Городская среда, что нас окружает.

Всего 9448 сообщ. | Показаны 8361 - 8380
Re[alex 755]:
Re[alex 755]:
Аструм ДЕТЕКТЕД
Re[alex 755]:


Тоже Аструм, который брал рулоном как тип 17, 400ИСО, снимал на Киев 4, а проявлял почему-то в Фажа.
Re[legall]:
Немного предновогодних











Тип-42Л, ISO 800, проявка в СТ-2
Re[Stepanov9]:
хорошо у Вас получилась Тасма! Особенно учитывая условия съемки. Как замеряли экспозицию?
я в свое время на пробу купил пару роликов, экспонировал как 400ед, снимал днем. Одну проявлял сам, по-моему в Д76 (в 2х спиральный советский бачок ооочень долго запихивал, все матерные слова вспомнил ), в импортный вовсе не влезла). Второй ролик уже отдал на проявку в лабу. В обоих случаях результат не понравился...
Re[ViacheslavX]:
от: ViacheslavX
хорошо у Вас получилась Тасма!

+1
Re[Stepanov9]:
Тасма&Никольская = круто!:)
Re[Stepanov9]:
Да, про Тасму поподробнее, пожалуйста. Тени почти на месте.
Re[ViacheslavX;Fling Thing;5italy;kyerdna]:
Спасибо!
Re[ViacheslavX]:
Экспозицию замерял по теням, внешним секоником. С рук, выдержка кажется 1/15.
Странно, что Вы с этой Тасмой не "подружились". Подложка да - тонкая, но прочная и не ломкая. Правда я "пихаю" ее в советский односпиральный.
Это первые мои кадры в "вечернем" исполнении, в основном снимать стараюсь при солнышке.

от: kyerdna
Да, про Тасму поподробнее, пожалуйста. Тени почти на месте.

Про Тип-42 здесь есть 2 темы: примеры и про проявку.
Время проявки в СТ-2 подбирал, читая как раз эти темы. У меня 2 рулона, брал через ребят с этого же форума. Для экспериментов хватает. Снимаю на ISO 400 и 800 - разницы в зерне не вижу. Пробовал на 1600, результат спорный. Отсканировалось отлично, но думаю для печати не пойдет.
Одним словом, я бы эту пленку порекомендовал.
Re[alex 755]:
С этой же пленки:








Re[Stepanov9]:
Хотя, нет - тени всё-таки сплошная дырка и всё, что я видел с Т-42 в любых проявителях имеют эту особенность. Пожалуй, не она для всех сюжетов сгодится.
Re[kyerdna]:
Скан дает информацию в тенях. Но при этом снимок "вяловат". В редакторе точку черного подвинул. В "сплошных дырках" информацией пожертвовал.
Re[Stepanov9]:
Я всё вижу, даже без описания. Спасибо ))
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Хотя, нет - тени всё-таки сплошная дырка и всё, что я видел с Т-42 в любых проявителях имеют эту особенность. Пожалуй, не она для всех сюжетов сгодится.






Re[вьюрок]:
от:вьюрок


Подробнее

а что, убедительно. особенно на улице с девицей хорошо.
в общем, Тасма теперь не только ночная, но и яркодневная)
Re[alex 755]:
Раменское, Ткацкая фабрика...


Kodak Tri-X
Re[alex 755]:

Scan-200301-0024 by Владимир Добриков, on Flickr
пленка т25. как 125 ед. проба. минольта динакс . 24мм
Re[alex 755]:
Re[alex 755]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта