сидеть дома, значить сидеть! А что бывает если не сидеть, тоже всем понятно. Кроме Вас похоже. Да ладно, оставим.
Re[legall]:
Ок
Re[Макар]:
от:Макар
У нас только страшный сосисочный монстр-кабачок с ножками живёт :D


Подробнее

Шикарный снимок!
Скрываете шедевры втуне!
:)
Re[legall]:
от: legall
Я так решил пересканировать свои архивы. Когда прошлый раз сканил, работал еще, а на Плюстеке было особо не разогнаться.

Мне кажется, сейчас идеальное время , чтобы заняться своими архивами.
Я вот перетряхиваюто, что накопилось. Что-то выкидываю, что-то соритрую..
Есть чем заняться :?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
А как Вы себе представляете активность, если из дома выходить вообще нельзя?

Ну я не имел ввиду "брожение" по городу и новые "фотосессии".
Просто сейчас у "самоизолируемых" есть время просмотреть свои архивы и выложить...
P. S. У меня, например, самая большая проблема - время и жёсткие ограничения на интернет на работе.





Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
Ну я не имел ввиду "брожение" по городу и новые "фотосессии".
Просто сейчас у "самоизолируемых" есть время просмотреть свои архивы и выложить...

Вы забыли, у меня сканер Никон, всё давно было отсканировано ещё в день съёмки и всё достойное показа давно выложено

:(
Re[kyerdna]:
Я надеялся, что не все... показали...
тем более, что появилась минолта!!!?
Re[Stepanov9]:
На днях достал с андресоли мощный бинокль - валялся без дела со дня покупуи лет 15 назад, и наблюдаю из окна за происходящим вокруг. Оказывается, много чего интересного и даже художественного можно найти! Самое время попробовать в деле МТО-500, который тоже давно лежит и ни разу не был в деле
Re[kyerdna]:
Re[alex 755]:
Я всю жизнь вспоминал бабушкин ржаной хлеб, который она выпекала. Его запах помню до сих пор. В детстве горбушка свежего натертая салом и чесноком была лучшим лакомством! Всего один раз учуял похожий запах в одной частной немецкой хлебной лавке, но хлеб таки отличался. В общем занялся хлебопечением. Бабушкиного мне не достичь, но стараюсь
Вот и сегодня тесто уже поставил.
Re[Stepanov9]:
Выходит не надо спешит , употребить слайд в срок ?
Re[TYOTY]:
Лучше "готовить" свежим.Просрочка - лотерея и в основном - от желания сэкономить.




[





Re[TYOTY]:
от: TYOTY
Выходит не надо спешит , употребить слайд в срок ?

снимал на годичную просрочку. Покупал с хорошей скидкой уже просроченный слайд. Вроде никакой деградации изображения не произошло. Но вообще как неоднократно писали лучше использовать слайд в срок. Он деградирует быстрее негатива при одинаковых условиях.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта