Fujifilm FinePix S1

Всего 376 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[SkyWolf76]:
Кто-нибудь пробовал накручивать на сабж макролинзы (которые + 1 + 2 + 4 + 10)?
Re[SkyWolf76]:

Перейти по ссылке

Здесь я писал про купленные переходное кольцо, бленду и аккумулятор. Позже была куплена зарядка для аккумулятора. Всё на Али. Сейчас прошёлся по ссылкам, бленда есть, на резьбу 76 мм., ценна 181 р. Кольцо есть,марка La-67s1 67, цена 240 рублей. Оригинальных батареек нет, но есть копии, 1 батарейка + зарядка, 944 р. Много светофильтров.
Если кто не может найти, пишите в личку, скажу адреса.
Re[lazerhead]:
от: lazerhead

Кто-нибудь пробовал накручивать на сабж макролинзы (которые + 1 + 2 + 4 + 10)?


а что может дать накручивание макролинз при мдф в 0,01 м...???
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
а что может дать накручивание макролинз при мдф в 0,01 м...???

...большее увеличение?

Re[MERKURU]:
от: MERKURU

а что может дать накручивание макролинз при мдф в 0,01 м...???

Такая МДФ только на широком угле, когда в кадр влезает дохренища и ещё чуть-чуть, а сам объект съёмки занимает совсем незначительную часть снимка, да ещё и весь свет загораживаешь камерой. Нормальный размер можно получить только в теле-диапазоне, а линзы позволят приблизиться, ещё сильнее увеличив изображение.
Re[kitvik]:
от:kitvik
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11874570

Здесь я писал про купленные переходное кольцо, бленду и аккумулятор. Позже была куплена зарядка для аккумулятора. Всё на Али. Сейчас прошёлся по ссылкам, бленда есть, на резьбу 76 мм., ценна 181 р. Кольцо есть,марка La-67s1 67, цена 240 рублей. Оригинальных батареек нет, но есть копии, 1 батарейка + зарядка, 944 р. Много светофильтров.
Если кто не может найти, пишите в личку, скажу адреса.
Подробнее
За наводку на 400-рублевый La-67s1 67 спасибо, как-то проморгал этот переходник на Али, потому что искал именно AR-S1, который чуть вчера не купил за 1000 рублей.
Re[SkyWolf76]:
Если класть ф/а с накрученной блендой в сумку (или на стол), то на выдвигающуюся часть объектива воздействует определенное усилие. Может ли это повредить механизмам?
Re[lazerhead]:
от: lazerhead

Если класть ф/а с накрученной блендой в сумку (или на стол), то на выдвигающуюся часть объектива воздействует определенное усилие. Может ли это повредить механизмам?

Теоретически, да. Но практически... кто знает, какой там механизм и какой силы и частоты надо прикладывать усилие, чтоб его повредить.
Можно нескромный вопрос, зачем вам бленда? Она ж работает нормально только на широком угле, да и здесь толку от неё, наверное, не особо много, просветление ведь неплохое там.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Можно нескромный вопрос, зачем вам бленда? Она ж работает нормально только на широком угле, да и здесь толку от неё, наверное, не особо много, просветление ведь неплохое там.
Ну чтобы было как в рекламе, +4 см за 1 неделю (доставки ). Ну а на самом деле, брал с целью улучшить защиту передней линзы от капель дождя, думаю, во время небольшого дождичка в безветренную погоду спасет (частенько забываю следить за этим, в итоге мутные пятна на снимках). Как оно на самом деле будет - еще не проверил. А в дождь мне очень нравится снимать - прохожие в основной своей массе сидят дома, например, набережная вообще полностью пустеет, да и в целом все вокруг становится гораздо красивее.

Наверное, из-за того, что объектив в телеположении сам по себе заметно люфтует, кажется, что бленда, при накручивании-откручивании, или если опирать на нее фотик в сумке, рано или поздно его сломает.
Re[lazerhead]:
от: lazerhead

Ну чтобы было как в рекламе, +4 см за 1 неделю (доставки ).

Этого не отнять, с блендой камера выглядит круче :D .
От дождя такая коротенькая бленда вряд ли сильно поможет. Разве что в абсолютно безветренную погоду, но, всё равно, водяная пыль (а она есть всегда) будет оседать на стекле, да и контролировать себя придётся, что случайно не поднять камеру на пару градусов вверх и не наловить капель.
Впрочем, бленда у вас уже есть, проверите как-нибудь, может потом ещё и модернизируете, чтоб лучше защищала.
Re[SkyWolf76]:
Ну, если не спасет, придется покупать бленду для бленды :)
Re[SkyWolf76]:
Как вы снимаете мелких юрких птичек? Если они на фоне травы, вечно в фокусе выходит трава. Как снимаю я - приоритет выдержки, фокус по центральной точке, навожу на птичку. Что я делаю не так? Вот пример:




Птичка по центру, но грип почему-то за ней. И так почти все кадры в брак. Белки, птички и т.д. Крупные, типа голубей и ворон, выходят ок. Думаю дело во мне, фотик с новья так снимал. Может настройки другие нужны?

Re[lazerhead]:
от:lazerhead
Как вы снимаете мелких юрких птичек? Если они на фоне травы, вечно в фокусе выходит трава. Как снимаю я - приоритет выдержки, фокус по центральной точке, навожу на птичку. Что я делаю не так? Вот пример:




Птичка по центру, но грип почему-то за ней. И так почти все кадры в брак. Белки, птички и т.д. Крупные, типа голубей и ворон, выходят ок. Думаю дело во мне, фотик с новья так снимал. Может настройки другие нужны?
Подробнее



Не знаю, как в этой камере, но в своем G3Xя тоже переодически сталкиваюсь с этим. Но меня спасает:1)маленькая рамка фокусировки,2)фокусировочная лупа. Если вижу, что фокус ближе или дальше, просто вручную подстраиваю и перефокусируюсь. Есть ли фокусировочная лупа в Вашем аппарате, не знаю.
Re[SkyWolf76]:
Лупы нет, размер рамки менять нельзя, ручного фокуса можно сказать что нет (сделан крутилкой-трещалкой рядом с кнопками, за исключением статичных сюжетов - не юзабелен).
Re[lazerhead]:
от: lazerhead
Лупы нет, размер рамки менять нельзя, ручного фокуса можно сказать что нет (сделан крутилкой-трещалкой рядом с кнопками, за исключением статичных сюжетов - не юзабелен).



Тогда наверное перефокусировка поможет. Камера всегда пытается сфокусироваться на более контрастный объект.В лесу, в траве всегда непросто, когда сзади и спереди модели более крупные и контрастные объекты. Зимой с этим проще
Re[SkyWolf76]:
Плохо, что когда снимаю, этого не заметно.
Re[lazerhead]:
от: lazerhead
Лупы нет, размер рамки менять нельзя, ручного фокуса можно сказать что нет (сделан крутилкой-трещалкой рядом с кнопками, за исключением статичных сюжетов - не юзабелен).


Есть там и фокусировочная рамка и фокусировочная лупа. Включается в меню. Внимательно прочитайте в инструкции пункты "проверка фокусировки" и "выбор фокусировочной рамки"
Re[victorkanda]:
Re[kitvik]:
Так это совсем не то. 1) только для ручного фокуса 2) не меняет размер рамки
Re[lazerhead]:
Уточните минимальную дистанцию фокусировки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта