Nikon D4s HD-SLR

Всего 1305 сообщ. | Показаны 1281 - 1300
Re[fishmonger]:
Re[fishmonger]:
Re[fishmonger]:
Re[fishmonger]:
Re[mika6868]:
Мощные фото, впечатляют.
от:mika6868

Подробнее

А эти лесенки для чего, или там люди живут? Впечатление что эти дикие места на краю света
Re[od99]:
от: od99
Мощные фото, впечатляют.

А эти лесенки для чего, или там люди живут? Впечатление что эти дикие места на краю света


так и есть))) а лесенки....чтоб фотографы не подскользнулись и не сварились заживо
Re[fishmonger]:
Re[fishmonger]:
Re[Mikhail Kalinin]:
от:Mikhail Kalinin

Кряква. by Михаил Калинин, on Flickr
Подробнее

Re[vovatul]:
Может кто подскажет -есть ли разница в цвете между D4 и D4s?
Re[trufel]:
от: trufel
Может кто подскажет -есть ли разница в цвете между D4 и D4s?

Незначительная есть, белый у 4S чище и ББ точнее, что положительно сказывается.
Re[Alexey_Mo]:
Доброго! Насколько актуальна камера в настоящем, 2021 году? :?: Наклевывается очень хорошее предложение на вторичном рынке. Сейчас у меня D610 и я испытываю дискомфорт связанный с автофокусом...
Re[Vlad spb]:
от: Vlad spb
Доброго! Насколько актуальна камера в настоящем, 2021 году? :?: Наклевывается очень хорошее предложение на вторичном рынке. Сейчас у меня D610 и я испытываю дискомфорт связанный с автофокусом...

Трудно сказать. Камера во всем хороша кроме веса и размера файла (если актуально) АФ в более современных типа D850 лучше. Сейчас конечно многие уходят в БЗК.
Re[Vlad spb]:
от: Vlad spb
Доброго! Насколько актуальна камера в настоящем, 2021 году? :?: Наклевывается очень хорошее предложение на вторичном рынке. Сейчас у меня D610 и я испытываю дискомфорт связанный с автофокусом...

Камера-то конечно хуже снимать со временем не стала, но лучше купите Z5/Z6II
Re[Smart]:
Ламерские БЗК вместо Д4?!
Топовые ЗК и были и есть лучше. Чем лучше? - Чем все другие.
Re[Smart]:
от: Smart
Камера-то конечно хуже снимать со временем не стала, но лучше купите Z5/Z6II


Я купил z6 (он лучше z5 по всем мне важным показателям)
У меня ест а7м2 сони Она точно хуже чем z6
у меня есть 1ds mark 3
у меня есть Никон 700
у меня есть Никон 500

Всеми пользуюсь и у каждого есть своя ниша.
По оперативности ни один не превзошел д500
Это шедевр просто для скоростной и репортажной съемки и для охоты. вскинул нажал на спуск и он выдает кадр. В режиме серийной съемки он единственный на котором я не могу надежно гарантировать что буду бить одиночным.
Он единственный у которого если работаем с отслеживанием лица экспозиция берется с лица. Где бы оно ни было/ И это очень круто/ В Z этой фичи нет и это убивает все его фокусы по глазам. фокус то будет но если девочка в черной кофточке то Пересвет вам гарантирован.

z6 c трудом догоняет по автофокусу 1dsm3
По времени готовности он далеко впереди. Пока поднимаешь все уже готово к стрельбе. точкой попасть в летящую птицу легко/ На z6 это почти не реально.

По цвету дедушки однозначно рулят со своими толстыми разделителями.
и 4 никон наверняка лучше 800го по матрице и аналоговой части/ Как 1дсм3 на голову лучше 5дм2 (пядвак у меня тоже был целый од им снимал знаю о чем говорю)
Д700 для меня был оптимальным компромиссом между АФ и скоростью с одной стороны и качеством цвета с другой.
Единственное почему взял 700 а не 3 пробег. Тройки по приемлемой цене у всех за миллион был пробег.
z6 по цвету не плох. приемлемый цвет можно вытянуть не трогая редактор цвета в конверторе.

Еще позитив от z хорошо работает с дальномерной оптикой. Нету колор шифта.
У z хорошо работают адаптированные объективы с автофокусом/ Кэнон и ф Никоны. проверил на своих. все работает. Это много лучше сделано чем у Сони с Минольтой. Хотя по отврточным Никон проиграл. Сони хоть ла4 сделала. а к Никонам мне приходится д700 держать.

В общем мой совет если есть Никон оптика, то универсальное решение это z как медленный полнокадр и d500 как быстрая камера для охоты и спорта.

Д4 можно брать вместо z или как первый этап, достаточно универсальное решение/ Им снять все можно.

Re[www user]:
от: www user
Ламерские БЗК вместо Д4?!
Топовые ЗК и были и есть лучше. Чем лучше? - Чем все другие.

Надо понимать круг задач, а после принимать окончательное решение. Не собираюсь спорить на эту тему, 9 лет отработал им и с радостью отправлю на полку, с покупкой Z6II.
Re[alex_st]:
от: alex_st

Д4 можно брать вместо z или как первый этап, достаточно универсальное решение/ Им снять все можно.

Вы всё очень красиво рассказали, но как только дело дойдет до сравнения резкости картинок: D4 конечно попадает в фокус лучше многих остальных, но крайние точки всё так же условно рабочие.
У меня почти вся светосильная оптика с компенсацией фокусировки. 24/1.4 так и не удалось до конца подружить, постоянные промахи на открытой. Даже панасоник микра, которую все ругают за нерабочий следящий АФ, куда точнее попадает в фокус и экспозицию.
Был D850 - те же тапки, чуть легче и МП больше. Съемка моделей в рост шла по-старинке: центр - перекадрирование.
То, что у старичка есть ещё запас прочности - это хорошо, но уже много где и не дотягивает: видео, стаб, бесшумный затвор, разрешение, экран и ...
Re[fishmonger]:
Про резкозть
д500

DSC_3517

это 2-3 МДФ на открытой 300 ф4


https://flic.kr/s/aHsmor7F9q
это на демонстрации автофокуса сони А9 я снимал отверточным 80 200 на Никон д500 с распознаванием лиц


д700

DSC_8414

По верхней точке движуха


Я понимаю про что вы . Да z6 если поймал птицу в прицел то резкость звенящая.

DSC_1190

но вероятность поймать в прицел во столико же раз как минимум меньше чем на Д500 как д500 ошибется в АФ по лицу
Но с реально бегущим человеком попадания тоже условны. Тестировал и знаю, и на А7 м2 и на z6

Да особенно с ширинами боковые точки подвирают да и центральная на дистанции ростового портрета на полтосе может подвести по глазу.
Если Ситуация предсказуема АФ на матрице рулит без вариантов. но до тех пор пока не пляшем потому как с танцами уже только серией лупить в надежде что взгляд на фуете поймаешь.

Re[alex_st]:
от:alex_st
Про резкозть
д500

DSC_3517

это 2-3 МДФ на открытой 300 ф4


https://flic.kr/s/aHsmor7F9q
это на демонстрации автофокуса сони А9 я снимал отверточным 80 200 на Никон д500 с распознаванием лиц


д700

DSC_8414

По верхней точке движуха


Я понимаю про что вы . Да z6 если поймал птицу в прицел то резкость звенящая.

DSC_1190

но вероятность поймать в прицел во столико же раз как минимум меньше чем на Д500 как д500 ошибется в АФ по лицу
Но с реально бегущим человеком попадания тоже условны. Тестировал и знаю, и на А7 м2 и на z6

Да особенно с ширинами боковые точки подвирают да и центральная на дистанции ростового портрета на полтосе может подвести по глазу.
Если Ситуация предсказуема АФ на матрице рулит без вариантов. но до тех пор пока не пляшем потому как с танцами уже только серией лупить в надежде что взгляд на фуете поймаешь.
Подробнее

Без обид, глянул примеры, ни один к слову резкость не подходит. Особенно Z6 и "звенящая". Вот, для примера, с дешевой зум стекляшкой.
Для движухи АФ Z6II получше, новые фиксы и зумы фокусируются быстрее.