Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 7281 - 7300
Re[alex 755]:
Re[alex 755]:
Nikon F100+Гелиос 44-М7
Ilford HP5+; проявил в стоке D76








Re[alex 755]:



Re[alex 755]:

Re[alex 755]:
Re[alex 755]:
Fujicolor C200







Re[alex 755]:






Re[ViacheslavX]:
от:ViacheslavX


Подробнее

Не от боеприпасов они, случайно? Как-то знакомо выглядят.
Re[alex 755]:
Зимние кадры вылежались :) .
Агфа Виста 200, Мью-2, Никон 4000











Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Не от боеприпасов они, случайно? Как-то знакомо выглядят.

Александр, я так же подумал, когда снимал, что это какие-то военные ящики. Хотя и цвета они не грязно-зеленого.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Зимние кадры вылежались :) .

очень вовремя, надоело уже жаркое лето в городе :)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Агфа Виста 200, Мью-2, Никон 4000

Опять этот кирпичный оттенок Висты. Из-за него я не люблю эту плёнку.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna

Опять этот кирпичный оттенок Висты. Из-за него я не люблю эту плёнку.

А мне, знаете, понравилось, даже править эту красноту не стал. Необычно так, какая-то особая атмосфера получилась (надеюсь, я не становлюсь ломографом ). С других сканеров этот оттенок был гораздо менее выраженный, и, пожалуй, не совсем такой.
Re[Alexander46]:
Кстати, в чём-то я согласен. В последнее время совсем не редактирую сканы, так как лучше они не становятся после обработки, но именно с Висты они получаются такие красные, поэтому я перестал её использовать.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
А мне, знаете, понравилось, даже править эту красноту не стал. Необычно так, какая-то особая атмосфера получилась (надеюсь, я не становлюсь ломографом ). С других сканеров этот оттенок был гораздо менее выраженный, и, пожалуй, не совсем такой.
Подробнее


от:kyerdna
Кстати, в чём-то я согласен. В последнее время совсем не редактирую сканы, так как лучше они не становятся после обработки, но именно с Висты они получаются такие красные, поэтому я перестал её использовать.
Подробнее


Это новая Vista? Где-то читал, что она не имеет ничего общего с той Вистой, что продавалась лет 15-20 назад. Кстати старя AGFA Vista 100 была шикарной пленкой! Теплые цвета, очень мелкое зерно. Она существенно отличалась от Fuji и Kodak, но имела свою изюминку.

-------------

Fuji Superia 400, Minolta Dinax 5
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев

Это новая Vista? Где-то читал, что она не имеет ничего общего с той Вистой, что продавалась лет 15-20 назад. Кстати старя AGFA Vista 100 была шикарной пленкой! Теплые цвета, очень мелкое зерно. Она существенно отличалась от Fuji и Kodak, но имела свою изюминку.
Подробнее

Да, это новая, но немного просроченная. Такой оттенок выдал только Никон, до этого сканил на двух разных Норитсу, цвет был совсем другой, более правильный и тёплый. Зерно у неё, действительно, мелкое и детализация очень хорошая. Успел купить упаковку свежей плёнки до поднятия цена на фоне прекращения выпуска Индастриала и Висты с ИСО400 этой зимой.
Re[Alexander46]:
у меня просроченная Виста в желтизну отдавала. Но мне даже нравится такой ретро=эффект.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Да, это новая, но немного просроченная. Такой оттенок выдал только Никон, до этого сканил на двух разных Норитсу, цвет был совсем другой, более правильный и тёплый. Зерно у неё, действительно, мелкое и детализация очень хорошая. Успел купить упаковку свежей плёнки до поднятия цена на фоне прекращения выпуска Индастриала и Висты с ИСО400 этой зимой.
Подробнее


В цифровую эпоху говорить о цвете пленки можно только относительно сканера.
По моим наблюдениям хороший сканер, типа Норицу, да с хорошим оператором вообще все пленки хорошо сканирует. Главное экспозицию поточнее выставлять и найти минилаб где хорошо проявляют C41. Я долго подбирал "волшебную" пленку, но так и не подобрал, результаты со всех нравились. :D

А какие сейчас 100-ки в продаже остались? Если честно, то любительская 200-ка мне вообще не понятна. Зерно как на 400-ке, чувствительность как у 100-ки.
По мне цвет на узкарь - это 100 ISO!
Re[Юрий Журавлев]:
от: Юрий Журавлев

А какие сейчас 100-ки в продаже остались?

Похоже, остались только кодаки Эктар и ПроИмедж. Но Эктар дорогой и довольно специфический. Ещё совсем недавно был чисто японский Фуджиколор 100 (больше известен как Industrial), но что-то не вижу больше его на инджапане, как бы не прекратился выпуск.

Как по мне, любительские 100 от 200 не сильно отличается, зерно нисколько не мельче, детализация тоже зависит от конкретной плёнки, а не от чувствительности. Разве что НД-фильтр надо будет цеплять реже в солнечный день.
Re[alex 755]:
Ещё немного зимы. Точнее, это была уже весна, примерно середина марта.
Техника та же.








Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта