пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[nik oblomow]:
В выразительности этих фото больше заслуга обстановки(ситуации), чем фотографа. На войне, при катастрофах плотность высокоэмоциональных событий выше, чем в обычной жизни-только успевай на спуск жать.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
это золотое правило.но есть исключения.
если бы не фотографы-мир не узнал бы о многих фактах -издевателствах,кошмарах войны,грязи и политике.

Давайте мух от котлет отдельно на тарелке размещать. Исключения - это когда фотограф четко понимает что ему придется снимать очень жесткую документалистику. Но мы же с вами не на войне, да? У нас вроде как мирное время. Да и фотография для нас хобби.
Документальная фотография это не стрит. Это разные жанры.
Re[Relayer]:
но хобби по жизни, почти диагноз...:)
Re[Relayer]:
В выразительности этих фото больше заслуга обстановки(ситуации), чем фотографа. На войне, при катастрофах плотность высокоэмоциональных событий выше, чем в обычной жизни-только успевай на спуск жать

да Алекс.но нет опыта более трагичного в человеческом существовании-чем война и смерть.в запечатлении трагедии есть "что то чего" нет в миллионах других фотографий.какая то кошмарная правда жизни.экзистенция.святость.как хотите.
все это имхо ес-но..
Re[nik oblomow]:
Ну по-любому голодные дети Ленинграда (Эфиопии)
выразительней пенька в лесу под елочкой и эмоции сильнее вызывают, а елочку сними, чтобы торкнуло зрителя-слабо?
Re[alex 755]:
нет,не слабо

просто в "елочке" нет и не будет "правды жизни" :)
(помните персонажа из фильма "а я иду гуляю по москве) ?
Re[nik oblomow]:
Не будет-если пластмассовую в лес принести, а если живую снять, что бы человек глянул и сказал :"Во, блин, как живая! Даже елкой запахло!" То здесь респект фотографу.
Re[alex 755]:
[object width="420" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/a2mDTK74eBQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/a2mDTK74eBQ&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="420" height="315"][/embed][/object]
Re[nik oblomow]:
У меня флешплеер систему подвешивает-так что без видео из сети обхожусь...
Re[Relayer]:
Relayer-а какая разница-война или нет ? ..и документалистика не причем тоже.. если смотреть как любителю-то да-надо любить людей ..
а если фотография как "искуйство" то здесь давно надо перейти за грань человеческого разума и решать вопросы "дозволенного " на уровне -"высоких искусств и ценности картнки для будущего и голосом совести.упс
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
Relayer-а какая разница-война или нет ? ..и документалистика не причем тоже.. если смотреть как любителю-то да-надо любить людей ..

а я вот не люблю людей. и что с того? ))
от:nik oblomow
а если фотография как "искуйство" то здесь давно надо перейти за грань человеческого разума и решать вопросы "дозволенного " на уровне -"высоких искусств и ценности картнки для будущего и голосом совести.упс
Подробнее

т.е. цель оправдывает средства?
Re[nik oblomow]:
Что пытаетесь доказать? Съезди, сними голову отрезанную-ничего художественного нет, поверь. Лишь бы самому абреки не отрезали ради правды жизни. А если приедешь к елочкам потянет сразу.
Re[alex 755]:
Не я ничего не пытаюсь доказать.
:0 )


мы просто говорим об искусстве фотографии и кто как ее понимает.




http://album.foto.ru/photo/3435613

вот эту я уже выкладывал.



как вас с точки зрения эстетики ? как вы думаете-этим людям "понравится эта фотография а вам ? "

скажу сразу-людям она понравилас
ь
вы смотрите и думает что это просто сборище алкашей и уродов

а я смотрю на это фото и вижу как на меня с него смотрят уже ровно 2 покойника ..

-вот и определите ценность всего этого с точки зрения какой либо "морали".. :)
и в
Re[nik oblomow]:
Я вижу задолбанных работой мужиков снятых на поганую мыльницу. И все.
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
скажу сразу-людям она понравилась
вы смотрите и думает что это просто сборище алкашей и уродов
а я смотрю на это фото и вижу как на меня с него смотрят уже ровно 2 покойника ..
-вот и определите ценность всего этого с точки зрения какой либо "морали".. :)
и в
Подробнее

какая мораль? о чем вы? снимок бесценен. как дохлая кошка ))
Re[Relayer]:
я и говорю.вы видите только то что "кажется что видите".
не знаете истории снимка,не знаете людей на снимке.ничего не знаете...а я знаю что этот снимок для меня дороже чем 1000 остальных.почему -обьяснять не суть...
просто фотография это -"экзистенция" .а пока что вы с Алексом как то поверхностно смотрите на вещи ..имхо
Re[nik oblomow]:
Здесь человек балерин снимает, выкладывает-душа радуется. А для понимания Вашей карточки 3-я стадия просветления нужна. Я пока не достиг её, только балерин понимаю.

Нет войне!
Ilford XP, Nikkor 50, 1.4.

Re[alex 755]:
от:alex 755
Здесь человек балерин снимает, выкладывает-душа радуется. А для понимания Вашей карточки 3-я стадия просветления нужна. Я пока не достиг её, только балерин понимаю.

Нет войне!
Ilford XP, Nikkor 50, 1.4.


Подробнее

вы спросили разрешения у этих зверушек, прежде чем вот так в упор фотографировать?
Re[lavr41]:
Спросил-ответили:"Я, я. Битте."
Re[nik oblomow]:
от:nik oblomow
я и говорю.вы видите только то что "кажется что видите".
не знаете истории снимка,не знаете людей на снимке.ничего не знаете...а я знаю что этот снимок для меня дороже чем 1000 остальных.почему -обьяснять не суть...
просто фотография это -"экзистенция" .а пока что вы с Алексом как то поверхностно смотрите на вещи ..имхо
Подробнее

Я вижу на фотографии ровно столько сколько вы мне на ней показываете. Если я чего-то не вижу, значит вы это не показали. Понимаете, это не у меня со зрением проблемы. Это с фотографией что-то не то.
Фотография как "изкузство" - штука самодостаточная. Хорошей фотографии не нужно название и не нужны пространные комментарии о том где она снята и кто на ней сфотографирован. А вот документалистической фото важно указать что/где/когда. Но документалистика не является "изкузством".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта