скооперироваться на японскую FUJICOLOR-100/36 в Москве, есть желающие ?

Всего 444 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Оживлю старую канувшую тему. Хочу закупить небольшой запас этой плёнки. Есть ли ещё желающие, готовые войти в долю? Ну и самое главное- нужен паровоз! Сам я процесс покупки не осилю. Может кто имеющий опыт приобретений на "инджапан" тоже решит пополнить запас этой плёнки??? Готов взять 20 роликов.
Подробнее

Прикинул сейчас, даже если доставка будет море+жд, катушка выходит где-то 250р.
В то же время на еВау можно взять Суперию 200 с годом просрочки по 220р (60 штук в коробке).
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Прикинул сейчас, даже если доставка будет море+жд, катушка выходит где-то 250р.
В то же время на еВау можно взять Суперию 200 с годом просрочки по 220р (60 штук в коробке).

Вообще они там ЕМС отгружают. Правда я покупал года два назад и через darom.jp. Тогда получалось ок. 140 р в Москве даже если брал штук 40.
Re[legall]:
от: legall
Вообще они там ЕМС отгружают.

На сайте есть выбор, EMS или море+жд. С первым вариантом доставки цена ролика подрастает до 270р.
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
На сайте есть выбор, EMS или море+жд. С первым вариантом доставки цена ролика подрастает до 270р.

А морем+жд, это сколько по времени будет идти до Москвы?
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
А морем+жд, это сколько по времени будет идти до Москвы?

Недели 3, наверное, как и все посылки из азии.
Re[legall]:
от: legall
Вообще они там ЕМС отгружают. Правда я покупал года два назад и через darom.jp. Тогда получалось ок. 140 р в Москве даже если брал штук 40.

А вы случаем не планируете ещё пополнить запас плёнки?
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Недели 3, наверное, как и все посылки из азии.

Надо признать, что Почта России стала иногда приятно удивлять. :)
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
А вы случаем не планируете ещё пополнить запас плёнки?

Нет. У меня сейчас морозильник "укомплектован". :D
Re[legall]:
от: legall
Надо признать, что Почта России стала иногда приятно удивлять. :)

Да раз на раз не приходится. Года 2 назад (как раз после того, как у ПР был большой секас с высшим начальством после пожара на складе) переходник ценой в 1 американский рубль дошёл дней за 6-7, я был, мягко говоря, удивлён. А недавно заказывал всякие вещи - разлёт от 20 до 40 дней.
Re[Alexander46]:
Я в конце марта на ебае у турка детальку к Никону прикупил. И она с 29 марта "присохла" на границе Турции по отслеживанию ПР - отправка была бесплатно обычной почтой. Появилось ощущение, что навсегда :x
И вдруг - сегодня уже во Внуково
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
А вы случаем не планируете ещё пополнить запас плёнки?

Владимир, возьмите у меня ролик Fujicolor Industrial 100 на пробу в обмен на любую чб. Может, она вам и не понравится вовсе. Мне не понравилась.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Владимир, возьмите у меня ролик Fujicolor Industrial 100 на пробу в обмен на любую чб. Может, она вам и не понравится вовсе. Мне не понравилась.

О, это я с радостью. Но взамен у меня есть только Ilford Pan 400. Моя стандартная плёнка для портретов. Такая вас надеюсь устроит?
Re[Владимир Емельянов.]:
Любая устроит. Завтра днём буду на Чистых Прудах. Могу захватить.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Любая устроит. Завтра днём буду на Чистых Прудах. Могу захватить.

Я так оперативно подъехать не смогу- живу далековато от Москвы. Планирую поездку в столицу лишь в субботу 16-го числа. Если ваш ролик до этого времени дождётся, то можно будет встретиться.
Re[Владимир Емельянов.]:
Дождётся, обращайтесь в ЛС.
Re[kyerdna]:
Андрей, 4х5 прихвати (эктар у тебя был, кажется)
Re[legall]:
от:legall
Я в конце марта на ебае у турка детальку к Никону прикупил. И она с 29 марта "присохла" на границе Турции по отслеживанию ПР - отправка была бесплатно обычной почтой. Появилось ощущение, что навсегда :x
И вдруг - сегодня уже во Внуково
Подробнее

Я довольно много покупал в Японии и иногда - на ибее.. Основные и главные тормоза - это таможня. Почта, может, не слишком быстрая, но работает достаточно стабильно..
А таможня.. Как бы это сказать.. это гораздо хуже ГАИ, как говорили товарищи, которым приходилось обращаться в обе конторы))
Re[Илья Парамыгин]:
Илья, слово таможня лучше вслух даже не произносить У меня богатый опыт с советских времен.
Re[Zap]:
имел дело с таможней - за 50 шт просроченной цветной пленки вызвали в контору объясниться, предоставил переписку с продавцом, транзакцию пейпал, долго отвечал - почему именно пленка, когда все снимают на цифру. потом был кинолог - собачка ничего не унюхала, одну случайную катушку размотали на предмет чего запрещенного на ней. вообщем дня три потратил своего времени пока получил посылку.
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Владимир, возьмите у меня ролик Fujicolor Industrial 100 на пробу в обмен на любую чб. Может, она вам и не понравится вовсе. Мне не понравилась.

Пленка "с приветом", это точно. Я снимал на нее уже достаточно много и заметил странную особенность (касается как 100, так и 400): съемка в буржуйских странах дает результат лучше и стабильнее, чем съемка в России. Поначалу грешил на проявку, но это точно не так. Особенно это относится к отображению "нашего" красного.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта