пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[
Люди, ну еще кто-нибудь отпишитесь, по поводу картинки в кафе, по черным скатертям.

Юрий, спасибо, что отозвались.
Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Из последнего, что прочитал, очень советую всю трилогию "Желание" (Финансист, Титан и Стоик) Теодора Драйзера

Это я читал.
Я думал вы про фото что-то интересное посоветуете. :D
Или вам художественная литература помогает взглянуть на построение кадра? Я серьезно, без подколов.
Re[Макар]:
от:Макар
Меня вот один вопрос мучает: Все видят рисунок на темных скатертях?
На столе слева с выпечкой, круги и квадраты, а на столе, где женщина с мужчиной, клетки.
А то вот я на мониторе их вижу, а на планшете нет.
На планшете, просто провалы в черное, что портит кадр.
Подробнее

На всех своих устройствах я не вижу рисунки на скатертях, но это не портит фотографию, ИМХО, конечно.

Как однажды мне сказал всем вам хорошо известный Юрий Н: "Я не стремлюсь сохранить на снимке все детали в тенях и светах. Я стремлюсь передать на снимке главное!"

Эсли эти детали важны, они должны быть сняты так, чтобы были видны на всех устройствах
Re[
Интересно, на мониторе, что ли контраста подкинуть?
А то я редактирую фото, чего-то пытаюсь настроить, а люди видят другую картинку.
Re[Макар]:
Я обычно смотрю на разных устройствах и мониторах. Если такой возможности нет, обязательно смотрю фотографию в серии других снимков похожей стилистики, которые ранее зарекомендовали себя хорошо. И все равно потом частенько что-то подстраиваю и переделываю, поэтому почти все мои сообщения на форуме отредактированы многократно :(
Re[Макар]:
Если серьезно, то это, для меня, просто необходимо. Из фотокниг, точнее книг по искусству, последнее, что прочел - Ковалев "Золотое сечение в живописи", очень рекомендую. Сам ещё ни раз буду к этой книге возвращаться. Сейчас читаю Ирвинга Стоуна " Муки и радости" - художественное изложение биографии Микеланджело. Под впечатлением
Re[]:
Nikon + Nikkor Agfa Pan 200 ID-11

Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Из последнего, что прочитал, очень советую всю трилогию "Желание" (Финансист, Титан и Стоик) Теодора Драйзера
Это читал на одном дыхании. думаю, что сегодня читается еще интереснее, чем при совке. Могу еще порекомендовать "Менялы", А.Хейли. После прочтения лет так через 20 с высшим техническим и чисто военным образованием попал на работу в банк и на достаточно высокую профильную должность - а все было понятно :D
Прямо как учебник изучал по банкам ;)
Re[legall]:
Я вот в экономике и финансах полный ноль, но читал с диким интересом
Re[Макар]:
от: Макар
Люди, ну еще кто-нибудь отпишитесь, по поводу картинки в кафе, по черным скатертям.

Юрий, спасибо, что отозвались.

У меня на эйсере дохлом все Ваши фигуры на скатертях просматриваются. Правда монитор регулярно калибрую.

Картинка в целом мне понравилась, хоть и не мой стиль. А у Юрия есть чему поучиться!

Re[Nezdoiminoga]:
от: Nezdoiminoga
Я вот в экономике и финансах полный ноль, но читал с диким интересом

Потому что написано гением! Я читал это, когда мне было лет так 25 и кроме электроники и радио (+отчасти фото) ничего практически и не интересовало. А экономика и финансы была просто жесть, но тут пробило. В сегодняшнее время наверняка бы сразу поменял специальность и стал "Ходорковским" :D
Re[Макар]:
от: Макар
Люди, ну еще кто-нибудь отпишитесь, по поводу картинки в кафе, по черным скатертям.
фигуры на скатертях видны. Но если бы не сказали специально - не обратил бы внимания. Трудно просматриваются строго фронтально. Периферийным зрением лучше.
Re[Макар]:
от: Макар
Люди, ну еще кто-нибудь отпишитесь, по поводу картинки в кафе, по черным скатертям.

Юрий, спасибо, что отозвались.


Верхний ряд-квадраты с какими-то вроде горизонтальными полосками, потом ряд кругов, потом опять ряд квадратов. Монитор Самсунг на ТН матрице,, не калиброван ни разу, чисто на глаз баланс белого по чистому листу в Ворде...

П.С. И там не совсем круги, а с какими-то выступами...
Re[MOris]:



Ilford PAN 400
Re[Макар]:
от: Макар
Люди, ну еще кто-нибудь отпишитесь, по поводу картинки в кафе, по черным скатертям.

У меня тоже черное. Посмотрите гамму монитора.

Re[AndreyVA]:
от:AndreyVA
У меня тоже черное. Посмотрите гамму монитора.

Подробнее

Смотрю, что надо увидеть? Или наоборот не увидеть?
Re[Макар]:
Здесь почитайте: http://www.realcolor.ru/lib/monitortest.htm
Калибровка под Windows 7:
Щелчок правой кнопкой мыши по «Рабочему столу»
Выбираем «Разрешение экрана»
Выбираем «Дополнительные параметры»
Выбираем «Управление цветом»
Выбираем «Подробно»
Выбираем «Откалибровать экран»
Re[MOris]:



Kodak tri-x 400
Re:

Re[Александр Ледковский]: