Fujifilm FinePix S1

Всего 376 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[SkyWolf76]:
Ребята,обьясните дубу.Фотошоп CS6 не открывает RAFы,что делать?
Re[SkyWolf76]:
Ребята,обьясните дубу.Фотошоп CS6 не открывает RAFы,что делать?
Re[владимир А.]:
от: владимир А.
Ребята,обьясните дубу.Фотошоп CS6 не открывает RAFы,что делать?

По фотошопу не подскажу, не пользуюсь. Мне кажется фуджевский RAF лучше открывать в родном приложении "RAW FILE CONVERTER EX 2.0 powered by SILKYPIX".
Re[владимир А.]:
Обновить Adobe Camera RAW. А возможно и сам Photoshop, CS6 уже достаточно древний, Camera RAW в ней уже может и не обновляться до версий, поддерживающих новые камеры.

Ваш случай - https://helpx.adobe.com/ru/camera-raw/kb/camera-raw-plug-in-installer.html
Fujifilm FinePix S1 поддерживается Adobe Camera RAW с версии 8.5.
Re[GAN]:
Спасибо всем!
Re[Андрей В-н]:
Оказалось всё исправно,но серией можно снимать,только если не в RAW...о как!
Re[SkyWolf76]:

Re[Андрей В-н]:
Это действительно на Fuji S1 ?
Re[владимир А.]:
от: владимир А.
Это действительно на Fuji S1 ?

Вы меня напугали, с Nikon D5300 у меня аналогичные есть ;)
Перепроверил - в EXIF - Fujifilm FinePix S1. Можете перейти на Яндекс.Фотки и посмотреть.
Re[Андрей В-н]:
Да я верю.Ну здорово ведь,не плохой обьективчик.Я то приобрёл ради длинного фокуса за зверьём бегать.Спасибо.
Re[SkyWolf76]:
В догонку )))





Re[SkyWolf76]:





Re[SkyWolf76]:
Подскажите, как во время съемки кнопками выбрать точку фокусировки. Что-то не нашел такой возможности. Можно только если через настройки, но тогда для каждого кадра придется туда лезть.
Re[lazerhead]:
Вопрос не очень понятен. Если речь идёт о способе фокусировки, то можно назначить его выбор на кнопку Fn.

Если сфокусироваться на каком либо объекте в кадре не получается, можно выбрать другой, находящийся примерно на таком же расстоянии, на котором сфокусироваться получится. Нажать кнопку спуска до половины, при этом настройка зафиксируется, перевести объектив на нужный объект и дожать кнопку спуска.
Re[Андрей В-н]:
от:Андрей Варкентин

Так и пользуетесь S1?
У меня руки в этом году так и не дошли до этой камеры, всё пытаюсь освоить другие игрушки. Может чуть позже опять в поля возьму S1, хочется сравнить с Panasonic'ом FZ82.
Подробнее

С 27 июня 2015 и по сей день.
Имею возможность купить козу ...
Другие интересы перевешивают желание обновить камеру. И что даст обновление?
Или увеличение массогабарита или сужение возможностей при некотором повышении качества картинки.
Три моих камеры, каждый кадр снят отсутствующей на снимке камерой
(снимки без какой-либо коррекции):






Re[victorkanda]:
от: victorkanda

И что даст обновление?

Если обновить на другой УЗ - то ничего не даст. А ежели на системную камеру, то прирост качества в ущерб универсальности (отсутствие удобных ФР). Короче для меня это нерешаемая на данный момент задача. Разве что пощупать б/у Fujifilm FinePix HS50EXR...

PS Взял же на пробу ещё одну камеру Panasonic FZ82, самый новый на данный момент ультразум. При внешнем технологическом совершенстве всё те же нерешаемые проблемы с качеством снимка на мелкой матрице.

PPS Субъективно из ваших трёх снимков кадр с S1 выглядит наиболее достойно.
Re[Андрей Варкентин]:+1,с S1 лучше.Тоже хочу HS50exr взять сыну
от:Андрей Варкентин
Если обновить на другой УЗ - то ничего не даст. А ежели на системную камеру, то прирост качества в ущерб универсальности (отсутствие удобных ФР). Короче для меня это нерешаемая на данный задача. Разве что пощупать б/у Fujifilm FinePix HS50EXR...

PS Взял же на пробу ещё одну камеру Panasonic FZ82, самый новый на данный момент ультразум. При внешнем технологическом совершенстве всё те же нерешаемые проблемы с качеством снимка на мелкой матрице.

PPS Субъективно из ваших трёх снимков кадр с S1 выглядит наиболее достойно.
Подробнее

Re[Андрей Варкентин]:
от:Андрей Варкентин
Если обновить на другой УЗ - то ничего не даст. А ежели на системную камеру, то прирост качества в ущерб универсальности (отсутствие удобных ФР). Короче для меня это нерешаемая на данный задача. Разве что пощупать б/у Fujifilm FinePix HS50EXR...

PS Взял же на пробу ещё одну камеру Panasonic FZ82, самый новый на данный момент ультразум. При внешнем технологическом совершенстве всё те же нерешаемые проблемы с качеством снимка на мелкой матрице.

PPS Субъективно из ваших трёх снимков кадр с S1 выглядит наиболее достойно.
Подробнее


У меня сейчас и 50ка и 20ка есть (за копейки досталась, взял ради интереса). Мои вепчатления: 20ка хорошая камера, но есть отличия. Во первых по сравнению с 50ой - она конечно тормоз, во вторых цветопередача немного другая, но не факт что хуже. Где-то мне нравится 50ка где-то 20ка. Профили немного другие, что учитываю при обработке RAW (камерный жпег портится камерными процессами). Хотя по цветам я в большинстве случаев выбрал бы 50ку.
тут картинки можно посмотреть
https://www.flickr.com/photos/dimtryrusak/
Re[]:
А скажите пожалуйста, как загрузить фото. На все попытки один ответ- -секция закрыта-.
Re[kitvik]:
от: kitvik
А скажите пожалуйста, как загрузить фото. На все попытки один ответ- -секция закрыта-.

Через какой-нибудь фотохостинг (например, flickr.com), а сюда ссылку или BB-code.

PS Штатными средствами форума не получится, они больше не поддерживаются.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта