FUJIFILM X-M1 - вторая камера фотографа. Съемка в студии на Х-М1. Объективы и аксессуары. Может ли FUJI X заменить зеркалку...

Всего 6115 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[alessandro]:
от: alessandro
Так какой программой вшиваете? Я не понял
Понял только чем собирать.

Вшивал gpicsync. Записывал андроид GPSLogger play.google.com, айос GPS Stone.

P.S. ЖЖ Павел Еремеев
Re[Vаsilisk]:
от:Vаsilisk
Глянул спецификацию, а и правда, отличное стекло то и на тушке гармонично (просьба снять предметку в FAQ). Просто обычно самьянг не заморачивается перепланировкой под кроп и т.п. и просто "наваривает" байонетный переходник :)
Подробнее

Мне понравился, АФ конечно не хватает после кэноновского фишая и существенный недостаток отсутствие прыгающей диафрагмы, т.е. если в темных условиях поджать до f8-f11 ничего на экране видно не будет. Ну еще МДФ великоват...

Зато очень компактный, сделан качественно и приятно, включая крышку, легкий и недорогой.

А у меня фишай мастхев всегда с собой в путешествиях... :)
Re[SCAT]:
от: SCAT
Мне понравился, АФ конечно не хватает после кэноновского фишая

Да ладно, какой АФ, на открытой с метра бесконечность :)
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Да ладно, какой АФ, на открытой с метра бесконечность :)

Ну вот на приведенной выше фотке прекрасно видно зачем... :) Фокусировался с помощью фокус пикинга с увеличением, геморрой, а с АФ просто навелся по боковой точке и щелкнул...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Весь сыр-бор из-за того, что это НЕ камерный джпег, а джпег из Photo Ninja. Согласно откровений автора снимков, именно эта прога и есть единственная корректно понимающая РАВы с Х-транса.

Может быть Photo Ninja и не плоха, но тот автор с ней не справился... :)
Re[SCAT]:
от: SCAT
Ну вот на приведенной выше фотке прекрасно видно зачем... :) Фокусировался с помощью фокус пикинга с увеличением, геморрой, а с АФ просто навелся по боковой точке и щелкнул...

Это же еще проще с фуджика. Я с 14/2.8 на ФФ уже приноровился на ОВИ. Стекло одно из любимых на узких улочках города или местном рынке. Но с метра на f5,6 там точно бесконечность, если не для казуальщины в упор.
Re[SCAT]:
SCAT, а трипятак то теперь, вообще, в отпуск брать будете?
Re[alessandro]:
от: alessandro
Так какой программой вшиваете? Я не понял
Понял только чем собирать.

Я делаю так:
На iPhone запускаю GPS Stone, выставив в ней нужные параметры, промежутки времени и расстояния между точками, в зависимости пешком или на авто перемещаюсь. От этого зависит точность привязки фото, т.к. фото привязывается к координатам по времени к ближайшей точке, в идеале можно поставить запись точек через каждый метр раз в сек., но тогда лог будет огромным и батарейку будет жрать.

Обычно ставлю 5м и 5 сек если пешком, и 50м 30 сек если на авто +-...

Когда не снимаю иногда ставлю прогу на паузу, она потом продолжает писать лог.

В конце съемки сбрасываю лог себе на мыло.

Дальше я загружаю лог и фотки в программу на компе, я пользуюсь двумя.

На маке это PhotoLinker (платная) есть бесплатная версия GPSPhotoLinker.
На PC это GeoSetter

Обе могу рекомендовать, очень функциональные и удобные программы!
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
SCAT, а трипятак то теперь, вообще, в отпуск брать будете?

По возможности не буду... :) Еще бы телевичек зум светлый :)
Но если что серьезное, типа Папуа Новой Гвинеи, то придется...
Re[SCAT]:
от: SCAT
По возможности не буду... :) Еще бы телевичек зум светлый :)
Но если что серьезное, типа Папуа Новой Гвинеи, то придется...

Жаль, без Вас в ветке совсем не на что смотреть будет :(
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
Жаль, без Вас в ветке совсем не на что смотреть будет :(

Да не, есть там нормальные авторы :) Да и я много чего на 5D3 снимать буду, а может и тут наиграюсь, эйфория от веса/размеров пройдет... :)
Re[SCAT]:

Re[SCAT]:
от:SCAT

Подробнее



А диафрагмой как-то управлять можно? Или только на открытой снимать позволяет?
Re[АМК]:
от: АМК
А диафрагмой как-то управлять можно? Или только на открытой снимать позволяет?

На открытой, но у 135L открытая самая моя рабочая диафрагма...

Управлять можно с помощью зеркалки, что имеет смысл например для EF85L II, где можно зажав дырку до f2? пользоваться потом объективом на фуджи...

PS.. просьба уменьшать фото до превью при цитировании, для альбомов фото.ру это во второй строке ссылки на фото (типа album.foto.ru/photos/or/4368/3416033.jpg) заменить or на sm
Re[SCAT]:
Ок, ясно, спасибо за инфо. Сейчас поправлю фото.

Жду, когда же уже кэноновскую оптику можно будет нормально вешать на микру с управлением диафрагмой...думал, на фудж уже сделали...
Re[АМК]:
от: АМК
Ок, ясно, спасибо за инфо. Сейчас поправлю фото.

Жду, когда же уже кэноновскую оптику можно будет нормально вешать на микру с управлением диафрагмой...думал, на фудж уже сделали...

Пока только на EOS M можно вешать с полным функционалом...
Re[SCAT]:
XC16-50mmF3.5-5.6 OIS
16.0 mm
1/800
8.0
1250

LR 5.3




И сразу вопрос по LR5.3: в разделе camera calibration у меня стоит профиль adobe standard и process 2012. Может есть спец профили под нашу камеру?

Пока привыкаю к камере, очень много косячу. Сразу поставил М-режим, понял, что зря, надо пока в А и S снимать.

Настройки в камере:
Цвет 0
Шарп -1
Тон теней -1
Тон светов -1
Снижение шума -1

DR400, Auto ISO 200-6400

П.С.: рядом стоит простенький монитор с TN матрицей, черт, карточка смотрится не совсем так, как задумал.
X-M1
Здравствуйте!
Хотелось бы поблагодарить SKATа за подробнейшее освещение возможностей этой камеры, да так, что появилось желание влиться в ваши ряды:)
Осталось выяснить пару вопросов:
1. Если заказывать камеру из забугорных инет магазинов ( в каких предпочтительней?) то будет ли в ней русский язык?
2. Объектив 27/2.8 достоин ли внимания помимо своих размеров?
Re[Усатая Xapя]:
от:Усатая Xapя
Здравствуйте!
Хотелось бы поблагодарить SKATа за подробнейшее освещение возможностей этой камеры, да так, что появилось желание влиться в ваши ряды:)
Осталось выяснить пару вопросов:
1. Если заказывать камеру из забугорных инет магазинов ( в каких предпочтительней?) то будет ли в ней русский язык?
2. Объектив 27/2.8 достоин ли внимания помимо своих размеров?
Подробнее


Меня сегодня ЕМС обрадовал, что завтра доставят. Надеюсь не наврали.. Как распакую и проверю - отпишусь. Если все ок будет, напишу в личку, что за магазин.
П.С. Заказала 13-го декабря вечером М1+35/1,4 из-за бугра.
Re[Julia_VL]:
Спасибо, буду ждать!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта