Городская среда, что нас окружает.

Всего 9445 сообщ. | Показаны 8341 - 8360
Re[5italy]:
Тоже Коломна, старинный, можно сказать). Снято 10 лет назад.
Minolta X-700, MC Rokkor 242.8, Fujicolor 100

Городская стена by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:


Ответим:)
Коломна, Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь, февраль 2020, Kodak Color Plus 200, Canon 1V + Canon EF 24-70mm f/4L IS USM
Re[5italy]:
от:5italy
А какие именно 28 и 50 не нравятся?
"Тактильность" это очень субъективно :) Например, я постепенно перехожу с обычных FD (с серебристым накидным кольцом) на FDn, ну удобнее мне последний байонет, хотя понимаю что не все так просто.
Подробнее

С серебристым кольцом 28 3,5 и 50 1,8.
Re[Sharfic]:


Коломна, февраль 2020, Ilford FP4 Plus, Canon A-1 + Canon FDn 50 mm f/1.2L
Чтоб оффтопом не было:)

У меня Canon FD 50mm f/1.4 S.S.C. (вариант II) , чем-то не нравился, выпендрился заменил на Canon FDn 50 mm f/1.2L. Был Canon FD 35 mm f/3.5 S.C. (вариант I), но темный и поменял на Canon FDn 28 mm f/2.8, он пошире, светлеее и для меня удобнее, тк люблю прямо на улице объективы менять.
Re[5italy]:
от:5italy


Коломна, февраль 2020, Ilford FP4 Plus, Canon A-1 + Canon FDn 50 mm f/1.2L
Чтоб оффтопом не было:)

У меня Canon FD 50mm f/1.4 S.S.C. (вариант II) , чем-то не нравился, выпендрился заменил на Canon FDn 50 mm f/1.2L. Был Canon FD 35 mm f/3.5 S.C. (вариант I), но темный и поменял на Canon FDn 28 mm f/2.8, он пошире, светлеее и для меня удобнее, тк люблю прямо на улице объективы менять.
Подробнее

А 135 не пользовались?
Re[Sharfic]:


Суздаль, Крестовоздвиженская церковь и церковь Косьмы и Дамиана (старообрядческая) январь 2020, Тасма ТИП 42Л, Canon 1V + Canon EF 24-70mm f/4L IS USM

Мрачновато вышло:) А еще за 3-4 минуты до этого кадра я подскользнулся и упал, защищал фотоаппарат интуитивно и неудобно и болезненно как-то рухнул:(

А с телевиками не очень у меня, даже на цифре:)
Есть, Canon FD 135 mm f/3.5 S.C. (вариант I), буду продавать и брать Canon FDn 100mm f/2.8, светлее и фокусное привычнее.
Re[5italy]:


Суздаль, стена Спасо-Евфимиева монастыря, январь 2020, Тасма ТИП 42Л, Canon 1V + Canon EF 24-70mm f/4L IS USM
Re[alex 755]:
Ilford Pan100










Re[5italy]:
от:5italy


Коломна, февраль 2020, Ilford FP4 Plus, Canon A-1 + Canon FDn 50 mm f/1.2L
Чтоб оффтопом не было:)

У меня Canon FD 50mm f/1.4 S.S.C. (вариант II) , чем-то не нравился, выпендрился заменил на Canon FDn 50 mm f/1.2L. Был Canon FD 35 mm f/3.5 S.C. (вариант I), но темный и поменял на Canon FDn 28 mm f/2.8, он пошире, светлеее и для меня удобнее, тк люблю прямо на улице объективы менять.
Подробнее

Подскажите, может знаете: с какими фд кенонами нем проблем с современными батарейками? Кроме т70,90.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Подскажите, может знаете: с какими фд кенонами нем проблем с современными батарейками? Кроме т70,90.

Ну, например, у Canon A-1 P476A/4LR44/4G-13, вполне себе нормальные. У Canon FTB/FTBn PX625/EPX-625/PX13/M20/РЦ-53, те есть проблемы т.к. 1,35в, но та же Среда РЦ-53 продаёт по 250р, что нормально, тк ее надолго хватает. А вообще у Canon есть сайт Canon Camera Museum, выбираете там байонет, есть все камеры и можно посмотреть у всех элементы питания.

Добавил: Но, есть решения и для того же FTB/FTBn: MR-9/PX625/PX13 адаптер для пленочных фотокамер и экспонометров (MR-9 Battery Adapter for Film Camera & Exposure Meter). Он преобразует 1,55 в 1,35 и можно использовать 386/SR43W Silver Oxide батареи (1,55 V), а с ними проблем нет. Адаптер не самый дешовый - около 50$, но он того стоит.
Re[5italy]:
от:5italy
Ну, например, у Canon A-1 P476A/4LR44/4G-13, вполне себе нормальные. У Canon FTB/FTBn PX625/EPX-625/PX13/M20/РЦ-53, те есть проблемы т.к. 1,35в, но та же Среда РЦ-53 продаёт по 250р, что нормально, тк ее надолго хватает. А вообще у Canon есть сайт Canon Camera Museum, выбираете там байонет, есть все камеры и можно посмотреть у всех элементы питания.

Добавил: Но, есть решения и для того же FTB/FTBn: MR-9/PX625/PX13 адаптер для пленочных фотокамер и экспонометров (MR-9 Battery Adapter for Film Camera & Exposure Meter). Он преобразует 1,55 в 1,35 и можно использовать 386/SR43W Silver Oxide батареи (1,55 V), а с ними проблем нет. Адаптер не самый дешовый - около 50$, но он того стоит.
Подробнее

Странный какой то музей! Нахожу только ае1)))
Получается серия а самая беспроблемная, а вот чистая механика..
Re[Sharfic]:
Все есть, просто названия четко надо вводить.
Там например можно взять весь пленочный период и по годам смотреть...
Re[5italy]:
от: 5italy
Все есть, просто названия четко надо вводить.
Там например можно взять весь пленочный период и по годам смотреть...

Получилось.
Жаль, что проблем нет только с А, Ф1 и Т... Все же хотел фтб, но не хочу я эти переходники... Разные суммы какие то. На али от 400р...
Re[Sharfic]:
1. Использовать РЦ-53, как я выше писал она до сих пор выпускается и в той же Среде стоит не дорого.
2. Не использовать батарейку, в том же FTB она только для работы экспонометра. Можно использовать внешний экспонометр.
3. Купить переходник у нормального продавца, могу поискать у кого покупал.

Вообще али экспресс это если надо крышечки условно купить. Все остальное нельзя на Али покупать :)
Re[alex 755]:



Уже лета хочется :)
2018 год, Agfa Vista Plus 200, Canon 1V + Canon EF 35mm f/2 IS USM ( или может Canon EF 24-70mm f/4L IS USM)
Re[5italy]:
от: 5italy

Уже лета хочется :)


так пойдет? :)


Сельская местность в феврале.
Olympus OM-88, AF Olympus 35-105, HP5
Re[Илья Парамыгин]:
Красиво, но не лето!
Хоть желтый дом вместо солнца :)


Коломна, февраль 2020, Kodak Color Plus 200, Canon 1V + Canon EF 24-70mm f/4L IS USM
Re[5italy]:
от:5italy
1. Использовать РЦ-53, как я выше писал она до сих пор выпускается и в той же Среде стоит не дорого.
2. Не использовать батарейку, в том же FTB она только для работы экспонометра. Можно использовать внешний экспонометр.
3. Купить переходник у нормального продавца, могу поискать у кого покупал.

Вообще али экспресс это если надо крышечки условно купить. Все остальное нельзя на Али покупать :)
Подробнее

написал лс
Re[alex 755]:
zuiko 50/1.4

Re[ViacheslavX]:
Привет. Очень понравилась эта серия и с удовольствием посмотрел снимки на Фликре.