пленочная стрит фотография и раскрепощенность внутри себя

Всего 3556 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[Jaguar_SPB]:
от:Jaguar_SPB
офигенный фокус покус...
возьми РАВ этого снимка, загрузи в лайтрум, посмотри урок по обработке ЧБ, и играйся хоть до потери пульса... там и заиграет и запоет и затанцует,
потом добавь сепии, любого зерна в DxO и получишь картинку, которую ты со своего сканера никогда не вытащишь.
Не, оно понятно, лень... или не дается. Проще же звиздеть по форумам про фокус-покус...

Я целый месяц выкладывал в пленочные ветки обработанную в DxO цифру, ради прикола, никто ни разу ничо не запалил, и играло все и дышало...

Это как история со слепыми тестами транзюка и лампы, винила и СД
Подробнее

А вот ни фига... Каунт Бейси с оркестром даже на советском виниле (и средней паршивости транзисторном тракте) - звучит совсем иначе... треугольник в оркестровой яме где-то *в соседней квартире* дзынькает. А с СД - он вот он, тоже съедобный, но плосковатый. (если что - я не задрот, хоть музыкой всю жизнь и прозанимался)
Другой вопрос, что слушать кроме классики и джаза, да и то в аутентичной записи, на виниле особо и нечего.

ПС Странно другое... вроде как Ю-8, а по картинке - ну прямо Кенон-ФД какой-то.
Re[Jaguar_SPB]:
Андрей-даже если ты станешь "цифро леечником " мы все равно будем любить тебя- БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-Д-НО !!!!!!! :)
Re[MOris]:
Ilford XP, F4s, Nikkor 80-200/f2.8D.







Re[]:
Nikon Fomapan 100
Re[Александр Ледковский]:
от:Александр Ледковский
А вот ни фига... Каунт Бейси с оркестром даже на советском виниле (и средней паршивости транзисторном тракте) - звучит совсем иначе... треугольник в оркестровой яме где-то *в соседней квартире* дзынькает. А с СД - он вот он, тоже съедобный, но плосковатый. (если что - я не задрот, хоть музыкой всю жизнь и прозанимался)
Другой вопрос, что слушать кроме классики и джаза, да и то в аутентичной записи, на виниле особо и нечего.

ПС Странно другое... вроде как Ю-8, а по картинке - ну прямо Кенон-ФД какой-то.
Подробнее


Эту хрень про колокольчик я уже не первый раз в этом контексте слышу.
Это такой штампованный аргумент у винильщиков?
Я бы может действительно смотрел в рот при таких аргументах, если бы не занимался звукозаписью (в музыкальном смысле)..
Все источники пишутся в цифру, сводятся в сумму в виде цифры, мастерятся лишь по разному для разных носители, и то лишь с разной компрессией и АЧХ.
Т.е. панорама везде должна быть единой, ибо это исходник.
Ку да там у вас колокольчик западает я не понял, если при одинаковом тракте усиления и расстановке АС у вас разница должна быть лишь в компрессированности звука + добавляются артефакты от винила.
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
Андрей-даже если ты станешь "цифро леечником " мы все равно будем любить тебя- БЕЗ-ВОЗ-МЕЗ-Д-НО !!!!!!! :)


Хотелось бы от стрито-пленочников побольше фото в групповой альбом,
а то за последние полгода там только я один регулярно заливаю, остальные дрочат по форумам
Re[Jaguar_SPB]:
от:Jaguar_SPB
Эту хрень про колокольчик я уже не первый раз в этом контексте слышу.
Это такой штампованный аргумент у винильщиков?
Я бы может действительно смотрел в рот при таких аргументах, если бы не занимался звукозаписью (в музыкальном смысле)..
Все источники пишутся в цифру, сводятся в сумму в виде цифры, мастерятся лишь по разному для разных носители, и то лишь с разной компрессией и АЧХ.
Т.е. панорама везде должна быть единой, ибо это исходник.
Ку да там у вас колокольчик западает я не понял, если при одинаковом тракте усиления и расстановке АС у вас разница должна быть лишь в компрессированности звука + добавляются артефакты от винила.
Подробнее


Андрей, если бы занимались проф. звукозаписью, а не ее подобием, то не стали бы писать этого здесь :) Про артефакты винила я уже посмеялся. :) На geektimes.ru (или хабре?) есть замечательный цикл статей про звукозапись, специфику записи на винил и цифровые носители и соответственно разницу между ними. Это совершенно разные категории и их противопоставлять и тем более считать одну хуже другой - признак, простите, дилетантства.
Не являюсь приверженцем того или иного формата, могу сказать, что да, хороший винил звучит по другому, не лучше или хуже, а просто по другому, мягко, бархатно и узнаваемо.
Re[Loco_Roco]:
попроси у Никиты ссылки на видео о слепых тестах винил-сд, очень интересно и познавательно, местами даже смешно
Re[Jaguar_SPB]:
от: Jaguar_SPB
Хотелось бы от стрито-пленочников побольше фото в групповой альбом,
а то за последние полгода там только я один регулярно заливаю, остальные дрочат по форумам


дак не сезон пока-"сюжетно-трэшового стрита",ни буддистов,ни алкашей,ни цыпочек не видно на невском....выкладывать пока нечего..
остается словоблудить..
Re[не знаю кому ))]:
Вопрос простой, собственно..
В последнее время (несколько месяцев) стало много попадаться интересных сценок, которые могли бы быть интересными фотографиями, если бы я у меня тупо хватило смелости подойти и снять. А так - увидел, даже кадр мысленно выстроил -.. и все, прошел мимо.
У меня раньше было объяснение для себя: не делать того, чего не желаешь себе: не снимать людей в комичных, смешных ситуациях, вставших раком )) и вообще, не делать фотографий, каких не хотел бы с собой в качестве героя..

Но вижу, вижу постоянно такое, что им не понравится, а фотографии должны быть интересные)) .
И это не снять сбоку или сзади, это надо снять в упор, близко, тогда будет хорошо.. Те, кто победил это в себе, поделитесь опытом, что делать , что пить, и что думать при этом )) (хехе)
Re[Илья Парамыгин]:
Сначала попробовать насколько быстро бегаете. А потом прикинуться шлангом и жать на кнопку, в случае чего применять ноги
Киев
Nikon N90s, Arsat H 2/50, Agfa Vista 200






Re[Илья Парамыгин]:
от:Илья Парамыгин
Вопрос простой, собственно..
В последнее время (несколько месяцев) стало много попадаться интересных сценок, которые могли бы быть интересными фотографиями, если бы я у меня тупо хватило смелости подойти и снять. А так - увидел, даже кадр мысленно выстроил -.. и все, прошел мимо.
У меня раньше было объяснение для себя: не делать того, чего не желаешь себе: не снимать людей в комичных, смешных ситуациях, вставших раком )) и вообще, не делать фотографий, каких не хотел бы с собой в качестве героя..

Но вижу, вижу постоянно такое, что им не понравится, а фотографии должны быть интересные)) .
И это не снять сбоку или сзади, это надо снять в упор, близко, тогда будет хорошо.. Те, кто победил это в себе, поделитесь опытом, что делать , что пить, и что думать при этом )) (хехе)
Подробнее

может, научиться от пуза снимать?
проблема вообще знакомая мне...
Re[Празеодима]:
от: Празеодима
может, научиться от пуза снимать?
проблема вообще знакомая мне...

Ни одной вам

Я за границей меньше стесняюсь, включаю шланга и типа не понимаю, что мне говорят
Re[Илья Парамыгин]:
от: Илья Парамыгин
Те, кто победил это в себе, поделитесь опытом, что делать , что пить, и что думать при этом )) (хехе)


Да все просто, вобщем-то. Главное, чтобы аппарат был готов к бою.
Понятно, что явно потенциально конфликтные ситуации снимать не стоит.
А так, добрая улыбка на суровое лицо, и где-то просто чик и с улыбкой показать , или спросить перед съемкой, можно ли сделать замечательный кадер с...

А вообще, можем в СПБ с Ником провести бесплатный мастеркласс , бесплатно, почти.., приезжайте!
Re[Макар]:
от: Макар
Ни одной вам

Я за границей меньше стесняюсь, включаю шланга и типа не понимаю, что мне говорят

главное что не бьют
Re[Празеодима]:
от: Празеодима
главное что не бьют

А вроде как, им не удобно бить благородного отца семейства я ведь везде с семьёй с детьми, и нарочито громко разговариваю по русски. Они и думают, чего с него с дикаря взять, руками потом помушуть, да успокоятся, вали, типа отсюда, фиг с тобой, медведь, других только не привлекай.
Re[Макар]:
так тут кто-то ссылку давал...с советом прикидываться интуристом - надел шорты с шлепками, сделал глупо-восторженное лицо, фотик на пузо и вперед! Правда не уверена что в вашем Абакане это прокатит...у вас там сурово, небось...
Re[Празеодима]:
от:Празеодима
так тут кто-то ссылку давал...с советом прикидываться интуристом - надел шорты с шлепками, сделал глупо-восторженное лицо, фотик на пузо и вперед! Правда не уверена что в вашем Абакане это прокатит...у вас там сурово, небось...
Подробнее

Да, что тут Абакан, я тут хотел поснимать стрит на Николаевской горке (не самый удачный район Красноярска), так я еще из машины с фотоаппаратом выйти не успел, мне чуть зеркало не отломали, причем не случайно.
А вот по деревням с этим по-проще.
Re[Празеодима, Макар, Jaguar_SPB ]:
Спасибо всем за ответы..Отвечать буду всем разом, а вы по смыслу догадаетесь, кому ))
Бегать - не вариант, я бегаю не быстро, скорее уж придется принимать бой..
Ну, или исходя из этой концепции, снимать исключительно одноногих, стариков и старух с пониженной крейсерской скоростью))

Съемка от пуза.. у меня есть специальная камера "отпузная" - Yashica T5 с перископическим видоискателем.. Но этой сволочи надо все время вспышку отключать.. чуть забудешься - конец всей маскировке.. Об этом думал, но это вариант ограниченный, не решает вопроса, именно победить свои страхи по этому поводу.)

Фотоаппарат (компактная мыльница Ricoh GR10) теперь ношу почти всегда в сумочке на шее, он под рукой, достать быстро.
"А так, добрая улыбка на суровое лицо, и где-то просто чик и с улыбкой показать cool , или спросить перед съемкой, можно ли сделать замечательный кадер с..." - вот, истина где-то рядом ))

Видел несколько раз, как на улице снимали исподтишка, маскируясь (хотя ничего "такого" не снимали).. это смотрится плохо. Потенциально хотелось "отвесить леща" , хотя снимали не меня ..