Sigma 50mm f/1.4 ART

Всего 4327 сообщ. | Показаны 4301 - 4320
Re[WerySmart]:
от:WerySmart

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46831472_1995875223833138_8583388250092077056_o.jpg?_nc_cat=100&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx&oh=afdf1dec13958f8a7dda3e49f1ec92ae&oe=5C6F0075
.
Подробнее

Эта картинка как раз именно для Арт. Высокий контраст и ограничена зона нерезкости. Именно переходы в зоне нерезкости от ближнего поля за объектом съемки до бесконечности считаю неприглядными вообще. Но сам объект съемки отрисовывается качественно и резко при правильном освещении.

Отсюда для себя сделал пока предположение, что зона нерезкости должна быть специально ограничена 1-2 метрами за объектом при открытой, например, каким-нибудь однородным фоном, или прикрывать, когда пестрящий задний план в бесконечность. Насколько прикрывать понять опытным путем. И вообще ли поможет..?

Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Скорость и промахи.



Фиг его знает. Промахов вроде бы не наблюдалось. А скорость - какая там при портретной съёмке скорость? А я боковые именно только в портретой и использую.

Кроме того - у меня эта Сигма очень недавно. так что статистики пока не набрал. По центральной точке - вроде наводит точно даже на полной дырке. Я по этому поводу переживал, так как брал его с рук, юзаным. Впрочем - покупал наложкой, так что имел возможность проверить перед тем, как забрал с почты.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Насколько прикрывать понять опытным путем.


Вообще говоря - этим объективом идеально снимать на 4.0-5.6 как я понял. Но - возникает вопрос, к чему тогда такая максимальная дырка?
Re[S3T]:

Re[WerySmart]:
от: WerySmart
Вообще говоря - этим объективом идеально снимать на 4.0-5.6 как я понял. Но - возникает вопрос, к чему тогда такая максимальная дырка?

Как "к чему такая дырка"? Снимать при недостатке освещения. Для того, чтобы качественно размывать фон существуют другие схемы. Да и основная масса "пользователей" не имеет на руках то, с чем они могут сравнивать. Более того, чтобы сравнивать надо иметь представление как оно должно выглядеть в соответствии с заранее усердно сформировавшимися вкусовыми предпочтениями. А они сформированы? :D

Объектив с красивым дизайном из качественных материалов, тем более резкий как бритва разве может иметь плохое боке? Тем более купленный мною за такие огромные деньги! Нет уж! Оно идеально! Даже думать забудьте! ...Ага...

Кстати на 4.0-5.6 он действительно хорош.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Как "к чему такая дырка"? Снимать при недостатке освещения. .


Но в таком случае это - скорее "репортёрский" объектив. То бишь - весьма узко специализированный. Впрочем - как сугубо "репортёрский" он действительно хорош.
Re[Дядя Уэф]:
Спасибо. А можно для сравнения картинку с единички?и какая единичка у Вас?я просматриваю на 1Ds

Re[sid111080]:
У меня я он был на Соньке 7m2,но продал. Стекло очень Крутец кое. Сейчас на кеноне пользуюсь sigma 50 1.4 ex dg hsm. Мне нравится мягкий женский портрет с него. С Арт всегда получался Мега резкий. Как думаете,на кенон 5д он тоже будет такой же резкий на открытой или за счёт жирного пикселя первого пятака будет мягкий?
Re[S3T]:

2инт by Vic Fishmann, on Flickr
Re[sid111080]:
от:sid111080
У меня я он был на Соньке 7m2,но продал. Стекло очень Крутец кое. Сейчас на кеноне пользуюсь sigma 50 1.4 ex dg hsm. Мне нравится мягкий женский портрет с него. С Арт всегда получался Мега резкий. Как думаете,на кенон 5д он тоже будет такой же резкий на открытой или за счёт жирного пикселя первого пятака будет мягкий?
Подробнее

А с чего это ему, 50 Арт стать вдруг не резким на жирном пикселе?
Другое дело Вы озвучили фразу, что: "Сейчас на кеноне пользуюсь SIGMA 50 1.4 EX DG HSM. Мне нравится мягкий женский портрет с него." Так вот... Если Вы действительно "подружились" в портретной съемке с SIGMA 50 1.4 EX DG HSM и с его капризным автофокусом, то очень велика вероятность, что Вас вряд ли будет удовлетворять тоже самое с 50 Art. Способности SIGMA 50 1.4 EX DG HSM, этого планара с мягкой портретной картинкой, великолепно передающего широту полутонов, вы не найдете в новом Арт. Если нравится картинка SIGMA 50 1.4 EX DG HSM, следующий шаг только EF 50 F/1.2.
Re[sid111080]:
от: sid111080
Спасибо. А можно для сравнения картинку с единички?и какая единичка у Вас?я просматриваю на 1Ds

Вопрос наверно немного не ко мне адресован. С "единичкой"...
Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic

Подробнее

Хорошее фото. Часто 50 Арт задействуете в подобных случаях? :D
Хотя две другие, особенно на стуле
Re[Дядя Уэф]:
На счет подружился не знаю. Промахов особо нет, а вто смазы есть.
Вот ссылочка на пример. Как тут вставить фотку так и не понял:(
Это на 5d+ сигма не арт
https://www.flickr.com/photos/160388969@N02/33041556038/in/dateposted-public/

Это на 7m2+sigma art
https://www.flickr.com/photos/160388969@N02/31921228958/in/dateposted-public/

Re[sid111080]:
от:sid111080
На счет подружился не знаю. Промахов особо нет, а вто смазы есть.
Вот ссылочка на пример. Как тут вставить фотку так и не понял:(
Это на 5d+ сигма не арт
https://www.flickr.com/photos/160388969@N02/33041556038/in/dateposted-public/

Это на 7m2+sigma art
https://www.flickr.com/photos/160388969@N02/31921228958/in/dateposted-public/
Подробнее

На фликре кнопочка справа снизу фотографии в виде стрелочки в ряду с двумя другими значками, копируете и вставляете с нужным размером.

У меня на Сигме 50 не Арт которая, фокус-шифт сильный, приходится поправки вносить под каждое значение диафрагмы на 6D. Первая версия у меня, с бархатистым покрытием.


Re[sid111080]:
от:sid111080
У меня я он был на Соньке 7m2,но продал. Стекло очень Крутец кое. Сейчас на кеноне пользуюсь sigma 50 1.4 ex dg hsm. Мне нравится мягкий женский портрет с него. С Арт всегда получался Мега резкий. Как думаете,на кенон 5д он тоже будет такой же резкий на открытой или за счёт жирного пикселя первого пятака будет мягкий?
Подробнее

Canon 5D + Sigma 50mm f/1.4 Art = резкая контрастная картинка.
Мягкости там взяться неоткуда. Конечно, если не надевать софт-фильтр или не обрабатывать снимок в графическом редакторе.
Говорю по своему опыту использования такого комплекта камера + объектив.
Re[Man_from_Siberia]:
Спасибо. Значит пока похожу со старой ,но буду копить на арт.
Re[Дядя Уэф]:
от: Дядя Уэф
Хорошее фото. Часто 50 Арт задействуете в подобных случаях? :D
Хотя две другие, особенно на стуле


Студия небольшая, так что 50арт используем часто. Но если есть возможность, то 85/1.4

Хотя вот сегодня захотелось перспективных искажений и снимали еще и на 35/2
Re[S3T]:

Re[Fishmann_Vic]:
от: Fishmann_Vic
Студия небольшая, так что 50арт используем часто. Но если есть возможность, то 85/1.4

Разница в качестве в пользу 85/1.4 слишком явная. Откровенно в глаза бросается.
Re[sid111080]:
от: sid111080
Спасибо. А можно для сравнения картинку с единички?и какая единичка у Вас?я просматриваю на 1Ds


У меня - 1Ds Mark II

Вот тут с этим политнником ART на полной дырке, но, правда, свет был не очень.

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/46804315_1991890144231646_5049519563016765440_o.jpg?_nc_cat=101&_nc_ht=scontent-waw1-1.xx&oh=7c6b1e6070bd0d01fa8ec4924d3253ea&oe=5C798FCF

http://img-b.photosight.ru/6b4/6846398_xlarge.jpg

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта