Панорамы на Фовеон

Всего 191 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[сухоффф]:
Почти в контровом - SD1 + 28/1.8 at f7.1, ISO 100, шесть вертикальных кадров.




А тут типа полноразмер:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6732/19520264.a/0_ca82d_e45733b9_orig
Re[сухоффф]:
сд 14 2 кадра

Re[сухоффф]:
Понравился кадр . и цвет очень.
Re[Эрготоу]:
Это с каким же перекрытием снималось, что 6х15 получилось всего 18 МП полноразмер, и ветки слева явно с призраками? Поясните, если не трудно, в чем смысл такого большого перекрытия? Сшивать легче?
Re[Nicholaes]:
от: Nicholaes
Это с каким же перекрытием снималось, что 6х15 получилось всего 18 МП полноразмер,.. Поясните, если не трудно, в чем смысл такого большого перекрытия? Сшивать легче?


Ну перекрытие там даже больше чем 50%, наверное, можно было выкинуть пару кадров - но смысла в этом не вижу большого, так как место на флешке было. Но сшивка прошла на редкость спокойно - PTGui ни разу не ругалась :)


от: Nicholaes
и ветки слева явно с призраками?


Ой, а где там призраки? Что-то мне в глаза ничего не бросилось.
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
Понравился кадр . и цвет очень.

Спасибо Добрик, что обратили внимание
Место хорошее, кадр вышел случайно, т.к. должно было быть вообще-то 5 штук вертикальных, но остальные не совпали при склейке а один не записался на карту :) Цвет песочка получился более-менее, не совсем как хотелось, но освещение было тяжелое и установленный бб оказался совсем не в тему. Тем не менее 14я кое какой цвет показала, а фактуру как здесь сигма передает отлично, почти как пленка.
Re[сухоффф]:
Поэтому мне понравился снимок.
Re[Эрготоу]:
от: Эрготоу
Ой, а где там призраки? Что-то мне в глаза ничего не бросилось.

Да, пардон, ошибся. Это ХА такие. Синий контур призрака напоминает.
Re[сухоффф]:
от:сухоффф
сд 14 2 кадра

Подробнее
Карьер не в Лыткарино?

СД 15 50/1.4 два гор.кадра. Накосячил в правом нижнем углу - воду криво наштамповал.


Re[adwanted]:
от: adwanted
Карьер не в Лыткарино?

Да, Волкуша...


Re[сухоффф]:
14 - 3 кадра

Re[сухоффф]:
Купил штатив (QZSD Q-666), панорамы будут (:
Re[muar]:
от: muar
Купил штатив (QZSD Q-666)...

Ок. Это серьезный подход
Дп-3м должна зажечь..
Re[сухоффф]:
сд 14 5 кадров


Re[сухоффф]:



Re[сухоффф]:
Решил попробовать свои силы в панорамах:



DP2M, семь кадров. Заодно поинтересуюсь, какой вьювер можно использовать для просмотра больших тифов? Склеил панорамку из двадцати кадров, объем получился под 2 Гигабайта, Irfan его не берет, а Фастстоун у меня вообще что-то тифы от Autopano не открывает. Печалька.
Re[barmalini]:
Неплохо. Только подписывайте сколько кадров, пожалуйста. Не всегда можно угадать.
Re[сухоффф]:
Определенно, мне понравилось делать панорамы!



DP2M, три кадра.
Re[barmalini]:
Панорамы это тема :) Расширяем сенсор от вольного, хоть СФ хоть БФ фовеон, смотря сколько нащелкаешь))
Re[сухоффф]:
DP2M, 12 кадров:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта