пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 3321 - 3340
Re[Дикрас]:
[quot]Проявлено хорошо, но какой у Вас проявитель - очевидно, выдержанный, словно старый коньяк!)) (При 28 градусах свежий Д76 должен проявлять, наверно, за три минуты.)[/quot]
Вы, вероятно, догадываетесь, в каких условиях я здесь живу... в моем проявителе, приготовленном, эдак, месяцев пять назад проявлено уже столько пленок, что лучше не называть вслух. Результат - вполне сносный. Почему я это делаю? Если бы вы оказались на моем месте, то у вас тоже было бы по два пакетика химикатов на год - вертись, как хочешь, но нужно каждый комплект растянуть на полгода. Ничего другого просто нет))
Никогда не думал, что буду кому-то рассказывать, как проявлять в стоке при 28 градусах 35 минут, но сие есть забавный факт. Теперь с таким умилением вспоминаю, как когда-то готовил растворы, проявлял одну пленку и всё выливал

Насчет купить невесту за ящик тушенки - это скорее сказки и байки. Здесь принято поступать так. Если у тебя много дочек и тебе нужно существенно поправить свое материальное положение, то можно было бы одну из них продать. Все равно толку от них никакого. Здесь новорожденная девочка - изначально обуза на всю жизнь. Она не сможет работать, она не сможет получить образование, она - просто отрезанный ломоть с самого начала.
Оптимально - избавиться от дочки как можно раньше максимально гуманным способом. Таковы суровые реальности этого общества. Что делать с дочкой?

Выдать замуж или продать/заложить в качестве задатка на будущее. Дико. Но это всё правда. А вот приобретение чужой дочки - крайне выгодный ход. Она становится по сути служанкой, которая будет готовить и убирать, обустраивать быт в твоем доме.

А еще здесь есть настоящее рабство, но об этом в следующий раз, если кому-то станет интересно...

Население Пакистана делится на две части: те, кто вырос в горах и ничего не умеет и не хочет уметь, кроме как вести первобытный образ жизни с оружием в руках, а также на тех, кто вырос в низинах и отлично умеет обходиться с плугом, скотиной и знает принципы торговли. Вторые - настоящие работяги и торговцы, первые - лоботрясы и убийцы (именно с ними воевали советские войска в Афганистане). Но даже среди них в Пакистане подавляющее большинство - относительно вменяемые персонажи, более менее трезво оценивающие положение дел. А вот в Афганистане - полная беда. Помните, есть высказывание на этот счет - когда Создатель закончил создавать землю, у него осталось много неиспользованных камней, он не знал, что с ними делать и просто высыпал их в одно место. Теперь там Афганистан.

P.S. Пришлось немного утрировать иначе рассказ получился бы в несколько раз длиннее
Re[Zoomik]:
[quote=Zoomik][quot]

Большое спасибо за интересный этнографический материал.
Re[Zoomik]:
Рассказывайте больше, можно в качестве пояснений к фотографиям.
Вы живёте в настолько необычных для нас местах, про которые мы ни чего не знаем. А узнать что-то новое интересно, именно от человека, который внутри.
Re[Макар]:
Хорошо!)
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Если бы вы оказались на моем месте, то у вас тоже было бы по два пакетика химикатов на год - вертись, как хочешь, но нужно каждый комплект растянуть на полгода. Ничего другого просто нет))


Так может Вам по почте переслать ящик химикатов?...Интернет у Вас есть - почта, должно быть, тоже имеется?
Re[Zoomik]:
от: Zoomik
Хорошо!)

у меня много знакомых пакистанцев, мне интересно что Вас заставило переехать и ижить там? Работа? Бизнесс?
Re[Павел Олегович]:
от: А.Р.
Так может Вам по почте переслать ящик химикатов?...Интернет у Вас есть - почта, должно быть, тоже имеется?

Спасибо! При острой необходимости я воспользуюсь вашим предложением))

от: Павел Олегович
у меня много знакомых пакистанцев, мне интересно что Вас заставило переехать и ижить там? Работа? Бизнесс?

Работа на благо великой и могучей!
Re[MOris]:

Re[MOris]:
Мужик один неподалеку держит буйволов, многие любят захаживать к нему поболтать. Буйволиное молоко, кстати говоря, обладает интересным вкусом.
Re[MOris]:







Re[MOris]:

Re[Павел Олегович]:
от:Павел Олегович
робкая попытка стрит фотографии FUJICA camera

Подробнее


Re[Павел Олегович]:
от:Павел Олегович

Подробнее




Класс!
Re[MOris]:
Olympus 35DC. Rollei 400RPX. Проявка в родинале (1+50)

Re[MOris]:
Re[MOris]:

img486 by Petr Stul, on Flickr
Re[MOris]:
Зоркий-4 + Индустар 50мм 3.5 + Agfa Aciphot Pan 400 (pull ISO 200). Д-76, 22С, 10:30 (вторичная проявка)


*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[elvispreasley]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[MOris]:

*** by Andrii Radevych, on Flickr
Re[Zoomik]:
от:Zoomik

Подробнее

Няшка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта