Панорамы на Фовеон

Всего 191 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Алeксей_SПб]:
от:Алeксей_SПб



Снято на DP1 с рук.
Подробнее

Есть такая же по масштабам панорама, но вот незнаю как все прямые у зданий выправить :)
Re[сухоффф]:
2 кадра сд14

Re[сухоффф]:


3 кадра DP3m
Re[сухоффф]:
от: сухоффф
2 кадра сд14

А просветите пожалуйста, зачем было делать фотографию кулича из двух кадров? Фотка хорошая, спору нет, но два кадра на квадратный снимок - я определенно чего-то не понимаю в этой жизни.
Спасибо.
Re[barmalini]:
Почему не другой фигурой, ну во первых тот кулич хорошо в квадрат вписался. Иначе в кадре ненужное пространство. Во-вторых квадратные фото это круто, - хассель, ролик, инстаграмм...))
Re[K.N.V.]:
Красивые лучи, хороший пример фовеона!
Сд 14 3 кадра


8 кадров

Re[сухоффф]:
от: сухоффф
Почему не другой фигурой, ну во первых тот кулич хорошо в квадрат вписался. Иначе в кадре ненужное пространство. Во-вторых квадратные фото это круто, - хассель, ролик, инстаграмм...))

Не, я о другом спрашивал. Зачем вообще такого рода сюжеты клеить из нескольких кадров? Я понимаю, лезешь весь день на вершину горы, а там - ух! Офигеваешь, щелкаешь 30 кадров с перехлестом и дома стараешься их слепить воедино. А что дает панорамная съемка куличей? Больше точек? Лучше цвет? Просто нравится делать панорамы?
Re[сухоффф]:
Действительно, больше точек, отрезать пришлось бы от 4 мп = слишком мало, не всегда влезает сцена, можно и спанорамить. Нормальный результат по моему.
Собор Сен-Гатьен. Тур, Франция
3 х 6 горизонтальных, DP3
Забыл, что был выставлен маленький размер рава, потому разрешение "всего" 6232х6885


Раскрывается.
Теперь гадаю, как бы его избавить от искажений не сильно потеряв в картинке.
Re[marse1]:
Для начала - неплохо бы использовать специализированное панорамное ПО, которое позволяет корректно править перспективу. Я остановился на программе AutopanoGiga и весьма доволен
Re[сухоффф]:
Вот пример панорамы


http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-belyakov2014/view/938403/
DP2m 3 ряда - 5+7+5 кадров (да-да, чтобы подушку в середине скомпенсировать), сшито в AutopanoGiga 2.6
Re[сухоффф]:
А вот совсем Ваш случай - тоже сильно близко от сильно высокого объекта



http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-belyakov2014/view/914479/

DP2m 5 горизонтальных кадров в столбик - ну и сшивка в той же AutopanoGiga с СИЛЬНОЙ ( вот смотрю сейчас - даже излишней) коррекцией перспективы
Re[Vladimir Belyakov]:
от: Vladimir Belyakov
Вот пример панорамы


такая панорама снимается без штатива, просто с рук? т.е. если случайно на паре кадров камеру завалить программа всё выправит? Хочу попробовать, но все думал какойто риг с разметкой нужен чтоб камера по нему ездила...
Может подскажете где почитать про такие панорамы можно, именно не про панорамной головкой горизонты, а про плоские панорамы (или может для них какой особый аглицкий термин существует)?
Re[johi77]:
от:johi77
такая панорама снимается без штатива, просто с рук? т.е. если случайно на паре кадров камеру завалить программа всё выправит? Хочу попробовать, но все думал какойто риг с разметкой нужен чтоб камера по нему ездила...
Может подскажете где почитать про такие панорамы можно, именно не про панорамной головкой горизонты, а про плоские панорамы (или может для них какой особый аглицкий термин существует)?
Подробнее

Эти панорамы сняты исключительно с рук и на бегу, но с избыточным перекрытием кадров (процентов 30, не меньше) - поэтому хорошо клеятся и хорошо правится перспектива

Почитать...
Ну вот хотя бы этот ликбез попробуйте
http://1panorama.ru/kak-sozdat-panoramu-1s
Re[Vladimir Belyakov]:
Эк я удачно спросил :D Спасибо за ссылку
Re[сухоффф]:




DP3m итоговые 45 и 40Мп соответственно.
Сшивка и постпроцессинг - Photoshop.
Сначала сшивка в "photomerge", потом адаптивный широкий угол, далее UnsharpMask 150%/0.8 по теням. цвет/кривые по вкусу.
На второй чуть уголок все же подзавалил :((
Стоит отдать должное, диафрагма выписывает настолько правильные и огромные звездочки от источников света, что кажется будто фильтр накрутил.
Re[K.N.V.]:
Хмм, действительно сравнивая Panotools, Photomerge из Фотошопа и Autopano Giga.
Причем лет 5 назад автопано изрядно косячил.
Последний дает наилучший результат, причем по всем параметрам:
Резкость, единственный кто сохраняет резкость на уровне исходников, фотошоп очень уж подмыливает.
Цвет отрабатывает нормально.
Удобный интерфей.
Оч быстро работает.
Два кусочка, только первая панорама сшита Autopano, а вторая PS Autopano.


Re[сухоффф]:
SD14 4 кадра





Re[сухоффф]:
2 кадра

DP2m ISO 100 6 кадров AutoPano Giga 2.6



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта