Городская среда, что нас окружает.

Всего 9445 сообщ. | Показаны 8541 - 8560
Re[Stepanov9]:
очень нравятся такие, "незареставрированные до лубочного лоска" исторические строения, здесь храмы.
Re[ViacheslavX]:
от:ViacheslavX

снимал на годичную просрочку. Покупал с хорошей скидкой уже просроченный слайд. Вроде никакой деградации изображения не произошло. Но вообще как неоднократно писали лучше использовать слайд в срок. Он деградирует быстрее негатива при одинаковых условиях.
Подробнее
Наверное, степень деградации от конкретной плёнки зависит и от условий хранения. Есть Кодак e100vs, просроченный на 6 или 7 лет, последние 5 лет хранится в морозилке, до этого тоже, вроде как, не на солнечном подоконнике его держали. У него разве что чувствительность просела на полстопа, и то не факт (чтоб точно узнать, надо делать тесты, а это слишком расточительно), цвет же в полном порядке.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Наверное, степень деградации от конкретной плёнки зависит и от условий хранения.

да, безусловно. Условия хранения определяющие. Я покупал "правильного" холодильничного хранения
Re[Alexander46]:
Аналогично, снимал на достаточно старые слайды без поправок.
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

Лучше "готовить" свежим.Просрочка - лотерея и в основном - от желания сэкономить.


Это однозначно не из-за просрочки - предположу, что это Прецисса, она очень капризна к цветовой температуре в пасмурную погоду или при неодинаковой цветовой температуре в кадре...Данный цвет - это всего лишь некорректно выставленная экспозиция и отсутствие компенсирующего цветного фильтра, абсолютно свежая пленка дала бы тот же самый цвет...Тухлость или кривизна пленки может быть частично проверена наложением фильтров в шопе и получением нормального изображения - хорошую пленку привести в норму достаточно легко, в плохой при правке одного цвета, поплывут другие...

от: ViacheslavX

Но вообще как неоднократно писали лучше использовать слайд в срок. Он деградирует быстрее негатива при одинаковых условиях.


У меня очень много осталось пленки, в частности старой Вельвии еще тех первых лет, 2006 года, катушек 15 точно...И больших листов Кодака тоже несколько пачек, что-то даже 98 года года есть, 64T например...Все я покупал с новья еще тогда и так валяется, пользую медленно, ни где еще не заметил, чтоб поплыло...
Плывет там где народ пишет, что хранил в морозилке, а на самом деле на подоконнике...
И да, слайд деградирует медленнее, чем негатив, при правильном хранении, причем существенно медленнее, но это в теории, а на практике, что слайд, что негатив за 10лет не изменят своих свойств от слова совсем, если оба будут лежать в правильном месте...еще негатив народ крутит как хочет или сам сканер уже правит в автомате, и народ почему-то считает, что оно так и есть, а слайд мы видим на просвет сами - тут не обманешь...
Re[А.Р.]:

Да, это Precisa. Можно было не гадать, фото открываются и я, как правило, эту информацию указываю.
Соглашусь - свежая плёнка дала бы тот же результат (эта партия Precisa досталась мне в отличном состоянии).
С экспозицией и цветом не согласен. Цвет меня устраивает. Получил то, что видел. Фото категорически похожи на сами слайды, которые на просвет выглядят очень достойно. Вы узнали Precisa, думаю по цвету. Менять цвет смысла не вижу, он мне нравится и я назову его правильным.
Re[ViacheslavX]:
да, они стоят внимания и их еще очень много





А иной раз после реконструкции они теряют свое очарование. Например, монастырь в г. Истра после реконструкции...
Фото"до" у меня цифровые, не выкладываю.
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9

Да, это Precisa. Можно было не гадать, фото открываются и я, как правило, эту информацию указываю.
Соглашусь - свежая плёнка дала бы тот же результат (эта партия Precisa досталась мне в отличном состоянии).
С экспозицией и цветом не согласен. Цвет меня устраивает. Получил то, что видел. Фото категорически похожи на сами слайды, которые на просвет выглядят очень достойно. Вы узнали Precisa, думаю по цвету. Менять цвет смысла не вижу, он мне нравится и я назову его правильным.
Подробнее


По цвету соглашусь - я не сказал что он плохой, если нравится - отлично, если нет - просто надо было при съемке учитывать...Главное, что я имел ввиду, что такой цвет - это из-за чего угодно, но не из-за просрочки...
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
да, они стоят внимания иихеще очень много


красиво!
первое фото вообще само по себе очень понравилось, обшарпанные стены монастыря, деревянный забор и крыши домов. Нравятся такие пейзажи!
Re[alex 755]:
тоже добавлю обшарпанных стен Ярославля...
Re[ViacheslavX]:
Спасибо!
Re[А.Р.]:
Спасо-Преображенский монастырь? Которосльская набережная?
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
тоже добавлю обшарпанных стен Ярославля...

знакомые и приятные места!
Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9

Спасо-Преображенский монастырь? Которосльская набережная?


Да
Re[А.Р.]:
Удачно скомпоноаан кадр.
P. S. Когда-то моя рота бегала там на утренней физической зарядке...
Re[alex 755]:

Re[alex 755]:




Re[alex 755]:

Re[alex 755]:

Re[alex 755]:
Рязань