Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 981 - 1000
Re[fishmonger]:
Взял, именно для себя любимого. И ничего "отбивать" не собираюсь.
(Ошибся в указании стекла: взял 58, а не 85).
Не парюсь со скинтонами и прочей ерундой, что наполовину засоряет форум.
Все можно исправить при проявке.
Вот еденственно реальный напряг, для меня, Capture NX2 не открывает RAW D4S.
ACR тоже непонятно еще, что и как.
(Остальные конверторы .....мало интересны).
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
за 6 коммерческих съемок в идеале должна отбиться (по ценам столичного региона), и что дальше? а можно посчитать и так - купил себе человек D4s, съездил в Руанду поснимать горилл где только за один час права нахождения рядом с гориллой обязан заплатить парковый сбор 750 долларов и сделал всего пару кадров, но камера считай уже отбилась, так как цель поездки выполнена. Удовольствие бесценно!
Подробнее


да ради хобби взять д4с и 300 зум
так побегать за мартышками
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
за 6 коммерческих съемок в идеале должна отбиться (по ценам столичного региона)


Фантастика прям... пока жил в регионе, тоже верил в космические цены в москве за свадьбу или прочие услуги фотографа. Переехав в Москву амбиции немного поутихили и приземлились на землю...
За 6 съемок отбивает 1 из 1000 московских фотографов.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
Фантастика прям... пока жил в регионе, тоже верил в космические цены в москве за свадьбу или прочие услуги фотографа. Переехав в Москву амбиции немного поутихили и приземлились на землю...
За 6 съемок отбивает 1 из 1000 московских фотографов.
Подробнее


верно ровно также как и то что 1 из 1000 московских фотографов снимает свадьбы на пару D4s - к каждому инструменту своя цена. У меня в Питере пока ни один из знакомых не смог найти себе приличного/более менее раскрученного фотографа на свадьбу дешевле 40-50тыс.
Re[abzora]:
от: abzora
да ради хобби взять д4с и 300 зум
так побегать за мартышками


а что такого? можно даже и 600/4 и пару D4s, тут только радоваться за людей остается :)
Re[tfefirf]:
от:tfefirf
верно ровно также как и то что 1 из 1000 московских фотографов снимает свадьбы на пару D4s - к каждому инструменту своя цена. У меня в Питере пока ни один из знакомых не смог найти себе приличного/более менее раскрученного фотографа на свадьбу дешевле 45-50тыс.
Подробнее


А я знаю много людей, снимающих и обрабатывающих очень достойно на уровне многих. НО свадьбы и вообще фото это не их основной профиль, а лишь приработка или вообще увлечение. Так вот, они с небольшим количеством но хорошими фотографиями не могут найти себе закасчиков на цену в 20-25к рублей.

Дело совершенно тут не в технике, умении снимать или обработке. Дело именно в распиаренности и умении и цели себя продать.
Re[Kventin_BuratiNo]:
от:Kventin_BuratiNo
А я знаю много людей, снимающих и обрабатывающих очень достойно на уровне многих. НО свадьбы и вообще фото это не их основной профиль, а лишь приработка или вообще увлечение. Так вот, они с небольшим количеством но хорошими фотографиями не могут найти себе закасчиков на цену в 20-25к рублей.

Дело совершенно тут не в технике, умении снимать или обработке. Дело именно в распиаренности и умении и цели себя продать.
Подробнее

Чето не разберусь - какое отношение это имеет к Никону Де4эс?
Re[Bob]:
от: Bob
Чето не разберусь - какое отношение это имеет к Никону Де4эс?


ты че его купил то?
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
а что такого? можно даже и 600/4 и пару D4s, тут только радоваться за людей остается :)

да вообще всегда рад за людей, особенно когда блондинки за рулем бэнтли мимо проезжают
Re[Kventin_BuratiNo]:
от: Kventin_BuratiNo

Дело совершенно тут не в технике, умении снимать или обработке. Дело именно в распиаренности и умении и цели себя продать.


ну так умение себя продать в Российском бизнесе самое главное
Re[abzora]:
от: abzora
ты че его купил то?

Дык для работы заказал. А ты?
Re[abzora]:
от: abzora
ну так умение себя продать в Российском бизнесе самое главное

Скажу больше. Не только в Российском. Так что дерзай.
Re[Bob]:
от: Bob
Скажу больше. Не только в Российском. Так что дерзай.


уже во всю
Re[Bob]:
от: Bob
Дык для работы заказал. А ты?


для какой работы то?

тут все для души берут :)
Re[abzora]:
от: abzora
для какой работы то?

тут все для души берут :)

Завидую.
Re[fishmonger]:
DForce тебе завидуют!
Re[abzora]:
от: abzora
DForce тебе завидуют!

Конечно. Я ещё помню то время когда мечтал что приобрету ещё парочку фиксов и всё. Вот оно счастье. А потом к моему несчастию дали поснимать на месяц PhaseOne Р45 цифрозадник на Мамие 645 AF.
И всё. Разговоры про "картинку" на ФФ потеряли всякий смысл. Мало того, эта трясина засосала и таскаю Синар БФ. Для души. Снимков нет (не, ну в самом деле, с Никоном увидел и снял а тут штатив-тросик-подвижки-свет ушел) денег всё это стоит других но и на Никон уже "пропало желание", только по работе.
Так что наслаждайтесь други пока какойнить гад не испортил мечту. :D
Re[fishmonger]:
Парни, все относительно. Я завидую, бывает, действительно хорошим снимкам, сделаных куда более "скромными" фотоаппаратами. Так, что верно выражение: снимает человек, а камера лишь инструмент. А ......D4S, ....есть копеечка и как говориться - удовлетворил свою блажь.
Re[DForce]:
от: DForce
Я завидую, бывает, действительно хорошим снимкам, сделаных куда более "скромными" фотоаппаратами.


Вот тут полностью согласен - не в камере счастье, но окончательно понять это к сожалению большинство может только уже получив в руки заветную тушку... Не верят они тем у кого она уже есть, и вместо того чтобы идти снимать на то что есть сейчас они сидят на форумах и все ищут истину и занимаются самобичеванием, вот мол была бы у меня такая камера, тогда я бы ух! Только вот все мы с чего попроще начинали ;)
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
Не верят они тем у кого она уже есть, и вместо того чтобы идти снимать на то что есть сейчас они сидят на форумах и все ищут истину и занимаются самобичеванием, вот мол была бы у меня такая камера,

Защитная реакция. Всегда лучше когда есть внешнее препятствие творить. Хотя если пораскинуть извилистым мозгом то нонешние тушки начального класса это круть неимоверная по сравнению с топовыми давнишними.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта