Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 7321 - 7340
Re[alex 755]:
Kodak e100vs, Takumar 50/1.4, 28/3.5, Nikon 4000

Вид на Московскую площадь с ул. Радищева.



Суровая курская парочка :D .



Мозаика на здании энергосбытовой компании. Раньше не получалось её снять, т.к. мешали взрослые берёзы.

Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Kodak e100vs, Takumar 50/1.4, 28/3.5, Nikon 4000

Александр, шатун с поршнем не только оригинален но и снят Вами красиво!
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Любовь и голуби... и мужик с тесаком :) .

мне кажется больше в ч/б напрашивается. Но красиво!
Re[Анжи_]:
от: Анжи_
Харьков.

на втором фото очень по-домашнему :smile2:
даже в Москве, я знаю где, такое сохранилось в центре
Re[alex 755]:
купил Зоркий-4
проба на Ilford Hp5+. Проявитель намешал из остатков D76. не судите строго, снимал на глаз, без экспонометра.










Re[ViacheslavX]:
Зоркий после профилактики?
Шторки ровно отработали.
Re[ViacheslavX]:
от: ViacheslavX

Александр, шатун с поршнем не только оригинален но и снят Вами красиво!

Спасибо. Я там минут 5 крутился, подбирая ракурс, из-за множества изогнутых ветвей сделать это было непросто.
от:ViacheslavX

купил Зоркий-4
проба на Ilford Hp5+. Проявитель намешал из остатков D76. не судите строго, снимал на глаз, без экспонометра.

Подробнее

Есть у берёз одно свойство - они всегда хорошо получаются на снимках :) .
Re[]:





Горизонт. Agfa 200
Re[Макар]:
от: Макар
Зоркий после профилактики?
Шторки ровно отработали.

про профилактику не говорилось. В объявлении было хорошо описано техническое состояние. При покупке мне наглядно все показали и рассказали как снимать. Наводиться на резкость очень удобно. Удобней чем на дальномерном Олимпусе. Аппарат как снаружи так и внутри в очень приличном состоянии. Цена в 1200р более чем приемлемая. Единственно снимки на пленке получились с небольшим смещением по часовой стрелке. Это правится без труда при последующем кадрировании. Возможно немного неудачно заправил пленку. В общем я доволен и буду им с удовольствием снимать))
Re[ViacheslavX]:
от: ViacheslavX

Единственно снимки на пленке получились с небольшим смещением по часовой стрелке. Это правится без труда при последующем кадрировании. Возможно немного неудачно заправил пленку.

Возможно, в видик смотрели не строго перпендикулярно, а как-бы сбоку. У меня на Киеве-2а с первой плёнкой было так же, смещение влево-вверх относительно того, что видел в окошке, со второй было уже нормально.
Re[alex 755]:
продолжу опыт общения с Зорким. Пока вывод один, очень нравится картинка с Юпитера и надо брать экспонометр. Мой глаз склонен к переэкспозиции))






девушка и березы! :smile2:

Re[alex 755]:



Re[alex 755]:
Re[ViacheslavX]:
от: ViacheslavX
... и надо брать экспонометр. Мой глаз склонен к переэкспозиции))


Можно попробовать обойтись малой кровью и установить приложение на смартфон, выполняющее функции экспонометра. Тестирую сейчас приложение myLightMeter на Айфоне. Есть бесплатная версия и платная (250 руб.), купил платную. На первый взгляд показания программы вполне адекватные, для ч/б пленки должно хватить. Сравнивал экспопары с цифровой камерой.
Re[Юрий Журавлев]:
от:Юрий Журавлев
Можно попробовать обойтись малой кровью и установить приложение на смартфон, выполняющее функции экспонометра. Тестирую сейчас приложение myLightMeter на Айфоне. Есть бесплатная версия и платная (250 руб.), купил платную. На первый взгляд показания программы вполне адекватные, для ч/б пленки должно хватить. Сравнивал экспопары с цифровой камерой.
Подробнее

Пользуюсь этой программой уже около трёх лет, прога показывает достаточно точно.
Но чаше пользуюсь PocketLightMeter, мне она почему-то больше нравится и даже в бесплатной версии даёт показания от 0,5 EV, а в платной от -3 или -4 EV.
Re[Макар]:
от:Макар
Пользуюсь этой программой уже около трёх лет, прога показывает достаточно точно.
Но чаше пользуюсь PocketLightMeter, мне она почему-то больше нравится и даже в бесплатной версии даёт показания от 0,5 EV, а в платной от -3 или -4 EV.
Подробнее



Программа My Light Meter мне понравилась тем, что имеет два режима - классический и PRO.



Плюс есть возможность замерять падающий и отраженный свет на выбор, вносить поправки в показания прибора (калибровать), есть пять предустановок по объективам.



Re[alex 755]:
Вот такую красотку нашёл в одном из дворов своего района. Номер бы ей ещё протереть, но это было б с лишком подозрительно, народ и так косо смотрит, когда фотографирую машины :) . Возле моего дома стоит такая же, только зелёного цвета и со слегка помятым капотом.





Инсталляция на стене библиотеки.







Kodak e100vs, Nikon 4000
Re[]:


Горизонт
Re[alex 755]:

Re[alex 755]:



ЛОМО 135М + Ilford PAN 400
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта