FUJIFILM X-M1 - вторая камера фотографа. Съемка в студии на Х-М1. Объективы и аксессуары. Может ли FUJI X заменить зеркалку...

Всего 6115 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[liniou]:
от: liniou
Спасибо SCAT что вы сделали новую ветку, мне очень интересно читать ваши посты, может я мало пишу но читаю все время и слежу за вашими обновлениями,ЕЩЕ раз спасибо ОГРОМНОЕ что вы снами

Спасибо! Пишите если есть, что сказать, всегда рад...

от:ZUY
Коллеги, подскажите по таким вещам: есть 60D, хочется к нему в пару фот на каждый день.
1. Переходники на сапог бывают с поддержкой автофокуса и управления диафрагмой? Мануальные варианты видел.
2. Что со вспышками? Есть ли переходники для башмака, чтоб пыху поставить?
Подробнее

• Переходников с поддержкой АФ нет, не знаю будут ли вообще... Бывают с собственной диафрагмой, но мне не нравиться, производители разработывают всякие много лепестковые дырки, что бы боке было классным, а тут китайцы чего то слепят... :)
• Вспых кэноновский встает и так, правда работает в М-режиме. Кстати покет визарды тоже нормально работают, естественно, как обычные запускатели...
Re[serganas]:
от:serganas

Купил чехол ... выглядит так ...

к переходнику М42-FX и M39-FX, прикупил еще
переходник на минольту:
и на конику: Konica-FX

объектив Konica Hexanon 40mm f/1.8 в пути :(
минольта 50/1.7 на f 1.7 резче юпитера-8 на f2

минольта 50/1.7 на f1.7 ... так вот получилось ...
кадрирование и небольшая обработка...
Подробнее

Чехол родной?

Па мануальным стеклам интересно, будет время поподробнее с примерами отпишитесь.
Тоже думаю снова мануалами побаловаться
Re[SCAT]:

Тоже долго искал пульт беспроводной ДУ ....
знакомые рекомендовали подождать пока цена снизиться ... около 40 у.е.
не терпелось ... :D привезли :


... дистанция небольшая (из соседней комнаты, через перегородку уже не срабатывает) :(
... кнопка спуска имеет, как и положено два положения фокус-спуск
...есть дополнительная задержка в 3 сек
Re[SCAT]:

Нет, чехол не родной ... китайский кожзам за немного денег (12-15 у.е.) :D
Re[serganas]:
от:serganas

Тоже долго искал пульт беспроводной ДУ ....
знакомые рекомендовали подождать пока цена снизиться ... около 40 у.е.
не терпелось ... :D привезли :


... дистанция небольшая (из соседней комнаты, через перегородку уже не срабатывает) :(
... кнопка спуска имеет, как и положено два положения фокус-спуск
...есть дополнительная задержка в 3 сек
Подробнее

Это вариант конечно, но насколько было бы лучше сделай фуджи малюсенький, беспроводной пультик, как у многих производителей, главное в этом вообще ничего сложного и дорогого нет...
Re[SCAT]:

Полностью согласен ...
... обидно, когда знакомые на больших зеркалках вынимают этот маленький пульт, а мне, на маленькой беззеркалке приходится городить огород ...
а если еще и радиосинхронизаторы используешь, то место, куда все влепить, не остается ... :(
:)
Re[SCAT]:
от:SCAT
• Переходников с поддержкой АФ нет, не знаю будут ли вообще... Бывают с собственной диафрагмой, но мне не нравиться, производители разработывают всякие много лепестковые дырки, что бы боке было классным, а тут китайцы чего то слепят... :)
• Вспых кэноновский встает и так, правда работает в М-режиме. Кстати покет визарды тоже нормально работают, естественно, как обычные запускатели...
Подробнее

Спасибо! Хех, зато можно будет снова поиграться с мануальным самьянгом который у меня с пентакса остался :)
А про вспышки мне как раз м-режим и нужен для мобильного света, у меня простенький рф602/с в качестве запуска.
Re[ZUY]:
от:ZUY
Спасибо! Хех, зато можно будет снова поиграться с мануальным самьянгом который у меня с пентакса остался :)
А про вспышки мне как раз м-режим и нужен для мобильного света, у меня простенький рф602/с в качестве запуска.
Подробнее

Да, главное что горячий башмак есть, кто умеет пользоваться пыхами и для стробистов никаких проблем нет.

Лично я буду покет визардами пользоваться на две пыхи, MiniTT1 в самый раз по размеру на камеру... :)
Re[SCAT]:
Камерный jpg небольшой кроп ресайз, более ничего




Re[Владимир Минаев]:
от:Владимир Минаев
Камерный jpg небольшой кроп ресайз, более ничего



Подробнее

Классная модель... Импульсный свет? Как снималось? У X-M1 засада с не отключаемой имитацией экспозиции, что меня сильно напрягает, если у X-E1/X-E2 это можно выключить, на X-M1 никак...
Re[SCAT]:
вкратце: этот фудж для Вас оказался интереснее eos m?
Re[johnj]:
от: johnj
вкратце: этот фудж для Вас оказался интереснее eos m?

EOS M вообще разочарование, я его бы конечно взял из за совместимости с имеющимся парком оптики, тем более с поддержкой АФ, но в остальном он никакой и собственный АФ ни о чем, а главное парк родной оптики у него пара темных стекол, поворотного экрана нет, а когда анонсировали EOS-M2 практически без изменений, то я взял сразу фуджик и начал на него оптику закупать, как всегда... :)
Re[SCAT]:
Прогулялся я по латвийскому городку Алуксне, вокуруг одноименного озера неделю назад, вот что получилось...
(Полностью тут: ALUKSNE, LATVIJA (с FUJIFILM X-M1))...

Ездил с сыном на соревнования, брал только фуджик с тремя родными стеклами, пробовал можно ли обойтись без зеркалки. Вообщем для прогулки просто супер, легкий, никто внимания не обращает. В легкий мороз (около -2) три часа висел на шее, снег на него падал, экран и камера были все в снегу растаявшем, все работало.

Аккумулятор после пары сотен кадров при минусовых температурах показывал полный, как ни странно, т.е. вполне прилично, но особенность камеры показывать полный, а потом резко сдохнуть, что не есть хорошо... По любому 1-2 запасных с собой иметь надо..

FUJIFILM, X-M1, XC16-50mmF3.5-5.6 OIS, 1/480 s, f/5.6, ISO 400, 50 mm



FUJIFILM, X-M1, XF35mmF1.4 R, 1/75 s, f/5.6, ISO 200












Re[SCAT]:
Андрей, приветствую! Хорошую темку создали!

Интересно Ваше мнение, почему выбрали именно фуджик из БЗК?
В чем его преимущество перед микро 4/3, нексы?...да и щас у тети А7 появилась.

Интересно Ваше мнение по выбору!
Re[SCAT]:
от:SCAT
Прогулялся я по латвийскому городку Алуксне, вокуруг одноименного озера неделю назад, вот что получилось...
(Полностью тут: ALUKSNE, LATVIJA (с FUJIFILM X-M1))...
Подробнее

Хорошие фото и симпатичные места!
Re[-Marlon-]:
от:-Marlon-
Андрей, приветствую! Хорошую темку создали!

Интересно Ваше мнение, почему выбрали именно фуджик из БЗК?
В чем его преимущество перед микро 4/3, нексы?...да и щас у тети А7 появилась.

Интересно Ваше мнение по выбору!
Подробнее

Давно присматривался к БЗК всяким, точнее ко второй камере фотографа, ну любой зеркальщик понимает, что значит таскать на себе рюкзак 10 кило везде или хотя бы сумку с тремя по минимуму... :)

Очень ждал что нибудь стоящее от кэнона, но EOS-M разочаровал, из плюсов только полная поддержка родной оптики с АФ.

К фуджикам давно присматривался, конечно большинство хвалебных статей про него от лиц, прямо скажем, не совсем независимых... :), но в целом система очень интересная получилась. Достаточно большой парк родных стекол, очень хороших и сторонние производители постарались, тот же цейс и фишай от самъянга. Вообщем вполне реально собрать полноценную систему, особенно учитывая анонсированные ширик зум XF10-24mmF4 R OIS и портретник XF56mmF1.2 R...

Да и просто дизайн нравиться.

Мне бы больше всего подошел новый X-E2, если бы в нем был поворотный экран, а так пока меня в целом устраивает X-M1, подожду быть может X-E3 будет полностью подходящим....

Полнокадровые БЗЦ, честно говоря не знаю, может быть когда нибудь будут нормальные, но физику не обманешь, их размеры с соответствующей оптикой под ФФ, которой к тому же нету практически, а ставить на них стекла от зеркалок, весь смысл компактности теряется, при размерах, весе и цене сравнимых с зеркалками, лучше уж иметь зеркалку, т.к. ни по скорости АФ, ни по возможностям, они все равно далеки...

Система 4/3 мне не интересна, хотя у нее есть свои преимущества.
Нексы тоже не нравятся, не по дизайну, ни по цвету и много еще чему.

Но все это лично для меня, конечно на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные... :)
Re[SCAT]:
Спасибо за ответ!
Re[SCAT]:
от:SCAT

Давно присматривался к БЗК всяким, точнее ко второй камере фотографа, ну любой зеркальщик понимает, что значит таскать на себе рюкзак 10 кило везде или хотя бы сумку с тремя по минимуму... :)

Очень ждал что нибудь стоящее от кэнона, но EOS-M разочаровал, из плюсов только полная поддержка родной оптики с АФ.

К фуджикам давно присматривался, конечно большинство хвалебных статей про него от лиц, прямо скажем, не совсем независимых... :), но в целом система очень интересная получилась. Достаточно большой парк родных стекол, очень хороших и сторонние производители постарались, тот же цейс и фишай от самъянга. Вообщем вполне реально собрать полноценную систему, особенно учитывая анонсированные ширик зум XF10-24mmF4 R OIS и портретник XF56mmF1.2 R...

Да и просто дизайн нравиться.
Подробнее

Готов под каждым словом подписаться...
от:SCAT

Полнокадровые БЗЦ, честно говоря не знаю, может быть когда нибудь будут нормальные, но физику не обманешь, их размеры с соответствующей оптикой под ФФ, которой к тому же нету практически, а ставить на них стекла от зеркалок, весь смысл компактности теряется,
Подробнее

А я таки развелся на А7р, уж больно интересно на ФФ 36Мп попробовать 85Л2 и 200/1.8L...ни разу не компактные, конечно!
Re[SCAT]:
от: SCAT
Ездил с сыном на соревнования, брал только фуджик с тремя родными стеклами, пробовал можно ли обойтись без зеркалки.

во, это интересно. и как, в помещении можно?)
p.s. комплектик получается под 2000$
имхо для владельца парка оптики canon нецелесообразно
Re[SCAT]:
от: SCAT
Прогулялся я по латвийскому городку Алуксне

Отличные кадры получились.
Какие внутрикамерные настройки? Чем проявляете, какой алгоритм? Это мой первый хтранс, тч я полный чайник :)

Не стал я долго голову ломать, сходил сегодня в обед да и прикупил х-м1 кит @ серебро 8)

Конечно после зеркалки компактность и вес поражают. Последнее время сильно присматривался к сони А7 (жена в основном хотела его как альтернативу 5д3), но вес размер со стеклами от дслр - смысла нет, ну 3-4 кг в сумке будет, а 2,5-3... т.е. выигрыша особого нет. Но что касается сони с а7, то посыл хороший, первая ласточка так сказать, дальше видно будет.