Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 921 - 940
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Правильный путь бывает тернист)).
Вы Dx счупали? Там все таки эргономика не как у младших моделей, посчупайте


Да неужели там от 5д3 большая разница?
Re[laminat]:
от: laminat
Да неужели там от 5д3 большая разница?

Понятие большая у всех разное, скажем так существенная :smile2: .
Re[laminat]:
от: laminat
Да неужели там от 5д3 большая разница?

В основном снимаю на D3, иногда держу в руках 1D X - привык быстро, все просто и логично, пару раз взял в руки 5д Мк 3, что с ним делать так и не понял
Re[Sergell]:
от: Sergell
В основном снимаю на D3, иногда держу в руках 1D X - привык быстро, все просто и логично, пару раз взял в руки 5д Мк 3, что с ним делать так и не понял


на самом деле, я всегда воспринимал фото, как хобби. я Ит специлист, мне на фото зарабатывать было всегда как-то стыдно.
но тут, так уж вышло, что в этом году я возможно открою свою фотостудию, где на первых порах буду что-то предлагать в качестве фотографа.
и я тут подумал, что людям, тем, кто не знает что-то дифракция и цветовые рефлексы, им как бы нра больше картинка с кэнон. им плевать на ДД, им нра скинтоны Кэнона. такие, более европейские, где кожа более загорелая, не те скинтоны в пропорциях R200 G170 B140, которые выдает Никон, поэтому я думал о Кэнон много раз и до сих пор думаю. надо действительно подумать на тему 1Дх, я действительно ни разу не слышал о недостатках этой камеры.
Re[laminat]:
Тоже IT, а фото - просто приятное Хобби :-)
Когда в прошлом году на выставке взял в руки D4 и DX - понял, что 1D X мне больше нравится.

1D X - меня очень радует, были ли бы деньги - перелез бы на него не думая.

PS Единственное что, пока не разобрался с АФ до конца, много брака на светлых фиксах и картинка в жыпег порой очень мыльная, хотя все шумодавы отключены.

PSS ИСО вроде и запредельные, но по факту, в моих условиях 3200 почти паритет, на Д3 выше уже не задрать, а на 1D X можно еще до 4-5, но там картинка мне тоже уже не шибко нравится.

PSSS D3 - дешевый выбор репортажного фотографа :-)
Re[Sergell]:
от: Sergell
.

PS Единственное что, пока не разобрался с АФ до конца, много брака на светлых фиксах и картинка в жыпег порой очень мыльная, хотя все шумодавы отключены.



тут про какую камеру говоришь?
Re[abzora]:
1D X
Re[fishmonger]:
Сбылась мичта идеота.
Купил вчера D4S и 85 стекло.
Джостик главный не понравился, сразу!
С остальным разбераемся.
Re[DForce]:
от: DForce
Сбылась мичта идеота.
Купил вчера D4S и 85 стекло.
Джостик главный не понравился, сразу!
С остальным разбераемся.



85g это та что постоянно промахивается?
Re[abzora]:
от: abzora
85g это та что постоянно промахивается?


Отсюда пожалуйста поподробнее, собрался брать его на днях.
Re[Sergell]:
от: Sergell
PS Единственное что, пока не разобрался с АФ до конца, много брака на светлых фиксах и картинка в жыпег порой очень мыльная, хотя все шумодавы отключены.

У АФ настроек там много, нужно просто разобраться, и всё будет в цель :smile2:
Re[abzora]:
от: abzora
85g это та что постоянно промахивается?

Почему постоянно? Всего каждый 7й кадр :)
По крайней мере, у меня так было на д800.
Re[fishmonger]:
У меня 85g 1.8 на Д800 ни разу не промахнулся.
Re[fishmonger]:
http://zyalt.livejournal.com/1032785.html
Re[laminat]:
Никон огорчил своей рестайлинговой четверкой.
Шумы те же, 1 кс - не существенно, куча мелких изменений без которых вполне можно обойтись. Единственное - это AF Group, возможно, интересная штука...
Re[Михаил В.Д]:
от:Михаил В.Д
Никон огорчил своей рестайлинговой четверкой.
Шумы те же, 1 кс - не существенно, куча мелких изменений без которых вполне можно обойтись. Единственное - это AF Group, возможно, интересная штука...
Подробнее


Бывают случаи когда тот самый 1 доп кадр в секунду более чем существенен - охота касатки например - выпрыгнула из воды, пролет, и снова в воде - действие мгновенное, 1/4 секунды по продолжительности и успеет ли камера сделать в этот момент два или три кадра - разница огромна.

Если можете обойтись без изменений, то честь Вам и хвала ;) серьезно! Вы счастливый человек и Вас полностью устраивает то что есть сейчас ;) впрочем меня тоже, пока...

Только выпуск 4s меня точно никак и ничем не огорчил.
Re[tfefirf]:
Это если говорить о целой секунде....
На практике при съемке бокса, к примеру, если ты не пулеметчик , все решает первые 1-2 кадра в серии. И разница в промежутке между кадрами осталась почти такой же. Тут так, либо ты успел нажать и поймать момент одним кадром или все интересное останется между соседними кадрами...
D4s едва ли решит это вопрос. Я от нее ждал другого, как и многие. Переход с D3 на D3s был ощутимым изменением которые я замечал в работе. А менять D4 на D4s я не стану.
И вообще, учитесь видеть и снимать одним кадром и работать двумя пальцами, используя кнопку AF-ON для фокусировки. От покупки дорогой камеры, априори, мои снимки лучше не станут. Повторюсь, снимает не камера, а фотограф.
Re[Михаил В.Д]:
от:Михаил В.Д
Это если говорить о целой секунде....
На практике при съемке бокса, к примеру, если ты не пулеметчик , все решает первые 1-2 кадра в серии. И разница в промежутке между кадрами осталась почти такой же. Тут так, либо ты успел нажать и поймать момент одним кадром или все интересное останется между соседними кадрами...
D4s едва ли решит это вопрос. Я от нее ждал другого, как и многие. Переход с D3 на D3s был ощутимым изменением которые я замечал в работе. А менять D4 на D4s я не стану.
И вообще, учитесь видеть и снимать одним кадром и работать двумя пальцами, используя кнопку AF-ON для фокусировки. От покупки дорогой камеры, априори, мои снимки лучше не станут. Повторюсь, снимает не камера, а фотограф.
Подробнее


Последние три предложения - капитанство.

Думаю целевая аудитория этой камеры владельцы д3с.
Сейчас так принято вообще, выпускаеть четные и нечетные модели. Не многие меняют ЧТО-ТО дорогое раз в год, скорее раз в два-три года. Вот там и ощутимо, на мой взгляд.
Re[fishmonger]:
денег жалко всем
В4ы
D4s слишком зеленит скинтон...




Автор https://www.flickr.com/photos/abumilad/