скооперироваться на японскую FUJICOLOR-100/36 в Москве, есть желающие ?

Всего 444 сообщ. | Показаны 401 - 420
Re[Zap]:
Недавно купил на эбей блок узкой Индастриал 100/36. По цене вместе с пересылкой получилось если память не изменяет 330 рублей за ролик!
Re[Владимир Емельянов]:
от: Владимир Емельянов
Недавно купил на эбей блок узкой Индастриал 100/36. По цене вместе с пересылкой получилось если память не изменяет 330 рублей за ролик!


Я, честно говоря, тут на форуме не увидел ни одного фото, глядя на которое можно сказать, что эту пленку стоит вообще рассматривать, ну а за 330 рублей она должна быть как минимум Профотой, а не тем унылым .овном, которым она является, судя по примерам...Это ни в коем случае не истина, просто посмотрел и сделал для себя вывод...может примеры не удачные - все каеие-то куколки, херуколки, плешь всякая, извиняюсь а мой французский и ни одного нормального околохудожественного примера, глядя на который можно сказать - вот ради этого я готов потратить на эту пленку 330 рублей(ну или 400, 500...не важно) и кучу гемора по покупке...Стоила бы она 50 рублей - вопросов бы не было...Тут на форуме человек уже долго продает Профоту, аж 80 роликов за 300 и никто не берет, E100VS человек почти месяц продавал - никому не надо было...а за этим .овном очередь)))...не понимаю...Но это не в плане спора, просто риторический вопрос, просто потому как за гораздо низкую цену есть масса прекрасных вариантов и без геморроя...
Re[А.Р.]:
...
Re[Игорь Наумович]:
от: Игорь Наумович
... И еще некоторая эксклюзивная пленка


Озвучить эксклюзив можно?
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
просто потому как за гораздо низкую цену есть масса прекрасных вариантов и без геморроя...

Где они, эти варианты? Слайд, пожалуйста, не упоминайте, т.к. его проявка может превратиться такой гемор, что покупка этой сотки ну японцев покажется сущей мелочью.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Где они, эти варианты? Слайд, пожалуйста, не упоминайте, т.к. его проявка может превратиться такой гемор, что покупка этой сотки ну японцев покажется сущей мелочью.


Агфа Виста по 255 рублей не вариант?Профото по 300 тоже не вариант?Колор Плюс по 290 не вариант?...можно еще перечислить, но любая из этих трех просто шедевр по сравнению с этим унылым .овном, еще раз прошу прощения за мой французский...а Виста так это вообще халява, я просто не снимаю на негатив, но попробовал данную пленку и обалдел и от зерна(точнее от его отсутствия) и от детализации, ну и цвет весьма приятный и практически сразу без колдовства...Я не пробовал индастрил, или как там эта фигня называется, и, хотя, об устрицах нужно говорить с теми, кто их ел, я позволил себе сей демарш по причине того, что в любой теме - будь то портрет, пейзаж, или еще какой есть хорошие фотографии, на которые приятно посмотреть, а в теме по Индастрилу и по Киношным одно .овно в виде кукол и прочей херни, и на основании чего многочисленные оргазмы просто неясно...получается, что пленка располагает исключительно к тестам стен, кукол, советского красного цвета и еще чего угодно, но только не для фотографий...и это за конскую цену...была б цена 100 рублей и продавалась бы на каждом углу - вопросов бы не было, а так - "что продают?...Не знаю...Вы последний, я за вами буду?")))

ПС, по поводу проявки слайда какая-то совершенно неясная истерия, ибо тут масса людей, кто сами проявляют негатив...слайд проявить ни разу не сложнее и химия есть, правда дороже...но в сети масса вариантов и рецептов, как сэкономить, даже с Тетеналом на литр народ умудряется проявлять по 20 пленок и не жужжать...В любом случае, если Вы умеете заказывать это Индастриальное .овно из японии, уж тетенал заказать сами сможете точно))) Ну и проявить тоже, думаю не составит проблем...В Мск сейчас со слайдом наоборот что-то проще стало - Фотолаб стал прекрасно проявлять, сам удивился...
Re[Zap]:
Здесь она стоит 350( в вл ) . Просто так ради фана заниматся пересылкой , просить человека в Москве идти др почты и тп . Мне не интересно . За 100 рублей яхты не продают
Re[А.Р.]:
от:А.Р.
Я не пробовал индастрил, или как там эта фигня называется, и, хотя, об устрицах нужно говорить с теми, кто их ел, я позволил себе сей демарш по причине того, что в любой теме - будь то портрет, пейзаж, или еще какой есть хорошие фотографии, на которые приятно посмотреть, а в теме по Индастрилу и по Киношным одно .овно в виде кукол и прочей херни, и на основании чего многочисленные оргазмы просто неясно...получается, что пленка располагает исключительно к тестам стен, кукол, советского красного цвета и еще чего угодно, но только не для фотографий...и это за конскую цену...была б цена 100 рублей и продавалась бы на каждом углу - вопросов бы не было, а так - "что продают?...Не знаю...Вы последний, я за вами буду?")))
Подробнее

Думаю, вам стоило, всё ж, попобовать устриц прежде, чем о них говорить. Хотя..., помнится, вы не распробовали Эктар, поэтому даже попробовав устрицы в виде Фуджи 100, не факт, что поняли б, зачем они нужны.
от:А.Р.
ПС, по поводу проявки слайда какая-то совершенно неясная истерия, ибо тут масса людей, кто сами проявляют негатив...слайд проявить ни разу не сложнее и химия есть, правда дороже...но в сети масса вариантов и рецептов, как сэкономить, даже с Тетеналом на литр народ умудряется проявлять по 20 пленок и не жужжать...В любом случае, если Вы умеете заказывать это Индастриальное .овно из японии, уж тетенал заказать сами сможете точно))) Ну и проявить тоже, думаю не составит проблем...В Мск сейчас со слайдом наоборот что-то проще стало - Фотолаб стал прекрасно проявлять, сам удивился...
Подробнее

Зачем мне покупать химию, если я снимаю по 1-2 плёнки в месяц? Чтоб вылить потом все растворы в канализацию? Во сколько ж мне тогда обойдётся проявка одной плёнки?
Может вам трудно представить, но за третьим транспортным есть жизнь. В нашем городе слайд не проявляют. Хотел отправлять в Новосибирск, но там ребята завязали с проявкой слайда, т.к. было это сильно нерентабельно, плёнок по 10 за пару месяцев только проявляли. Вот лежит теперь в морозилке Эктахром, и не знаю, что с ним делать. Отснять-то можно, но ближайшая проявка в Москве. Проявить надо в одном месте, отсканировать в другом - зашибись, как всё просто.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Зачем мне покупать химию, если я снимаю по 1-2 плёнки в месяц? Чтоб вылить потом все растворы в канализацию? Во сколько ж мне тогда обойдётся проявка одной плёнки?
Может вам трудно представить, но за третьим транспортным есть жизнь. В нашем городе слайд не проявляют. Хотел отправлять в Новосибирск, но там ребята завязали с проявкой слайда, т.к. было это сильно нерентабельно, плёнок по 10 за пару месяцев только проявляли. Вот лежит теперь в морозилке Эктахром, и не знаю, что с ним делать. Отснять-то можно, но ближайшая проявка в Москве. Проявить надо в одном месте, отсканировать в другом - зашибись, как всё просто.
Подробнее


По поводу проявки слайда - я в свое время пробовал не разводить сразу концентрат для последующего хранения, а готовить сразу раствор для одноразового применения, причем даже экспериментировал с обеднением, т.е брал гораздо меньше количество раствора, чем он расчитан по инструкции...готовил как правило 330 мл, на одну пленку и когда по норме сыпал - выходило очень прекрасно, а когда с обеднением - на четверочку. В сети полно вариантов, как народ живущий за третьим кольцом выходит из положения и проявляет именно дешево и сердито - посмотрите, обязательно найдете рецепты. Тетеналом сто процентов можно проявлять, делая раствор на одно применение. Кстати на Авито видел не раз объявления, что люди проявляют слайды по почте, да и тут в услугах, думаю, такие есть, так что все вопрос желания или нежелания снимать на слайд. Причем нежелание снимать на слайд вполне объяснимо тем гемороем, который Вы описали(хоть он и не гемор), а вот столь рьяное желание снимать на "это", имея тоже нехилый гемор, да и еще переплачивая, при наличии других отличных вариантов(которые я например уже привел), Вы не смогли донести внятно(да и не внятно)...

ПС. Ну зачем мне пробовать то, что выглядит как .овно?Если бы кто-то, например Вы, выложили и сказали - вот, посмотрите, и Ваши слайды отдыхают, Виста нервно курит, Профота идет лесом - я бы, наверно, попробовал ради интереса...А так я всю ветку посмотрел - одно .овно...зачем эксперименты?...А Эктар - да...овно, но это по-моему мнению, я его в свое время изложил подробно и в примерах...и никто, что-то тогда ничего не выложил, показать Вау-Эктар...кстати Вы же и удивились на мой пример, как должна выглядеть детализация, причем если помните я приводил везде полноразмеры 4000dpi(кстати Висту, причем 400-сотку, в качестве примера тоже приводил)
Re[А.Р.]:
Вы наговариваете! На самом деле Фуджи Индустриал очень хорошая плёнка. Не уверен точно, но по моему по сути эта та же самая Суперия 100, всем нам хорошо знакомая и любимая. Другое дело, что у вас к ней по каким то причинам прохладное отношение, но это лишь от неведения. Снимите один ролик и поймёте, что плёнка отличная! А цвет в итоге зависит не только от самой плёнки, но от навыка и умения сканировать тоже. Вот к примеру Эктар 100 мне не понравилась, но не потому, что она плохая. Просто она требовательна к условиям съёмки проявки и сканирования. Одним словом не для всех. Пусть каждый снимающий фотограф сам решает хороша она для него или нет. Так будет чеснее!
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Вы наговариваете! На самом деле Фуджи Индустриал очень хорошая плёнка. Не уверен точно, но по моему по сути эта та же самая Суперия 100, всем нам хорошо знакомая и любимая. Другое дело, что у вас к ней по каким то причинам прохладное отношение, но это лишь от неведения. Снимите один ролик и поймёте, что плёнка отличная! А цвет в итоге зависит не только от самой плёнки, но от навыка и умения сканировать тоже. Вот к примеру Эктар 100 мне не понравилась, но не потому, что она плохая. Просто она требовательна к условиям съёмки проявки и сканирования. Одним словом не для всех. Пусть каждый снимающий фотограф сам решает хороша она для него или нет. Так будет чеснее!
Подробнее


Я не наговариваю,как раз высказал только свое мнение, но мнение после того, как посмотрел всю ветку и не найдя в ней ничего, что могло бы вызвать желание попробывать...вот и задаю вопрос - покажите(не лично Вы, а кто-нибудь), от чего столько восторгов...только не куклу очередную или вазу левую, а фотографию, которую не стыдно на стену повесить или на стол в рамочке поставить и объясните, что именно в этом нравится - тогда имеет смысл, а сказать "попробуйте, может понравится" - это не конструктивно)...А так пока создалось мнение, что народ покупает эту пленку для того, чтобы снимать всякую херню и определять какой там красный или синий)))
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
А так пока создалось мнение, что народ покупает эту пленку для того, чтобы снимать всякую херню и определять какой там красный или синий)))

Не важно кто и что на неё снимает. Суть в другом- она очень многим пользователям нравиться.
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Не важно кто и что на неё снимает. Суть в другом- она очень многим пользователям нравиться.


С этим то как раз все ясно...только вопрос не в этом))) Вопрос чем)
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Я не наговариваю,как раз высказал только свое мнение, но мнение после того, как посмотрел всю ветку

Надеюсь, вы в курсе, что в эту ветку мало снимков выкладывали? Основная их масса (в том числе и мои) раскиданы по другим плёночным темам. Также есть аналогичная тема на дальномере.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Надеюсь, вы в курсе, что в эту ветку мало снимков выкладывали? Основная их масса (в том числе и мои) раскиданы по другим плёночным темам. Также есть аналогичная тема на дальномере.


Ну вот специально пролистал Ваши сообщения, до 10 страницы не было фотографий, и первая же эта https://fotki.yandex.ru/next/users/tkachenko-as/album/143314/view/716167

Дальше листать не стал...тут точно без индастрила не обойтись
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
...Вот лежит теперь в морозилке Эктахром, и не знаю, что с ним делать. Отснять-то можно, но ближайшая проявка в Москве. Проявить надо в одном месте, отсканировать в другом - зашибись, как всё просто.


Александр...Хотите, могу предложить вариант помочь - когда отснимите пленку(одну, две, все - как угодно) - можете прислать мне, я схожу проявлю в Мск в Фотопро, где сам проявляю, и Вам назад отправлю...все по цене студии, сам денег не возьму - просто в качестве помощи, ибо мне не сложно - и почта под боком и вместе со своими пленками отвезу...смотрите...если не хотите снимать на все запасы слайда - отснимите несколько пленок, остальное могу выкупить у Вас по цене, за которую покупали...Так подумал - почему не предложить помощь
...
от: Владимир Емельянов.
Нормальная цена на 100/36 порядка 200 рублей!

Столько она и стоит в Японии. В китайских магазинах, откуда её во Влад везут, ценник 250 руб, ну на крайняк 220 руб, но там опт неподъёмный для дефолтного фотолюбителя требуют.

Как по мне, проще не заморачиваться а брать Кодак Супер Голд 200 или Агфа Висту 200 - обе по 170 рэ.

Снимал и на индастриал 100, и на суперию 100/200/400 и на кодак всякий. Разница между марками гуляет не такая уж кардинальная, а после 5 минут в LR она и вовсе нивелируется. Сужу по сканам на местных Норицу.
Re[щербаков5]:
от:щербаков5
Столько она и стоит в Японии. В китайских магазинах, откуда её во Влад везут, ценник 250 руб, ну на крайняк 220 руб, но там опт неподъёмный для дефолтного фотолюбителя требуют.

Как по мне, проще не заморачиваться а брать Кодак Супер Голд 200 или Агфа Висту 200 - обе по 170 рэ.

Снимал и на индастриал 100, и на суперию 100/200/400 и на кодак всякий. Разница между марками гуляет не такая уж кардинальная, а после 5 минут в LR она и вовсе нивелируется. Сужу по сканам на местных Норицу.
Подробнее


А где Виста по 170 - дайте ссылку халявы...что касается Норитсу - это не сканеры...это как в анекдоте:
- Не понимаю, что люди прутся от Монсеррат Кабалье, голоса совсем нет, хрипит
- Вы ее слышали
- Нет, Мойша вчера напел

Так же и с Норитсу - Норитсу, конечно не мойша, скорее Басков, но до Монсеррат Кабалье ему все равно далеко)))...потому все одинаково...отстойно, потом еще ЛР и от первоначальной пленки нету ничего, кроме коробки(если еще не выкинули)
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
А где Виста по 170 - дайте ссылку халявы...

У нас народ на одном запрещённом здесь сайте затаривается - тао, который бао. Тот же ебэй, но чисто азиатский. Что на ебэе стоит $5, там ~$2-3.
Re[щербаков5]:
от:щербаков5
У нас народ на одном запрещённом здесь сайте затаривается - тао, который бао. Тот же ебэй, но чисто азиатский. Что на ебэе стоит $5, там ~$2-3.
Подробнее

А цены там и правда очень хорошие. Как с доставкой по стоимости и срокам?
И фуджисотка там свежая почти даром. Если б ещё китайский понимать...