Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Толян 14]:
Я вам написал про свои ощущения от D4 в сравнении с D700. Мне Nikon за рекламу не приплачивает. Пользуюсь 51 точкой и следящей фокусировкой. По поводу лукавства. Даже не буду комментировать. Возможно, 1Dx лучше по каким-либо параметрам. Могу только порадоваться за владельцев Canon. И еще, вероятно, вы видели фотографии А. Бабичюса. Там все "без бубна", заявляю это не голословно. Я с ним давно знаком.
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Эмоций 100%, здравого рассуждения-0!

Хам трамвайный!
Re[igor--23]:
от:igor--23
Я вам написал про свои ощущения от D4 в сравнении с D700. Мне Nikon за рекламу не приплачивает. Пользуюсь 51 точкой и следящей фокусировкой. По поводу лукавства. Даже не буду комментировать. Возможно, 1Dx лучше по каким-либо параметрам. Могу только порадоваться за владельцев Canon. И еще, вероятно, вы видели фотографии А. Бабичюса. Там все "без бубна", заявляю это не голословно. Я с ним давно знаком.
Подробнее

Не нужен мне Д4. А у 7100 хват не удобный с проф стеклами, когда мероприятие снимаешь, напрягает, пиксель мелкий и АФ не всегда отрабатывает. Про 800 я тоже уже все написал...... Что остается?
Главное, удивительное дело, представитель Никона в интерьвью говорит, что 800 ка предназначена для студии и выдержки максимум 1/400, а какой то хрен с бугра объявляет ее "среднеформатным чудом". Это бред и ересь.
Re[igor--23]:
от: igor--23
И еще, вероятно, вы видели фотографии А. Бабичюса. Там все "без бубна", заявляю это не голословно. Я с ним давно знаком.

При хорошо поставленном свете и с айфона фото выходят замечательно.


[quot]Стратегия переманить с Кэнона! Тоже всё логично и главное сработало![/quot]
Ну переманили некоторых. И что дальше? Развитие где? Или опять же - "пипл хавает"?

К вопросу о сравнениях с СФ. Тут есть ЧКФР Константин, так вот он продал 800е и купил хассель и опять же выскажу свое крамольное ИМХО его фото с хасселя нравится мне больше, чем с 800е. В том числе и по цвету.
Re[fishmonger]:
Дистанционное общение как-то некоторых участников сильно расслабляет. Может стоит несколько спокойней излагать свои мысли. конечно, при наличии последних. Хамство ваши аргументы не подкрепит.
Re[Толян 14]:
Вы победили, сдаюсь :D
Re[DonVito]:
от:DonVito
Не нужен мне Д4. А у 7100 хват не удобный с проф стеклами, когда мероприятие снимаешь, напрягает, пиксель мелкий и АФ не всегда отрабатывает. Про 800 я тоже уже все написал...... Что остается?
Главное, удивительное дело, представитель Никона в интерьвью говорит, что 800 ка предназначена для студии и выдержки максимум 1/400, а какой то хрен с бугра объявляет ее "среднеформатным чудом". Это бред и ересь.
Подробнее

Ни 1-е ни 2-е не правильно трактовано!
Представитель Никона ещё тот неуч оказался, который и спецификации наверное не читал(если имеется ввиду то выступление, что на телефон записано) Я лично снимал с попиксельной резкостью кадры в полумраке на ФР 100 мм без стаба(Калейнар 5Н) ИСО 100 на 1/25 сек!
Относительно "объявляет средним форматом"-там сказано только на сколько близко ФФ к СФ подошёл и что в 90% результат будет идентичен! И до Д800 ни одна камера такое не могла сделать!
Re[Nigelous]:
от: Николай Смородин
Хам трамвайный!





Согласен! Морда козлиная!
Re[DonVito]:
от: DonVito
..Пейзажи!!?

Да.
[quot] Средний формат!?? [/quot]
Нет
[quot]в профильной ветке, кто пейзажи снимает, из фотошопа с ними не вылазит[/quot]
Фотошоп везде, хоть дефки, хоть кошки, хоть пиззаж, если снимаешь рав - куда ж ты без него :D
Может дождаться появления заявленного D4s? Хотя бы спецификаций, а уж потом в бой с шашкой :?:
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
его фото с хасселя нравится мне больше, чем с 800е. В том числе и по цвету.

Цвет у 800-ки точный! И всё!
Он может не нравится только в том случае, если проявляли в ФШ! Тогда и блеклость и малоконтрастность и серо-зелёные тени появляются! ФШ сейчас только для ресайза использую! Эффекты на ДхО Оптикс 9 нравятся(ДхО ещё одна программа, которая "дружит" с Никоном)
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
...он продал 800е и купил хассель...

Лучше бы он монитор купил для начала, на телевизоре далеко не уедешь
Re[OlAf]:
от: OlAf
Лучше бы он монитор купил для начала, на телевизоре далеко не уедешь

Монитор дешевле
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Цвет у 800-ки точный! И всё!

:cannabis:
Re[OlAf]:
от: OlAf

Может дождаться появления заявленного D4s? Хотя бы спецификаций, а уж потом в бой с шашкой :?:

Может быть. Но цена и габариты для "любителя" уж чересчур, хотя удобно конечно. И что это за выходка опять же с флэшкой за 15 штук? Считаете нормально?
Re[АнтонЛЗ]:
от: АнтонЛЗ
Цвет у 800-ки точный! И всё!

Точный так точный. Вам нравится?, пользуйтесь, кто ж вам запрещает то.

[quot] ещё одна программа, которая "дружит" с Никоном)[/quot]
Слава инженерам никона, хоть кто то дружит с оным)))
Re[isi]:
от: isi
:cannabis:

У меня точно такая же реакция, когда начинают холиварить про цвет 800-ки! :D
Который идентичен с Д4 и др. камерами Никон.
Re[Толян 14]:
от: Толян 14
Точный так точный. Вам нравится?, пользуйтесь, кто ж вам запрещает то.

[quot] ещё одна программа, которая "дружит" с Никоном)[/quot]
Слава инженерам никона, хоть кто то дружит с оным)))

Если точный то не говорят "нравится-не нравится"-это больше относится к камерам, которые искажают оный цвет и тут уже дело вкуса
Re[fishmonger]:
интересно, а какова доля заработка у nikon с продаж проф и любит класса? наверно 70/30 (люб/проф)

Никон молодец, очень часто обновляет любительский класс, nikon d3300, d5300, d7100/7000, d90 на любой кошелек есть.
А проф класс (ФФ) приносит меньше дохода ему наверно, вот особо и не заморачивается. Для свадеб d610 для пейзажа студии и простого любителя 800 отличный вариант, Д4 для тех кто зарабатывает хорошо и не ищет компромисов :D
Re[DonVito]:
Цена на флэшки вообще сильно завышена - выжимают из фотолюбителей по-максимуму.
Re[fishmonger]:
Так много высказываний, что у d800 плохой и кошмарный цвет, ну хоть бы кто-нибудь выложил НОРМАЛЬНЫЙ (правильно снятый) рав и показал, что как ни крути цвет всегда кошмарный вылезает. :P