Fujifilm FinePix S1

Всего 376 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[kitvik]:
от: kitvik
А скажите пожалуйста, как загрузить фото. На все попытки один ответ- -секция закрыта-.

Перейти по ссылке
Re[]:
Спасибо всем ответившим. Но это просто издевательство. Первый раз такое встречаю. Да везде это делается без всяких посредников за три щелчка.
Re[kitvik]:
Данный ресурс ничего Вам не обязан. Как и Вы ему.
Хотите - принимаете "как есть" или же ищете другие варианты.
Re[kitvik]:
от: kitvik

Но это просто издевательство. Первый раз такое встречаю.

Такое повсеместно, и это не издевательство.

PS Содержание собственного фотохостинга под силу далеко не каждой организации, даже коммерчески успешной. Один из свежих примеров - Яндекс.Фотки, который де факто прекращает свою существование после 27 апреля.
Re[Андрей Варкентин]:
Это всё хорошо понятно. Слово -издевательство- относится к описанному в ссылке способу загрузки фото.
Re[kitvik]:
У дочери дома 2 (два) кота. Иногда прихожу что-то починить-порегулировать.
Итак, достал отвертку, отогнал кота, открыл банку с шурупами, отогнал кота,
наметил отверстие, отогнал кота, отобрал у котов уровень, наметил второе отверстие, отогнал кота ...
Всё сделал, ухожу, перед этим по всем комнатам ищу котов, которых, вот издевательство, нет нигде.
Помните, как герои одной книги везде натыкались на влажный нос Монморанси?
Загрузка котов фото- дело привычки и тренировки.
К сожалению, фото котов только из VK:


А это мои, вполне спокойные:



Re[victorkanda]:
У меня 3 кошки в доме!
Но при этом я регулярно пилю-ремонтирую-восставнавливаю. А кошки сидят и смотрят, как бы моральная поддержка! :D
Re[SkyWolf76]:
Снова снимал под ливнем, где-то полчаса наверное не выпускал камеру из рук. Прокатило и на этот раз. Правда под заглушку зарядного разъема попала пара капель. Главная проблема - приходится чуть ли не перед каждым снимком протирать переднюю линзу от струй. А иначе запоротые мутными пятнами снимки - гарантированны. Салфетки для оптики очень быстро намокают, поэтому желательно сразу возить с собой целую их тележку.

Внимание! Не делайте так! Камера для этого не предназначена (нет сертифицированной водозащиты, все на свой страх и риск!)

Камера отмылась от пыли, стала как новенькая из магазина :D
Re[SkyWolf76]:
Подскажите способ, как защитить переднюю линзу от капель во время дождя. Есть ли готовые решения, вроде форсунок, обдувающих сжатым воздухом :) понимаю, что звучит фантастично, ну а вдруг? Родная бленда, я так понимаю, судя по ее форме и размерам, так себе решение - от бокового дождя точно не спасет. Сегодня пришел из парка, есть несколько фото, заметно так запоганенных мутными каплями.
Re[SkyWolf76]:
А мне кажется именно бленда это то, что нужно...
Re[lazerhead]:
Зонтик...
Re[SkyWolf76]:
DSTE нормальные аккумуляторы? Просто никаких других в продаже, кроме совсем ноунейм (даже совсем без лейбла, да еще при этом и более дорогих) не осталось.
Re[lazerhead]:
От дождя спасёт только зонт, но здесь нужен второй человек или хитрая конструкция крепления. Можно использовать глубокую бленду, но тогда диапазон используемых ФР будет ограничен, на широком угле не поснимаешь, да и на нормальном тоже, всё будет зависеть от длины бленды.
Re[Андрей Варкентин]:
2 Андрей Варкентин

*****Хочу прикупить бленду к S1. Нашел в интернет-магазине модель JJC LH-JS1, вроде как подходит к камере. Смущает что те отечественные магазины где она имеется в наличие, имеют один физический адрес. Добросовестный ли магазин? Не знаю можно ли указать адрес/наименование на этом форуме?***** цитирование нормально не работает, поэтому выделил ваш текст звездочками

Ну как, взяли в итоге? Я вчера решил прикупить, но нигде кроме как в этих двух московских магазинах (а месяц назад эти же бленды еще продавались на Али) с одинаковым физическим адресом не нашел. Оплату принимают только по банковским реквизитам ИП (в банке Тиньков) или переводом на карту (Сбер), доставка со склада Почтой России в течение недели. С доставкой обошлось примерно в 1500 р.
Re[lazerhead]:
от: lazerhead

Ну как, взяли в итоге?


Нет, но для других камер и объективов брал в этом году бленды в официальном магазине JJC на АлиЭкспрессе. Из всего что продаётся на Али у JJC, как мне кажется, самые качественные бленды (очень близкие к оригиналу).
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин

Из всего что продаётся на Али у JJC, как мне кажется, самые качественные бленды (очень близкие к оригиналу).

Не очень понятно, что в бленде может быть некачественного, это ж кусок пластика. Разве что бархатки внутри может не быть. Себе когда-то брал аналого кэноновской EW-73b за 90р, она на двухсотку подходит, нормально всё, даже бархатом внутри покрыта. А на бленду для S1 посмотрел цены и офигел - на еВау от полутора тысяч . Это, наверное, потому, что ни на одну другую камеру она не ставится, т.е. редкий зверь. Да и продаётся только в штатах, Италии и других странах с очень дорогой доставкой.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46

Не очень понятно, что в бленде может быть некачественного, это ж кусок пластика.

Этот кусок пластика может быть разным:
- тип полимера, который обеспечивает разную прочность/хрупкость;
- качество изготовления (бывает нормально не садится, не фиксируется);
- не соответствие оригинальным размерам - может появиться виньетка.
Брал у китайцев продукцию JJC, Eirmai и других производителей, JJC по ощущениям однозначно лучшие.

PS На Али цена бленды S1 в прошлом году была меньше 1000 руб., теперь их вообще не нахожу. Видимо китайцы забили болт на УЗ Фуджифильма вслед за самим производителем...
Re[Андрей Варкентин]:
от: Андрей Варкентин

PS На Али цена бленды S1 в прошлом году была меньше 1000 руб., теперь их вообще не нахожу. Видимо китайцы забили болт на УЗ Фуджифильма вслед за самим производителем...

Даже 1000р это очень дорого, учитывая, что себестоимость максимум полтинник.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Даже 1000р это очень дорого, учитывая, что себестоимость максимум полтинник.

Да кто ж с этим спорит...
У нас же рынок, там спрос/предложение и всё такое :D
Производитель имеет право ломить цены, покупатель же имеет право послать его с такими ценами в ... (по известному адресу).
Именно по этой причине я так блендой к S1 и не обзавёлся.
Re[SkyWolf76]:
Не, я тоже мог бы подешевле подобрать, если не родную, а резьбовую. Но тогда:

Не факт, что не появилась бы где-нибудь виньетка.
Все равно пришлось бы покупать переходник за 1000 рэ (объектив не имеет резьбы)
Сократилось бы удобство пользования по сравнению с родной байонетной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта