Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[loaff]:
от:loaff
Я тоже сразу вспомнил эти примеры, погуглил их, посмотрел - а результаты-то так себе. Вот, например: http://kimathomasblog.squarespace.com/blog-home/2012/8/20/an-iphone-and-instagram-only-wedding.html

По-моему, надо быть большим любителем инстаграма, чтобы такое оценить по достоинству.
Подробнее



как минимум это лучше гигантского количества фоток снятых на супер-мупер-необходимо-свадебно-репортажные камеры

речь о том, что кто умеет работать с инструментом и видит картинку ещё до нажатия на спуск, тот снимет многое чем угодно
а дилетант или форумные песатиль снимет хрень, что тем, что этим
Re[Doctor_EVIL]:
от:Doctor_EVIL
ждут фотодрочеры, что бы писать на форуме

а народ менял Д700 на Д3, не говоря про более новые модели
другая часть населения, более привязанная к вещам не будет скакать по моделям, это и ежу понятно, и будут производить замену или докупать пару лишь когда придёт время
и не надо представлять ситуацию так, что лишь когданибудьможетбытьвыпущенная Д900 - это то к чему стремился век фотографии; бог всё это задумал лишь как подготовку к выходу Д900

не страдайте идиотией


[quot]все по делу
почитайте зарубежные форумы и с.сети[/quot]

видимо это прямые источники истины :)

[quot]я говорю правду и это и так понятно[/quot]

ни какой правды не наблюдается
это лишь исключительно личное ожидание

И вообще абсолютно не факт, что большинство передёргивателейфотоболта кинется покупать Д900....факт то, что будут лишь продолжать строчить на форуме буквы - камера не торт, скинтон уже не так прекрасен как на Д800, скорость серии 15к/с, а хотелось бы 24к/с, почему оставили встр.вспышку, она мне не нужна, поэтому Д900 не куплю, добавили XQD...фууууу, не куплю теперь, почему нет видева 4К в 100к/с, почему нет возможности делать видеочат как в последней Соньке....короче будет очередная тысяча причин, чтобы пословоблудить


когда было аналогичное дополнение, только в третьем поколении - Д3-->Д3с, то народ ликовал, может потому как это было первое ФФ поколение, а теперь типа снова присытившиеся пузаны с мордами в сторону и Д4-->Д4с - это выпуск от безысходности....и вообще Никон уже не может угнаться за их взлетевшей фотогениальностью....и только Д900 может помочь решить задачу по фотографированию мишений, кирпичных стен и батареек.

Поэтому ждём, господа, ждём!
Подробнее



ты не понял, это вообще все не нужно, если есть телефон и ты фотомастердзэн
Re[fishmonger]:
Re[fishmonger]:
Должны во вторник подвести.
Re[fishmonger]:
Ещё одно исо сравнение
Nikon D4s vs D4 High ISO Comparison
Re[fishmonger]:
Добавлены видео возможности согласно мини обзору cinema5d:
• Full frame video image quality got a bit better (but it’s still not as sharp as we would like it to be).
• Audio level control is now available during recording.
• Quick autofocus can be activated before and during video recording with good results.
• 1080 50/60p was added!
• HDMI secured cable for a safe connection between an external recorder and the camera was added to the package.
• Moiré and aliasing reduced.
Re[fishmonger]:
Видео Обзор от китайца Nikon D4s Hands-on DigitalRev
Надеюсь на следующей неделе выложат прямое сравнение с 1Dx.
Re[caramba1]:
от:caramba1
Видео Обзор от китайца Nikon D4s Hands-on DigitalRev
Надеюсь на следующей неделе выложат прямое сравнение с 1Dx.
Подробнее


А чего там сравнивать, я думаю по АФ у Кэнон лучше, по картинке тоже, по скоростельности тоже.
А д4 будет лучше по шумам. Ну и, субъективно, по эргономике.

То есть д4 от д4с отличается то едва, на уровне осознания.

Хотя, сам я планирую в конце лета купить себе как раз д4с вместе д800.
Re[laminat]:
от: laminat
А чего там сравнивать, я думаю по АФ у Кэнон лучше, по картинке тоже, по скоростельности тоже.
... сам я планирую в конце лета купить себе как раз д4с.


Странный выбор. А почему тогда не купить 1ДХ?
Re[Dersu]:
от: Dersu
Странный выбор. А почему тогда не купить 1ДХ?


Мне и цветопередача у Кэнон нра побольше, точнее сказать, мне проще с неё получить приемлимый цвет. Джепеги выдываемые Никоном мне нра крайне редко.
И объективы, в целом, тоже у Кэнон нра побольше, конструктивом преимущественно, по картинке я там никакой разницы не увидел. Ещё у Никона серьёзно напрягает, что у репортажных зумов с АФ дела отлично, а у фиксов прям плохо, особенно у шириков. У меня был 5д3 и там АФ на любых объективах работал прекрасно и что такое промах АФ я не знал.

Но Никон я уважаю за эргономику, тут почти всё под меня, в то время как у Кэнон почти всё против. Это касается буквально всего: просмотра фотографий, удаления фотографий, расположением кнопок, колес, удобством джостиков, хватом, гибкостью настроек, кнопкой включения, да всего кароче.
Удалить фотку? На никоне это можно сделать раза в три быстрее, чем на Кэнон. Посмотреть больше инфы по фотке? В один клик. Глянуть пересветы? В один клик. Зум фотки? - кнопки плюса и минуса, когда на Кэнон это реализовано на разных тушках по-разному, но почти всегда неудобно. Ну и так далее.
Единственное, где Кэнон мне показался удобней по эргономике, так это в смене ИСО. Если держишь одной рукой софтбокс со вспышкой, а второй камеру, то на Кэнон можно поменять ИСО одной рукой: жмешь кнопку ИСО и крутишь колесо. На Никон так сделать не получается. Но это скорее исключение из правил.

Поэтому Никон. Не однозначно, но в итоге решил для себя так.


Re[laminat]:
Возьмите nikon Dx серии и ваши 85 1,4g и 35 1,4g будут летать.

Лично у меня теперь 50 1,4g на много быстрее фокусируется чем 85 1,4g
Re[fishmonger]:
D4s появилась в тестах
http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
Re[fishmonger]:
А где фотки снятые данным аппаратом?
Re[Барсук СПб]:
от: Барсук СПб
А где фотки снятые данным аппаратом?


Вы чего там увидеть то хотите? Там от D4 разницы, практически ноль целых ноль десятых. Даже в упор её видно с трудом.
Re[laminat]:
от:laminat
Мне и цветопередача у Кэнон нра побольше, точнее сказать, мне проще с неё получить приемлимый цвет. Джепеги выдываемые Никоном мне нра крайне редко.
И объективы, в целом, тоже у Кэнон нра побольше, конструктивом преимущественно, по картинке я там никакой разницы не увидел. Ещё у Никона серьёзно напрягает, что у репортажных зумов с АФ дела отлично, а у фиксов прям плохо, особенно у шириков. У меня был 5д3 и там АФ на любых объективах работал прекрасно и что такое промах АФ я не знал.

Но Никон я уважаю за эргономику, тут почти всё под меня, в то время как у Кэнон почти всё против. Это касается буквально всего: просмотра фотографий, удаления фотографий, расположением кнопок, колес, удобством джостиков, хватом, гибкостью настроек, кнопкой включения, да всего кароче.
Удалить фотку? На никоне это можно сделать раза в три быстрее, чем на Кэнон. Посмотреть больше инфы по фотке? В один клик. Глянуть пересветы? В один клик. Зум фотки? - кнопки плюса и минуса, когда на Кэнон это реализовано на разных тушках по-разному, но почти всегда неудобно. Ну и так далее.
Единственное, где Кэнон мне показался удобней по эргономике, так это в смене ИСО. Если держишь одной рукой софтбокс со вспышкой, а второй камеру, то на Кэнон можно поменять ИСО одной рукой: жмешь кнопку ИСО и крутишь колесо. На Никон так сделать не получается. Но это скорее исключение из правил.

Поэтому Никон. Не однозначно, но в итоге решил для себя так.
Подробнее


Все таки это скорее привычка :smile2:, на Dx можно быстро фотку и удалить и увеличить и еще много чего. Удалить все фотки да через меню, но к этой задаче не нужен мгновенный жомтуп, это логически нормально.
Утверждать не буду, но все таки это скорее привычка, она штука сурьёзная).
Re[Барсук СПб]:
от: Барсук СПб
А где фотки снятые данным аппаратом?


Проявлено DxO




Какие выводы? В таких условиях многие снимут не хуже / не лучше...
Re[Сусанин]:
от:Сусанин
Все таки это скорее привычка :smile2:, на Dx можно быстро фотку и удалить и увеличить и еще много чего. Удалить все фотки да через меню, но к этой задаче не нужен мгновенный жомтуп, это логически нормально.
Утверждать не буду, но все таки это скорее привычка, она штука сурьёзная).
Подробнее


Да никакая это не привычка, у меня были Кэнон 60д, 6д и 5д3, и лишь один Никон д800. Мне уж скорее привычным должен быть Кэнон. Я вот до сих пор не могу привыкнуть крутить зум на Никоне в обратную сторону.
Re[laminat]:
от: laminat
Я вот до сих пор не могу привыкнуть крутить зум на Никоне в обратную сторону.

Тем более накой тогда он нужен :D
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Тем более накой тогда он нужен :D


Ладно, чё ты наделал, я теперь в сомненьях)

Re[laminat]:
от: laminat
Ладно, чё ты наделал, я теперь в сомненьях)

Правильный путь бывает тернист)).
Вы Dx счупали? Там все таки эргономика не как у младших моделей, посчупайте