Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[foxtrot]:
от:foxtrot
Нам Никон на олимпиаде выдал 1 коробку для тестов ну и съемок естественно. Впечатления сугубо положительные. Основное: новая матрица гораздо менее шумная, особенно заметно на ISO 3200 и до 25600, картинка на 6400 и даже на 12800 реально годная...
Подробнее


Вы что, джипеги сравнивали?

http://www.dxomark.com/Reviews/Nikon-D4s-sensor-review-Master-of-Darkness

...Хотя некоторые незначительные успехи были достигнуты в минимизации теневого шума и в расширении динамического диапазона, производительность датчика в основном без изменений...
Re[serg_gera]:
Да, джипеги конечно. Мы крайне редко используем рав, очень важна скорость. Субъективно камера дает в jpg на высоких ISO картинку намного чище, чем D4.
Re[fishmonger]:
Никакого улучшения не видно на iso12800.
разве что бб разный.
http://nikonrumors.com/2014/03/10/nr-exclusive-nikon-d4s-high-isolow-light-comparison-with-d4-d3s-d800e-and-d600-cameras.aspx/

Re[fishmonger]:
И еще,
http://photar.ru/nikon-d4s-protiv-nikon-d4-test-vysokix-iso/
...
....
Re[fishmonger]:
D3s все еще лучшая :D
Re[abzora]:
от: abzora
D3s все еще лучшая :D

Воистину! В D3s меня только видео не устраивает, вот и смотрю в сторону D4s
Re[fishmonger]:
брать D4s из-за видео интересное позиция :D
Re[fishmonger]:
да и видео в D4s не сверх передовое, через 2 года точно очень устареет!

было бы 4K :D
Re[Nigelous]:
от: Nigelous
Воистину! В D3s меня только видео не устраивает, вот и смотрю в сторону D4s

а не проще видеокамеру купить
Re[mika6868]:
от: mika6868
а не проще видеокамеру купить

Видеокамера поди сильно дороже обойдётся.
Re[abzora]:
от: abzora
да и видео в D4s не сверх передовое, через 2 года точно очень устареет!

было бы 4K :D

Об этом ещё рано говорить, вот появятся сэмплы - тогда похоливарим :D
Пресловутый и столь разрекламированный маркетологами в последнее время 4К - его и смотреть не на чем. Да и не зачем, ибо нужен он разве что в киноиндустрии. 1080р хватит за глаза, если честные 540 твл по вертикали (кто не видел, советую посмотреть примеры с Panasonic GH2/GH3 либо Canon C100), а не мыло мыльное, которое суют почти во все фотики. Если сделают наконец в новом D4s настоящие Full HD, а не мыло как в D4 и др., то будет здорово.
от: mika6868
а не проще видеокамеру купить

Покажите мне видеокамеру с полнокадровым малошумным сенсором.
Канон после выпуска второго Марка хоть и осознал успех идеи, но за 5 лет так и не разродился полнокадровым камкодером. Вернее, год назад представил только матрицу. На этом дело и закончилось. Видимо, слишком хороша оказалась для гражданских применений :D
Re[Nigelous]:
от:Nigelous
Покажите мне видеокамеру с полнокадровым малошумным сенсором.
Канон после выпуска второго Марка хоть и осознал успех идеи, но за 5 лет так и не разродился полнокадровым камкодером. Вернее, год назад представил только матрицу. На этом дело и закончилось. Видимо, слишком хороша оказалась для гражданских применений :D
Подробнее

не поверишь, я у себя даже не знаю как включить видео
Re[mika6868]:
от: mika6868
не поверишь, я у себя даже не знаю как включить видео


Я тебе расскажу..... потом...... если захочешь
Re[mika6868]:
от: mika6868
не поверишь, я у себя даже не знаю как включить видео


Я тоже не знаю ;)
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Я тоже не знаю ;)


"И тебя тоже вылечат" (с)
Re[fishmonger]:
Канешно, можно и не покупать D4s, а вообще подождать D5 и Пексилей добавят и процессор со скорострельностью повысят, и пр. Но тот же пленочный F4 лучше F5.
Так, что кто его знает. :D
Re[DForce]:
от: DForce
Канешно, можно и не покупать D4s, а вообще подождать D5 и Пексилей добавят и процессор со скорострельностью повысят, и пр. Но тот же пленочный F4 лучше F5.
Так, что кто его знает. :D

Это чем же он лучше?
P.S. Я тоже видео на аппарате ни разу не пользовался..
Re[DForce]:
от: DForce
Канешно, можно и не покупать D4s, а вообще подождать D5 и Пексилей добавят и процессор со скорострельностью повысят, и пр. Но тот же пленочный F4 лучше F5.
Так, что кто его знает. :D


еще толком D4s не пощупали, а уже рассуждаем, что D5 мож даже хуже будет?
Re[Nigelous]:
от: Nigelous
Если сделают наконец в новом D4s настоящие Full HD, а не мыло как в D4 и др., то будет здорово.

Не сделали лучше...
Nikon D4S video quality not suitable for pro use
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта