Canon LP-E6 оригинал или нет?

Всего 45 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Ирина Костькина]:
от: Ирина Костькина
НА МАРК 2 КУПИЛа LEXMARK, пользуюсь около года, разницы не вижу...



МАРК 2 есть несколько разных моделей.
Это я пишу для самоуверенных пятачководов.
Может быть Ленмар?
Re[]:
Интересная тема, но сколько я видел оригиналов LP-E6 и все разные, но оригинальные.
Специально измерил емкость попавшихся аккумуляторов. Ток разразряда был 0.3А.

1. Canon с серейником (1860) старый
2. Canon без серийника (1830) старый
3. Enkatsu (1270) старый
4. DSTE 2600 (1240) свежий 3 месяца

При цене неоригинала до 500руб. возможно стоит купить, но дороже уже не имеет смысла.


Re[Feo3000]:
Я лично использую как оригинальный акум так и аналоговый.
На фото видно. Но последний акум Диком, не рекомендую его. Мало держиться, быстро разряжается.
А как анлог Рекомендую второй -OSKA. Я брал его в Тайланде примерно по 1000 руб. Держиться очень долго как Кэнон оригинальный, иногда даже дольше.
http://album.foto.ru/photos/pr0/501084/3445439.jpg


Re[Alexandrid]:
"При цене неоригинала до 500руб. возможно стоит купить, но дороже уже не имеет смысла. "

Вот на одном сайте продают неоригиналы грубо говоря по 300 руб,но что-то брать побаиваюсь.Фиг с ними если будут быстро разряжаться-выкинул и ладно,не жалко,а вот боюсь вдруг в аппарате рванет.. Кто-нибудь пробовал аккумуляторы за 300 руб?)

Re[EMG81]:
от: EMG81
а какие НЕ оригинальные аккумы лучше заказывать? AcmePower норм?


С мая 2011 пользуюсь аккумулятором ENKATSU CN BP-511 на аппаратах кенон 20д и 5д , свежезаряженного хватает до 1000 снимков на 5д и 1200 снимков на 20д. Покупал в фото.ру.
Возможно в более современных аппаратах возможны проблемы с совместимостью со сторонними производителями, не знаю... не имел такого опыта.
Но если использовать неоригинал, то лучше известной фирмы, а не откровенную подделку с надписью кенон.


Re[Feo3000]:
А в чем проблема, я не в курсе В 2011 зимой купил Acme в любимом магазине (фотору) ;) Пользую без проблем. Кому не нравится вот нашел http://battarei-market.ru/catalog/canon/canon-lp-e6/ Написано CANON. Ну если дело в надписи
Re[Feo3000]:
от:Feo3000
Работать работает. Цена в 66$ не такая уж и маленькая. На Австралийском сайте кстати с таким стикером представлен. http://www.canon.com.au/en-AU/Personal/Support-Help/Support-News/Counterfeit-products Ну да ладно, буду использывать, обратно отсылать затратно.
Подробнее

брал Энкатсу в Москве по $25 , работают исправно 2 года, держат заряд чуть меньше родного, нареканий никаких.
Re[Feo3000]:
дубль
Re[Kolyamba84]:
от:Kolyamba84
"При цене неоригинала до 500руб. возможно стоит купить, но дороже уже не имеет смысла. "

Вот на одном сайте продают неоригиналы грубо говоря по 300 руб,но что-то брать побаиваюсь.Фиг с ними если будут быстро разряжаться-выкинул и ладно,не жалко,а вот боюсь вдруг в аппарате рванет.. Кто-нибудь пробовал аккумуляторы за 300 руб?)
Подробнее


Не рванет, причины не вижу.
Re[Kolyamba84]:
я себе брал комплект из 3шт за 900р(1шт-300р) на ебэи
камера видит заряд, держит заряд на 15-20% короче чем оригинал
так что при цене в 300р это вообще малозначительно
Re[Feo3000]:
Второй взял Phottix.
Заявленная емкость выше, чем у оригинала и вначале она действительно держала дольше. Год спустя уже не наблюдаю, возможно стало чуть хуже, но до сих пор использую. Единственное эксплуатационное отличие - это когда камера выключена или долго спит, то при включении показывает заряд 100%. Хотя в действительности он может быть любым: от полностью заряженного, до практически разряженного. Через несколько снимков заряд показывает нормально.
А так все приблизительно соответствует оригиналу: заряд, разряд, регистрация в фотоаппарате, уровень заряда с оговорками.
Re[EMG81]:
от: EMG81
кстати контора Hahnel, как вам?

Контора хорошая, одна из крупнейших контор по производству АКБ, думаю проблем с этими не будет, были обычные акб (АА и ААА), держат хорошо. Только редко попадаются. А гду Вы наши аккумуляторы LP-E6 от этой компании?
Re[Павел Ионас]:
Оригинальный стоит в районе 5т.р. и есть надпись: Made in Japan. У Вас же Китай.
Китайские чувствительны к низким температурам, не выдерживают больших токов и отключают фокамеру не достигнув полного разряда аккумулятора.
Для фото пойдёт. Для видео очень проблематично!!!
Re[Andreev Yuriy]:
от: Andreev Yuriy
Оригинальный стоит в районе 5т.р. и есть надпись: Made in Japan.


Фото можно? Самого оригинального.
Re[Andreev Yuriy]:
Большое спасибо! Но только у меня нет китайских. И видео я не занимаюсь.
А кому пишите смотреть не пробовали?
Ну уж, заодно и фото САМОГО ОРИГИНАЛЬНОГО покажите!
Re[Feo3000]:
от:Feo3000
Добрый вечер. На днях приобрел аккумуляторную батарею Canon LP-E6 на ebay. цена вроде бы не маленькая и рейтинг высокий. Пришла посылка. Но смутило сразу отсутствие какой либо упаковки, просто пакет с маркеровкой Canon LP-E6 и штрих кодом. На самой батарее иероглифы, с боку РСТ и что преднозначена для Европы. Никакой даты исготовления. В общим внешний вид отличается от оригинального, который у меня в наличии и был в комплекте с Canon 5D mark iii. Я бы понял что возможно преднозначено для рынка Японии или Австралии, но почему тогра РСТ и Европа? Кто сталкивался. Возможно ли что оригинал? При заказе возможно поспешил. Расмотрел только пару изображений, где не отличается от оригинала.



Подробнее


Оригинальные, мне кажется должны выглядеть слегка подругому.
У меня было два акума этого типа. Один был куплен с 7д, а второй вместе с 5Д3.
Oба выглядели абсолютно идентично - вот так (не смотря на то что были купленны с интервалом в 2 года)



Это 100% оригинальный так как был куплен с камерой вместе у официального дилера. Но заметьте произведён в Китае.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Большое спасибо! Но только у меня нет китайских. И видео я не занимаюсь.
А кому пишите смотреть не пробовали?
Ну уж, заодно и фото САМОГО ОРИГИНАЛЬНОГО покажите!

...Пожалуйста, но только я не вам писал, а создателю темы... вам бы это не понять...
http://i.ebayimg.com/00/s/NTAwWDcwMA==/z/aD8AAOSwcnpTpHBf/$_57.JPG
Re[Анд_рей]:
от: Анд_рей
Фото можно? Самого оригинального.





Re[Andreev Yuriy]:
12.07.2014 18:52:16 | Re[Павел Ионас]:

Я не ТС. А ссылки лучше давать, на производителя, а не на барахолку.
Re[Feo3000]:
Купил с рук Canon 6D. Акк. были почти убитые.DSTE и якобы оригинал(китай). Обнаружилась такая проблема:при автоотключении завис и на кнопку спуск для оживления не реагирует. Только после нескольких извлечений акк.бат. камера запустилась. Без режима автоотключения камера,с купленным новым DSTE,отработала 1164 кадра,при оставшихся 64% и трёх зелёных секторах. Но на подсевшем акк. DSTE опять зависла. В чём проблема? Поможет ли перепрошивка?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта