Fujifilm FinePix S1

Всего 376 сообщ. | Показаны 221 - 240
Re[SkyWolf76]:
Добавил несколько кадров с S1 в следующую тему http://club.foto.ru/forum/78/733661,6#p12092437
Re[Андрей Варкентин]:
Выбор сделан, может быть, перебазируетесь в эту тему, а то одиноко здесь?
Сильная сторона - пункт 3, и - 50Х зум .




Re[victorkanda]:
от: victorkanda
Выбор сделан, может быть, перебазируетесь в эту тему, а то одиноко здесь?

Вчерашним сравнением подытожил тему выбора, пока на этом точка. Ближайшие съёмки на FinePix S1 выложу здесь (если меня устроит результат).
Re[SkyWolf76]: Re[Андрей Варкентин]:


Давеча пытался мазурку в кирзачах плясать, результат не устроил


hillbilly.jpg
Re[SkyWolf76]:
По краям передней линзы несколько черных пятнышек примерно миллиметра в полтора размером. С внутренней стороны. Раньше такого не замечал, и их явно не было, т.к. протирая линзу внимательно ее осматривал. Что это может быть? Есть у кого-нибудь такие же?
Re[lazerhead]:
от: lazerhead
По краям передней линзы несколько черных пятнышек

На моём новом явно ничего подобного нет.
Re[SkyWolf76]:



Вот моё отношение к фотоаппарату... Шутка ;)
Невыносимое бытие степной флоры. Пока бегаю с игрушкой от Fujifilm вдоль асфальта, а его (скажу вам по секрету) в степи на периферии совсем не много, дальше грязь.

Не хочу (да и нет никакого смысла) хвалить камеры Fujifilm, они далеко не идеальны, особенно ультразумы, но черт побери они дарят мне положительные эмоции! Это мой четвёртый Фудж за 10 лет, всё исправны (три в ходу и один компакт на полке). Вот не могу себе объяснить почему Fujifilm, а не Canon, Nikon, Olympus, Panasonic или Sony. Умом понимаю, что они с Fujifilm одного поля ягоды, но руки тянутся к известному токийскому производителю фотоплёнки. Прям магия какая-то )))
Были у меня в руках и другие бюджетные камеры. Мой первый цифровик Olympus Camedia C-220 Zoom купленный в 2003 году. Самые тёплые воспоминания, интересный дизайн с сдвижной крышкой объектива и картой памяти SM ровно на 32 кадра - каждый кадр на вес золота ;)
Самые негативные воспоминания - компакт от Sony Cyber-shot DSC-H90, куплен был в офис для технической фиксации разных объектов. Ужасное качество кадров, полное разочарование в камере. Может просто "неасилил"...

Вообщем, дай Бог этим ребятам из Fujifilm крепкого здоровья! ;)

PS Смотрел на ютубе видеобзоры по ультразумам, просьюмерам и прочими псевдозеркалками на английском языке. Заметил что буржуи используют в терминологии такое понятие как "бридж камера" (иногда добавляя "with superzoom"), которое у нас встречается довольно редко. Уместно ли у нас именовать ультразум - бридж камерой?
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Уместно ли у нас именовать ультразум - бридж камерой?

Вряд ли. По-моему, бридж-камера = просьюмеру. Мелкоматричный ультразум с зеркалкой роднит разве что большой корпус.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Вряд ли. По-моему, бридж-камера = просьюмеру. Мелкоматричный ультразум с зеркалкой роднит разве что большой корпус.

Может за рубежом незаморачиваются и не разделяют на очевидные группы? Очень часто в их обзорах встречаются ролики типа "10 лучших бридж камер 2015 года", и там добрая половина мелкоматричников. Да это конечно далеко не показатель, тем более Ютуб - это место где можно пороть откровенную чушь ;)
Ну а корпус, это вообще не показатель, хотя использование именно такого типа в ультразумах ИМХО обусловлено исключительно хорошим хватом и эргономикой, что в купе с длиннофокусным объективом обеспечивает достаточную стабилизацию камеры в пространстве. Ему другие коробки противопоказаны.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Ему другие коробки противопоказаны.

Только производители об этом не знают :D .
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Только производители об этом не знают :D .

:D

Тут в ещё одном авторитетнейшем месте (Википедия :) ) кое-чего нарыл про бридж камеры: "Главная отличительная особенность данного типа — наличие жёстковстроенного объектива с переменным фокусным расстоянием большой кратности, поэтому в названии многих моделей присутствует приставка Superzoom, отражающая ещё одно зарубежное название этой категории аппаратуры."

Даже не представляю как я теперь лягу спать. Смешались в кучу кони, люди...
Re[Андрей Варкентин]:
от:Андрей Варкентин
:D

Тут в ещё одном авторитетнейшем месте (Википедия :) ) кое-чего нарыл про бридж камеры: "Главная отличительная особенность данного типа — наличие жёстковстроенного объектива с переменным фокусным расстоянием большой кратности, поэтому в названии многих моделей присутствует приставка Superzoom, отражающая ещё одно зарубежное название этой категории аппаратуры."

Даже не представляю как я теперь лягу спать. Смешались в кучу кони, люди...
Подробнее

Википедию может писать любой человек (в том числе, не владеющий предметом), так что спите спокойно :) .
Re[Андрей Варкентин]:
Игрушка для люмпен-фотографа

Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Википедию может писать любой человек (в том числе, не владеющий предметом).


Это понятно, что любой. Вопрос лишь в том, зачем этот "любой" человек это делает если "деревяннен" в этом деле чуть больше чем полностью? )))
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Вопрос лишь в том, зачем этот "любой" человек это делает если "деревяннен" в этом деле чуть больше чем полностью? )))

Потому что некоторые деревянные, к сожалению, считают, что знаний у них вполне достаточно. Сам несколько раз исправлял ошибки в статьях, например, по Спотматику, и видно было, что человек камеру в руках вряд ли держал.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Ну а корпус, это вообще не показатель

Как раз показатель. Производители (а за ними и журналисты) называют бридж-камерами те, что имеют типазеркалочный корпус, независимо от размера матрицы.
Re[id440330]:
от: id440330
Как раз показатель. Производители (а за ними и журналисты) называют бридж-камерами те, что имеют типазеркалочный корпус, независимо от размера матрицы.

Да кто как хочет, так и толкует этот термин. И в основном неправильно.

То, о чем Вы пишете - это скорее псевдозеркалка: мелкая матрица в корпусе "типа зеркалка", но зеркального визирования нет.

А вообще нормальной и общепринятой классификации фотоаппаратов по сути нет, все перемешано в сфере терминологии...
Re[SkyWolf76]:
Вопрос владельцам S1: параметр "цифровой стабилизатор изображения" имеет смысл держать включенным?
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
псевдозеркалка

Bridge camera - мост (в смысле переходная) камера:
Когда-то вместо зеркала использовалась делительная призма.
Т.е. не форма корпуса, а принцип действия.
Ну и термин устоялся.
Атомный ледокол тоже "Пароход".


Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Вопрос владельцам S1: параметр "цифровой стабилизатор изображения" имеет смысл держать включенным?

По-моему, это элементарное повышение ИСО ради укорочения выдержки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта