Fujifilm FinePix S1

Всего 376 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
По-моему, это элементарное повышение ИСО ради укорочения выдержки.

Если это действительно так, то однозначно стоит выключить. Высокие ИСО на мелкоматричнике ИМХО зло.
Re[SkyWolf76]:
Кроссовки это ладно, у нас в городе в одном из дворов уже лет двадцать так на проводе между крышами соседних многоэтажек кирпич висит. Буду там - сфоткаю, если не упал еще.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Вопрос владельцам S1: параметр "цифровой стабилизатор изображения" имеет смысл держать включенным?
Если камера используется для видеосъемки, то да, т.к. цифровой стабилизатор работает только при съемке видео. Что он делает? При его включении на видео не видно дрожания рук, причем даже сильное дрожание плавно сглаживается, что особенно полезно, когда снимаешь на вытянутых вверх руках по полчаса и в других неудобных позах.
Re[SkyWolf76]:



Фотографии апреля 2017 г.
Потихоньку знакомлюсь с камерой:

























PS Лебеди и журавли сняты на ЭФР 450-1200 мм + кадрирование.
Re[SkyWolf76]:

Re[Андрей Варкентин]:
В целом неплохо, но последние три снимка хуже - появляются каемки, видимо из-за кропа...
Видимо, все же из камеры можно "выжать" интересные снимки. Кстати, снимок №3 с цветочком мне понравился. Есть смысл пробовать такие сюжеты еще...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
В целом неплохо, но последние три снимка хуже - появляются каемки, видимо из-за кропа... .

Простите, не понял, какие "каёмки"?
С цветами камеры Фуджи хорошо справляются, давно это заприметил. А во с пейзажами и контрастными сюжетами пока беда, не могу нащупать приемлемые параметры.

PS Параллельно осваиваю X-A2 и постоянно путаюсь, абсолютно разные по повадкам камеры.
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Простите, не понял, какие "каёмки"?

Для надежности я открыл "в полный рост" предпоследний ваш снимок, там четко видно синие окантовки по контуру птиц. :(
Что это такое - можно обсудить. Но каемки есть и я их вижу даже при просмотре небольших превьюшек, уже "глаз набитый"...
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Для надежности я открыл "в полный рост" предпоследний ваш снимок, там четко видно синие окантовки по контуру птиц. :(


Всё понял о чём вы. Причина конечно интересна, но я объяснить её не могу. Журавли появились из ниоткуда, сделали пару резких разворотов и скрылись. Ловил их на тех настройках какие были (фотографировал поляну с подснежниками). Небо в тот день было довольно интересное, яркое солнце сочеталось с пористыми облаками и свинцовыми тучами.
Может смаз какой (с трудом удерживал объект в кадре), работа стаба плюс фокусное больше выдержки.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
четко видно синие окантовки по контуру птиц. :(
Что это такое - можно обсудить.

Да что тут обсуждать, это обыкновенная хроматика, в той или иной степени присутствует у большинства объективов.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да что тут обсуждать, это обыкновенная хроматика, в той или иной степени присутствует у большинства объективов.

Не уверен.
Пусть еще кто глянет и выскажется, если не в облом...
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Да что тут обсуждать, это обыкновенная хроматика, в той или иной степени присутствует у большинства объективов.

Глянул примеры в инете, похоже...
Re[SkyWolf76]:
Хочу прикупить бленду к S1. Нашел в интернет-магазине модель JJC LH-JS1, вроде как подходит к камере. Смущает что те отечественные магазины где она имеется в наличие, имеют один физический адрес. Добросовестный ли магазин? Не знаю можно ли указать адрес/наименование на этом форуме?
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин
Хочу прикупить бленду к S1.

Она точно нужна? К своей двухсотке бленду сразу купил, по потом перестал ей пользоваться, т.к. она только мешалась, а при контровом свете и без неё нормально было.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Она точно нужна?

В большинстве случаев нет, но пару раз попал на неприятные блики. Может и дело привычки - на других фуджиках она была в комплекте.
Re[SkyWolf76]:
Побаловался сюжетными программами и цветовым профилем камеры:





Re[SkyWolf76]:
Продолжаю знакомство с камерой:



После того как уменьшил размер изображение до среднего (в настройках камеры значение "М"), начало кое-что нравиться из снятых пейзажей. Меньше разрешение - меньше мазни. Понимаю что самообман, но для камеры с размером матрицы 1/2.3" вероятнее всего это потолок по качеству.
Цвета на фото оригинальные: справа - солнце, на горизонте - грозовой фронт.










Re[SkyWolf76]:

Re[SkyWolf76]:



















Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта