Выбор фотоаппарата для начинающего "репортажника"

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re[liveeurope]:
большая разница.
меня вот обокрали и вместо единички пришлось юзать 30д.
АФ - тупой, точечного замера по активной точке - нет, и прочие "удобства"...
Re[Skylin3]:
от: Skylin3
большая разница.
меня вот обокрали и вместо единички пришлось юзать 30д.
АФ - тупой, точечного замера по активной точке - нет, и прочие "удобства"...

Расскажите это людям, которые снимали репортажи в пленочную эпоху на мануальные стекла с чудовищным покрытием искателя камеры в 65%. И получали шедевры. Да, качественная техника — это удобно. Но на этом её значение и заканчивается (практически).
Re[liveeurope]:
"Да, качественная техника — это удобно. Но на этом её значение и заканчивается (практически)." А этого мало?
И какими мануальными шедеврами вы можете удивить людей в наше время?
Re[Игорь В-------]:
от: Игорь В-------
"Да, качественная техника — это удобно. Но на этом её значение и заканчивается (практически)." А этого мало?
И какими мануальными шедеврами вы можете удивить людей в наше время?

На этом сайте есть хороший раздел "Классики фотоискусства". Там вы найдете ответ на ваш вопрос.
Re[liveeurope]:
Согласен, такие репортажи можно даже пинхолом снимать.
Re[liveeurope]:
от:liveeurope
Расскажите это людям, которые снимали репортажи в пленочную эпоху на мануальные стекла с чудовищным покрытием искателя камеры в 65%. И получали шедевры. Да, качественная техника — это удобно. Но на этом её значение и заканчивается (практически).
Подробнее

Спросите у этих людей, каков был расход пленки для получения одного "шедевра"?
Смотря на фотографии с олимпиады-80 никакими шедеврами от советских фотографов по нынешним меркам качества там и не пахнет.
[quot]Да, качественная техника — это удобно. Но на этом её значение и заканчивается (практически).[/quot]
Там где раньше снимать нельзя было без вспышки или вообще нельзя было снимать - теперь можно снимать вполне качественно. Возможностей с новой техникой - валом. Было б желание за этой техникой совершенствоваться...
Re[Игорь В-------]:
от: Игорь В-------
Согласен, такие репортажи можно даже пинхолом снимать.

И согласитесь — получалось же!
Re[liveeurope]:
Что получалось? Покажите мне у классиков спортивные фотографии или из концертных залов. Можно и не классиков.