FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 37561 - 37580
Re[Equinoxtvs]:
от: Equinoxtvs
Заменил свой X-E2 на X-T1, принимайте в ряды!
зачем менять? я второй тушкой оставил + для командировок имхо удобнее...
Re[Boris-LV]:
от:Boris-LV
Народ помогите!
Перерыл всю ветку - ищу место где обсуждали как клеить отклеившееся покрытие. Никак не нахожу - может кто даст ссылку?!
Я понимаю, что самое главное удалить с резинки старый клей. С металла корпуса удалился без проблем, а на резинке не получается. Пробовал и спиртом и WD - все равно тончайшая пленка остается. Бензином боюсь - резинка может "разбухнуть". И конечно подскажите клей.
Подробнее


Это беда страшна только с виду, на самом деле все просто. Все клеится и выправляется. Отдираете резинки, очищаете бензином для зажигалок. Можете даже замочить на сутки и высушить 3-4 суток. Клеится на двухсторонний скотч, а не на клей как некоторые пишут. Скотч тонкий на основе типа силикона, а не пенной дряни. Так переклеил правую сторону. Отснял в жару 4 свадьбы и в отпуске неделю не выпускал из рук. Все как новое. Дрерца разъемов, которая имеет свойства выгибаться, то лечится просто. Она снимается и вымачивается, потом сушится. После всех манипуляций ставиться обратно. Сейчас заказал скотч тонкий 3М ,буду левую сторону переклеивать.
Так что все делается самостоятельно без сервиса за 6000. Столько стоит переклейка резинок.
Re[Monk Eastman]:
Причин несколько:

1. Сейчас X-E2 еще не совсем обесценился, поэтому посчитал необходимым продать и выручить деньги;

2. По габаритам между X-E и X-T1 существенной разницы не наблюдаю, так что не особо бы выиграл от наличия второй камеры.

3. Хочу свести к минимуму имеющуюся фототехнику: в итоге останется X-T1, 18-55 и 35 1,4.

Jockei

Разбавлю текст картинкой:



Re[Jockei]:
от:Jockei

Подробнее

Атмосферно в церквушке :)

Equinoxtvs, поздравляю, вливайтесь в наши стройные ряды :D
Re[SCAT]:fujinon 10-24/4





Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid

Атмосферно в церквушке :)

В то м смысле, что все не поместятся и половина останется снаружи
XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS

Re[Dawidoww]:
от:Dawidoww
Это беда страшна только с виду, на самом деле все просто. Все клеится и выправляется. Отдираете резинки, очищаете бензином для зажигалок. Можете даже замочить на сутки и высушить 3-4 суток. Клеится на двухсторонний скотч, а не на клей как некоторые пишут. Скотч тонкий на основе типа силикона, а не пенной дряни. Так переклеил правую сторону. Отснял в жару 4 свадьбы и в отпуске неделю не выпускал из рук. Все как новое. Дрерца разъемов, которая имеет свойства выгибаться, то лечится просто. Она снимается и вымачивается, потом сушится. После всех манипуляций ставиться обратно. Сейчас заказал скотч тонкий 3М ,буду левую сторону переклеивать.
Так что все делается самостоятельно без сервиса за 6000. Столько стоит переклейка резинок.
Подробнее

Спасибо большое!
Re[Jockei]:
от: Jockei
В то м смысле, что все не поместятся и половина останется снаружи

Правильно, нефиг там сказки слушать, лучше по

Re[Monk Eastman]:
от: Monk Eastman
зачем менять? я второй тушкой оставил + для командировок имхо удобнее...


А я к Т1 в качестве компактного решения взял Х70. Вот она реально маленькая.
Re[skuzmin]:
23/1,4


DSCF5358.jpg by Sergey Kuzmin, on Flickr


DSCF5239.jpg by Sergey Kuzmin, on Flickr

56/1,2


DSCF5293.jpg by Sergey Kuzmin, on Flickr

14/2,8


DSCF5301.jpg by Sergey Kuzmin, on Flickr

Re[skuzmin]:
от: skuzmin
А я к Т1 в качестве компактного решения взял Х70. Вот она реально маленькая.

одного фокусного мне мало... даже если и самого универсального...
Re[SCAT]:
Помогите разрешить когнитивный диссонанс). Стою перед выбором системы. Сердце за ХТ-1, разум за 6D. Портреты "выше пояса" вопросов не вызывают, но при сравнении ростовых возникают сомнения, вызванные разницей в детализации (резкости) в пользу 6D 70-200 4 и это детские. На взрослых, предполагаю, будет ещё заметнее. Фотографировал на ХМ-1 + ХС 16-50. Вопрос: насколько нивелируется разница, при замене стекла на XF 18-55 либо 55-200, либо это физическая разница в матрицах? Фиксы и топовые зумы пока не рассматриваются. Ссылка для наглядности: https://yadi.sk/d/7HWP1wzk3NdJw7
Re[Boris-LV]:
Я читал, что проблемы с резинками были на первых партиях X-T1. Затем проблема не проявлялась. Свою камеру брал на EBAY, выпуск 2015 года. Через 0,5 года резинки потекли. Сделал по информации http://paintforge.livejournal.com/1814.html. Только использовал Бензин Нефрас Галоша. И лучше двухсторонний скотч на бесцветной (не белой) основе.
Re[ЛёшаЮ]:
от: ЛёшаЮ
Вопрос: насколько нивелируется разница, при замене стекла на XF 18-55 либо 55-200, либо это физическая разница в матрицах? Фиксы и топовые зумы пока не рассматриваются.


Как некогда бывший владелец 6Д и 70-200, могу сказать, что 70-200 будет поинтереснее, чем 55-200 у Фуджа. 55-200, конечно, на голову выше дешевых телевиков, но до 70-200 недотягивает, и с Х-Т1 у него достаточно тормозной АФ на длинном конце. Если исходить исключительно из детализации на портретах, то лучше брать 6Д и 70-200, но в целом мне Фудж больше нравится, потому 6Д пылился на полке, и был, в итоге, продан.
Re[ЛёшаЮ]:
от:ЛёшаЮ
Помогите разрешить когнитивный диссонанс). Стою перед выбором системы. Сердце за ХТ-1, разум за 6D. Портреты "выше пояса" вопросов не вызывают, но при сравнении ростовых возникают сомнения, вызванные разницей в детализации (резкости) в пользу 6D 70-200 4 и это детские. На взрослых, предполагаю, будет ещё заметнее. Фотографировал на ХМ-1 + ХС 16-50. Вопрос: насколько нивелируется разница, при замене стекла на XF 18-55 либо 55-200, либо это физическая разница в матрицах? Фиксы и топовые зумы пока не рассматриваются. Ссылка для наглядности: https://yadi.sk/d/7HWP1wzk3NdJw7
Подробнее

Честно говоря особо разницы в деталях не увидел.. слабовато что там что там (на примерах). Вы сравниваете самый бюджетный универсал 16-50 с далеко не самым бюджетным 70-200, кроме того 70-200 телевик, плюс матрица 20 и 16 что тоже имеет значение ибо 16 таки меньше 20 ;) На 55-200 результат уверен был бы заметно лучше, стекло как по мне замечательное и стоит копейки. Пример портретов (правда это Т2, но не суть) https://fotki.yandex.ru/next/users/mrsaturnus/album/1473458/view/1646807 Для портрета нужно что то из светосильных фиксов конечно в идеале 56/1.2 или 90/2 а 55-200 все таки универсальный тревел зум, достаточно темненький, но компактный :)
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid

Как некогда бывший владелец 6Д и 70-200, могу сказать, что 70-200 будет поинтереснее, чем 55-200 у Фуджа. 55-200, конечно, на голову выше дешевых телевиков, но до 70-200 недотягивает, и с Х-Т1 у него достаточно тормозной АФ на длинном конце.
Подробнее

Правильно! потому что аналог 70-200 у Фуджа будет 50-140, а не 55-200.
от: SirPalomid

Если исходить исключительно из детализации на портретах, то лучше брать 6Д и 70-200, но в целом мне Фудж больше нравится, потому 6Д пылился на полке, и был, в итоге, продан.

Т1 с 50-140 будет ближе к Сапогу. Но если видишь разницу и есть на нее бюджет,- тогда какие сомнения?
зы: бюджетно-портретный фикс - это 50/2 кмк, тоже можно рассмотреть
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Т1 с 50-140 будет ближе к Сапогу. Но если видишь разницу и есть на нее бюджет,- тогда какие сомнения?
зы: бюджетно-портретный фикс - это 50/2 кмк, тоже можно рассмотреть

Абсолютно уверен что 50-140 сравним с 70-200/4 только по грип, а по остальному он выше уровнем и это аналог 70-200/2.8 причем даже по лучше, судя по всему https://www.ephotozine.com/article/fujifilm-fujinon-xf-50-140mm-f-2-8-r-lm-ois-wr-lens-review-26748

https://www.ephotozine.com/article/canon-ef-70-200mm-f-2-8l-is-ii-usm-lens-review-16101

* В упор не понимаю нахрена на кропе дырка от 11 и аж до 22, когда даже 8-м обычно избыточно ?!
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
Как некогда бывший владелец 6Д и 70-200, могу сказать, что 70-200 будет поинтереснее, чем 55-200 у Фуджа. 55-200, конечно, на голову выше дешевых телевиков, но до 70-200 недотягивает, и с Х-Т1 у него достаточно тормозной АФ на длинном конце. Если исходить исключительно из детализации на портретах, то лучше брать 6Д и 70-200, но в целом мне Фудж больше нравится, потому 6Д пылился на полке, и был, в итоге, продан.
Подробнее

А что скажете по качеству автофокусов (соотношение брак-не брак) в сабжах? Товарищ с Кеноном говорит, что у него высок процент промахов по автофокусу.
При 50-140 теряется миниатюрность системы и разница в цене на б/у рынке в 3 р с 70-200 4 без стаба и в 2 со стабом.
Re[ЛёшаЮ]:
Скажем так, просахи бывают и на Кэноне, и на Фудже, но они несколько разного рода: у 6Д было больше "АФ успел, но промазал" (в том числе из-за бэк-фронт фокуса), то у Х-Т1 это "АФ не успел, и поэтому промазал". В режиме AF-S, и если цель не слишком шустрая, то Х-Т1 будет точнее.