FUJIFILM X-M1 - вторая камера фотографа. Съемка в студии на Х-М1. Объективы и аксессуары. Может ли FUJI X заменить зеркалку...

Всего 6115 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[SCAT]:
Красота же... :)


Re[SCAT]:
Всем привет! После долгих поисков и размышлений заказала себе этот аппарат из-за бугра. Комплект с 35/1,4 за 999 долларов. Надеюсь все придет нормально ... отпишусь как получу и мнение о камере тоже. Вчера посылка отправилась в Россию. Скрестим пальцы и будем ждать.
Re[Julia_VL]:
от:Julia_VL
Всем привет! После долгих поисков и размышлений заказала себе этот аппарат из-за бугра. Комплект с 35/1,4 за 999 долларов. Надеюсь все придет нормально ... отпишусь как получу и мнение о камере тоже. сегодня посылка отправилась в Россию. Скрестим пальцы и будем ждать.
Подробнее

Удачи! Сейчас время предновогоднее, дай бог что бы почта не облажалась, как в прошлом году...

А как остальные фокусные закрывать планируете? Все же эквивалентное фокусное 50mm не совсем универсальное. По мне гораздо выгоднее брать КИТ, в нем объектив порядка 100 баксов выходит, вместо 400-500 отдельно, а 35-ку можно было бы и отдельно взять, даже не новую, я так и сделал...
Re[SCAT]:

Re[SCAT]:
от:SCAT
Удачи! Сейчас время предновогоднее, дай бог что бы почта не облажалась, как в прошлом году...

А как остальные фокусные закрывать планируете? Все же эквивалентное фокусное 50mm не совсем универсальное. По мне гораздо выгоднее брать КИТ, в нем объектив порядка 100 баксов выходит, вместо 400-500 отдельно, а 35-ку можно было бы и отдельно взять, даже не новую, я так и сделал...
Подробнее


Даа. Я не рассчитываю получить до НГ, но сразу после надеюсь получить. Радует, что посылка уже едет в сторону России (а может уже приехала, а трекинг пока не обновили), доставка ЕМС.
У меня еще есть Д800 с парком оптики, так что фокусные на нужный случай у меня все закрыты. 50мм там чаще всех висит, поэтому он самый универсальный для меня. Фуджи покупаю чтобы был неплохой аппарат "всегда под рукой", ведь д800 в дамской сумочке каждый день не поносишь, а телефонные фото это беее.
К фуджи наверное позже дозакажу 18-55 (сразу получилось бы больше 1000 евро...), а можно же еще переходник на Никон купить...
Re[SCAT]:
За пару недель отметил несколько минусов.
-ручка. Всем известный баг - невозможно поменять карту и батарейку. Показалось, что и пользы не сильно много от нее. Всё-равно не очень удобно держать камеру. Тот же панасоник g5/g6 и без ручки удобней держать.
- ББ - не впечатлил при искусственном освещение.
-управление по wi - fi могло быть лучше, опять же сравниваю с g6
- определение лиц тоже не порадовало

Но,всё-равно, камера приятная

У 18/2 крышка квадратная к бленде постоянно слетает.
Re[SCAT]:
Добрый день!

За месяц пользования фотоаппаратом Х-М1 я понял, что его картинка не обладает сходством с реальностью из-за зауженного динамического диапазона и преувеличенной контрастности. Судя по всему, виной тому современные тенденции (замечено и у других производителей) плюс маркетинговые моменты (должно быть немного хуже, чем X-pro1). При этом матрица выдает отличные результаты, т.е. постобработка как Jpeg, так и Raw позволяет получить "правильное" изображение. Играя с параметрами "света" и "тени" на аппарате, пришел к установкам 0, -2, как к самым оптимальным. Но этих настроек недостаточно. Изображение получается неравномерное по балансу. Конечно, постобработка решает все вопросы, но я привык к отличному "out of the camera" jpeg, пользуясь даже мыльницей F30. Вопрос, есть ли в аппаратах Fujifilm инженерное (сервисное) меню и можно ли из него подкорректировать параметры обработки? Предполагаю, что это достаточно сложно, учитывая наличие трех видов эмуляции пленки, и сотен параметров изображения для различных режимов. Однако знаю, что камеры других производителей позволяют сделать некоторые изменения..
Re[SCAT]:
от:SCAT
Естественно... Любые камеры Fuji X приветствуются если речь идет об общих для них вещах, тем более у них всех много общего. Все что относится ко все камерам сразу, например аксессуары, объективы, переходники и т.д.

Также вполне нормальна объективная критика, как X-M1, так и вообще фуджи Х, ветка объективная, а не фанатская...
Подробнее

Спасиб, придут переходники на Сапог, Никон и Минольту - постараюсь внести посильный вклад примерами и пользовательским опытом
Re[alessandro]:
от: alessandro

За пару недель отметил несколько минусов.
- ББ - не впечатлил при искусственном освещение.

А мне показался как раз весьма приятным на А1. Правда, при "лампочках Ильича" и старых "сберегайках"...
от: alessandro
Но,всё-равно, камера приятная

+100
Re[SCAT]:
от:SCAT
Красота же... :)

Подробнее

ЛЕПОТА-А-А!
Скорей бы что ли мой EF-2-X приехал...
Re[doctor25]:
от: doctor25
Отличные сумки, подтверждаю.

А В Москве их кто-то продает по вменяемым деньгам?
от: doctor25

Было бы интересно почитать про системные объективы. И примеры фотографий.
Конечно покопавшись в сети можно всё найти, но вот так в одном месте было бы очень удобно :)

+1!
Re[SCAT]:

Коллеги, подскажите по таким вещам: есть 60D, хочется к нему в пару фот на каждый день.
1. Переходники на сапог бывают с поддержкой автофокуса и управления диафрагмой? Мануальные варианты видел.
2. Что со вспышками? Есть ли переходники для башмака, чтоб пыху поставить?
Re[SCAT]:
от: SCAT
Китовый FUJINON XC16-50mmF3.5-5.6 OIS в сравнении с Canon EOS EF24-70mm f2.8L II.. как раз у них эквивалентные фокусные одинаковые... :)

Фудж даже ДЛИННЕЕ на 5мм, у него 75 ЭФР. Только вот светосила на 2 стопа у Сапога больше! :D
Re[ZUY]:
от: ZUY
Коллеги, подскажите по таким вещам: есть 60D, хочется к нему в пару фот на каждый день.
1. Переходники на сапог бывают с поддержкой автофокуса и управления диафрагмой? Мануальные варианты видел.

Пока нет. Метабоны обещали, но пока не сделали (кинулись для А7/А7р полнокадровый клепать).
ДЕО Техарт даже не заикался еще. Они и на Нех вариант для Никона зажали что-то, а про Х-маунт вообще молчат. Похоже не кракнули еще интерфейс Фуджин.

Re[SCAT]:

Купил чехол ... выглядит так ...



к переходнику М42-FX и M39-FX, прикупил еще
переходник на минольту: ( MINOLTA ROKKOR 50mm f1.7) MD-FX
code]


и на конику: Konica-FX



объектив Konica Hexanon 40mm f/1.8 в пути :(
минольта 50/1.7 на f 1.7 резче юпитера-8 на f2

минольта 50/1.7 на f1.7 ... так вот получилось ...
кадрирование и небольшая обработка...
Re[Julia_VL]:
от:Julia_VL
Даа. Я не рассчитываю получить до НГ, но сразу после надеюсь получить. Радует, что посылка уже едет в сторону России (а может уже приехала, а трекинг пока не обновили), доставка ЕМС.
У меня еще есть Д800 с парком оптики, так что фокусные на нужный случай у меня все закрыты. 50мм там чаще всех висит, поэтому он самый универсальный для меня. Фуджи покупаю чтобы был неплохой аппарат "всегда под рукой", ведь д800 в дамской сумочке каждый день не поносишь, а телефонные фото это беее.
К фуджи наверное позже дозакажу 18-55 (сразу получилось бы больше 1000 евро...), а можно же еще переходник на Никон купить...
Подробнее

Тогда другое дело... Отпишитесь сразу о первых впечатлениях.

Я лично камерой вполне доволен, именно как второй и для своих задач. И таскаю с собой намного чаще, чем раньше зеркалку...
Re[alessandro]:
от:alessandro
За пару недель отметил несколько минусов.
-ручка. Всем известный баг - невозможно поменять карту и батарейку. Показалось, что и пользы не сильно много от нее. Всё-равно не очень удобно держать камеру. Тот же панасоник g5/g6 и без ручки удобней держать.
- ББ - не впечатлил при искусственном освещение.
-управление по wi - fi могло быть лучше, опять же сравниваю с g6
- определение лиц тоже не порадовало

Но,всё-равно, камера приятная

У 18/2 крышка квадратная к бленде постоянно слетает.
Подробнее

• Я себе заказал полукейс такой:




Придет отпишусь насколько хорош...

• AWB мне в принципе нравится, как ставит. Конечно иногда приходится править, но особых косяков, даже в сравнении с 5D3 нет.

• WiFi да, ни о чем... обидно... Тоже хотелось бы нормального управления по wifi, особенно с учетом отсутствия беспроводного пульта, как класса у фуджи, этого я вообще понять не могу. Заказал проводной, куда деваться...

• Определение лиц включил, попробовал, выключил и благополучно забыл после того как он во время съемки этого кадра все время на лице с заднего плана фокусировался, на переднем категорически не хотел.
Так что может быть когда и пригодится, типа дать кому камеру, что бы меня сняли с памятником... :)

FUJIFILM, X-M, XC16-50mmF3.5-5.6 OIS, 1/60 s, f/5.6, ISO 2000, 67/100 EV, 50 mm

Re[Ivanoff2013]:
от:Ivanoff2013
Добрый день!

За месяц пользования фотоаппаратом Х-М1 я понял, что его картинка не обладает сходством с реальностью из-за зауженного динамического диапазона и преувеличенной контрастности. Судя по всему, виной тому современные тенденции (замечено и у других производителей) плюс маркетинговые моменты (должно быть немного хуже, чем X-pro1). При этом матрица выдает отличные результаты, т.е. постобработка как Jpeg, так и Raw позволяет получить "правильное" изображение. Играя с параметрами "света" и "тени" на аппарате, пришел к установкам 0, -2, как к самым оптимальным. Но этих настроек недостаточно. Изображение получается неравномерное по балансу. Конечно, постобработка решает все вопросы, но я привык к отличному "out of the camera" jpeg, пользуясь даже мыльницей F30. Вопрос, есть ли в аппаратах Fujifilm инженерное (сервисное) меню и можно ли из него подкорректировать параметры обработки? Предполагаю, что это достаточно сложно, учитывая наличие трех видов эмуляции пленки, и сотен параметров изображения для различных режимов. Однако знаю, что камеры других производителей позволяют сделать некоторые изменения..
Подробнее

Даже не знаю, я не заметил "зауженного" диапазона ДД, я конечно тоже не понимаю фанатов фуджи рассказывающих о ДД рвущим ФФ зеркалки, но ДД очень даже хорош. Да и JPEG камерный весьма хорош, многих вполне устраивает, меня не совсем, хотя бывали кадры, которые в камжпеге вышли лучше, чем я пытался выкрутить в LR, но это лишь в некоторых, особых случаях...

Про инженерное меню не знаю...
Re[SCAT]:
Спасибо SCAT что вы сделали новую ветку, мне очень интересно читать ваши посты, может я мало пишу но читаю все время и слежу за вашими обновлениями,ЕЩЕ раз спасибо ОГРОМНОЕ что вы снами
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
ЛЕПОТА-А-А!
Скорей бы что ли мой EF-2-X приехал...

Ага, хотя с длиннофокусными непросто... Вот с фишаем и 14mm/24mm вполне хорошо, с макриками здорово со штативом.
от: Одиссей
А В Москве их кто-то продает по вменяемым деньгам?

Я Mover 10 сразу с камерой у официалов фуджа брал, а 20-ку в одном из инет магазинов, практически по цене десятки... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта