Городская среда, что нас окружает.

Всего 9443 сообщ. | Показаны 9101 - 9120
Re[alex 755]:
Малоярославец, Калужская обл.
Pentax ME, Pentax M 28/3.5, Fomapan 100
Nikon Coolscan 4000

2022_04_02_ME_014 copy by Ilya Paramygin, on Flickr


2022_04_02_ME_012 copy by Ilya Paramygin, on Flickr
Re[Илья Парамыгин]:
с Малоярославца... радуют глаз.
Красивые места, удачный ракурс.
P. S. Хотя бетонный забор лишний...
Re[alex 755]:
майские
г. Старица (Тверская обл.)









Re[Stepanov9]:
Хорошие снимки!
Давно хочу туда съездить, но пока не собрался)
Re[Илья Парамыгин]:
Рекомендую и советую.
Снимать там комфортно.Пока не застроили.
Два храмовых комплекса на противоположных берегах Волги.
Один берег довольно высокий, прекрасный вид.










Re[Stepanov9]:
от: Stepanov9
с Малоярославца... радуют глаз.
Красивые места, удачный ракурс.
P. S. Хотя бетонный забор лишний...


Больше бетонного забора ))

2022_04_02_ME_007 copy by Ilya Paramygin, on Flickr
Pentax ME, Pentax M 28/3.5
Fomapan 100, Kodak HC-110
Nikon Coolscan 4000
Re[ГТ]:

от: ГТ

А как вам сама камера Зенит КМ плюс по надёжности и удобству?


Думаю, что ламельный затвор и набор выдержек делают его лучшим из Зенитов по функционалу. Батарейки я поменял на 6-й пленке. Но, скорее всего, можно было не делать этого. И отснять пленку до конца, так же и следующую. Функционал в сравнении с импортными можно, конечно, называть ущербным. Но я за многим не гонюсь. По надежности пока не могу ничего сказать. За год на него отснял 7 пленок. Жив еще. Была пара багов. Первую пленку он отказался снимать после дюжины кадров. Пришлось ее смотать. Позже я переставил ее в другой Зенит. Кстати, пленка была намотка. DX-код на кассете говорил, что в ней 12 кадров. Я столько и отснял. Это ли сыграло роль, или по совпадению по какой-то причине подклинило после 12 кадров катушку, и аппарат решил, что пленка закончилась, - не знаю. Но с DX-кодом на 36 кадров, я отснял 40. А так как встроенный экспонометр считывает ISO так же по коду, то приобретая намотку приходится проверять код на соответствие содержимому и редактировать его при необходимости. Ну и один раз он за несколько секунд "расстрелял" мне хвост пленки в 14 кадров. Успокоившись только не имея возможности еще что-либо вытянуть из кассеты. Думаю, кнопка заела на морозе. Экспонометр в пределах 3-х стопов показывает приемлимую экспозицию. Т.е. я могу три раза перещелкнуть выдержку, или диафрагму, а индикатор будет гореть зеленым. Но в целом нормально. Автомат с приоритетом диафрагмы не брался опробовать. И что-то подсказывает, что и не стОит. По засвету с краев кадра соглашусь с тем, что написал kyerdna. Но у меня только с одной стороны. И то не всегда.
Re[alex 755]:
Вот пример. На первом снимке засвета нет. На втором едва просматривается в самом верху полоса. Фото без постобработки выложены.


ZENIT km+
Cosinon-Z 35-70mm f/3.5-4.5 MC
Kodacolor 200





Re[alex 755]:

.

Москва, 2022, май

Pentax-MX, ЛОМО МС ВОЛНА 1.8/50, FUJICOLOR C200
Re[alex 755]:
И... для контраста.


.

Москва, 2022, май

Pentax-MX, ЛОМО МС ВОЛНА 1.8/50, FUJICOLOR C200
Re[alex 755]:
Где-то в центре Москвы (кажется р-н Остоженки)


OM-2+Zuiko 50/1.8 Kodak profoto 100 xl
Re[rw3ar]:
от: rw3ar
...Москва, 2022, май...

Все хорошо, но цвет напрягает.
Чуть бы ББ подправить и возможно контраст.
Позволил себе вольность немного вмешаться в Вашу картинку:




Цвет - штука субьективная и вариативная, но сделать так, чтобы убрать заведомо "неправильные" вещи, имеет смысл.

P.S. Кстати, работа сканера понравилась. Размер конечно гигантский. А пыль сканер не убирает?
Re[Stepanov9]:
от:Stepanov9
Все хорошо, но цвет напрягает.
Чуть бы ББ подправить и возможно контраст.
Позволил себе вольность немного вмешаться в Вашу картинку:

Цвет - штука субьективная и вариативная, но сделать так, чтобы убрать заведомо "неправильные" вещи, имеет смысл.

Подробнее


Как вариант, спасибо.
Фотошопа == 0. Фото прямо со сканера безо всякой обработки ("Лень раньше меня родилась"(с) ).

от: Stepanov9


P.S. Кстати, работа сканера понравилась. Размер конечно гигантский. А пыль сканер не убирает?


Plustek 7500i. Убирает. Но я сейчас масштабно сканирую ч/б (при этом, конечно, ИК-канал отключён), и на цвете просто забыл про эту опцию ((
Re[rw3ar]:
от: rw3ar
...просто забыл про эту опцию...

Уровень присутствующей пыли не напрягает.
Пользуетесь какой "прогой"?
Re[Stepanov9]:
VueScan 9
Re[rw3ar]:
Я тоже пользуюсь VueSan-ом.









Re[alex 755]:
К Вашей ГУМ'овской серии могу добавить снимок из прошлого - EXIF не сохранился ;) но это примерно начало 80-х


.

Киев-4, Ю-12, Фото-130, двухрастворное проявление, Plustek 7500i
Re[KKir]:
от: KKir

Думаю, что ламельный затвор и набор выдержек делают его лучшим из Зенитов по функционалу.

Спасибо за ответ.
Re[rw3ar]:
от:rw3ar
И... для контраста.


.

Москва, 2022, май

Pentax-MX, ЛОМО МС ВОЛНА 1.8/50, FUJICOLOR C200
Подробнее

о да, "контраст" удался, что называется "ужасы нашего городка", а теперь повсеместно. и не могут остановиться. хорошо показано.
Re[Ozi]:
от:Ozi
Pentax MX
Pentax M 50mm F1.7
Fujicolor C-200

607-30 by Ivan, on Flickr
Подробнее

понравились питерские