FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 37621 - 37640
Re[SCAT]:
Re[Дiд МаZай]:
от: Дiд МаZай
А надо ли, Алексей? Было бы перед кем оправдываться...

Мы как нибудь с Алексеем без сопливых разберёмся.
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко
так мне же все равно :)
кому-то понравилось, кому-то нет - разве это что-то изменит?
..... Живу с этим спокойно :)


Алексей, мне нравится что вы спокойно реагируете на критику, и ваше приглашение попить кофе, когда буду в Минске, я помню, кстати, будете у нас на Колыме, тоже дайте знать

По поводу предыдущего фото, мне кажется вам надо обратить больше внимания на компоновку предметов и на уменьшение количества лишних... Ну и глубину резкости можно было бы сделать побольше, и пространства в кадре добавить... Причём я говорю это не как фотограф, а как потребитель вашей рекламы - в глаза бросаются эти нюансы. Попробуйте подумать что в критике тоже есть рациональное зерно :)
Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
Мы как нибудь с Алексеем без сопливых разберёмся.

интеллектом, очевидно, вы не обременены...
Re[Ю.А.]:
от: Ю.А.
интеллектом, очевидно, вы не обременены...


Ну если для вас интеллект это бремя... или интеллектуальные люди говоря "без сопливых обойдёмся"? :)
Re[Jockei]:
от: Jockei
А кто орехи стырил с чашки на ЗП?

никто там, вместо карамельного попкорна, сверху зефир белый.
Re[Serg SSA]:
от:Serg SSA
...надо обратить больше внимания на компоновку предметов и на уменьшение количества лишних... Ну и глубину резкости можно было бы сделать побольше, и пространства в кадре добавить... Причём я говорю это не как фотограф, а как потребитель ... Попробуйте подумать что в критике тоже есть рациональное зерно :)
Подробнее

Если я еще могу в пьяном угаре с натяжкой сказать, что способен подобрать гардероб, макияж и прическу для модели для своих съемок, то никогда не посмею заявить, что у меня всё очень хорошо с композицией/раскладкой продуктов питания. Это раз.
Выше я написал, что снимаю то, что заказчик захотел. Это - два. В данном конкретном случае на съемочной площадке выделенном для съемки колочке зала бара присутствовали заказчик, бар-менеджер, бармен и дизайнер. Это их коллективный труд по выкладке - то, что видно в кадре.

Далее. Я уже практически перестал высказывать своё видение кадра заказчику, патамушта-я-ж-фатограф-и-моё-дело-кнопку-нажимать, а оне (бояре) лучше знают. Правда, случаются и приятные исключения, но сейчас не о них.

Есть у меня и кадры на дырке 5,6 и 8, но заказчику надо задник размыть в хлам, а у меня 90/2 - это самый размывательный объектив, но с ним не отойдешь достаточно, чтобы захватить больше пространства.

Опять-таки, вы смотрите, как потенциальный потребитель, а у заказчика есть свой придуманный конечный дизайн и там фото бедет еще больше откроплено.
Так что, я не обижаюсь на критику, порой, нахожу, что-то полезное в ней, но я не зра написал, что снимаю так, как надо КОМУ-ТО.
Re[frontlineassembly]:
от: frontlineassembly
Не покажите 2-3 фото, которые сняты для себя и очень нравятся вам. Интересно ведь и эта сторона вашего творчества и профессии.

Скорее всего именно эта (без названия) съемка моя самая любимая - тыц
На втором месте - Арка, тыц
На трерьем - Shoesaholia, тыц
Бурлесковый стимпанк тоже нравится, но понимаю, что недоработал - нету антуража/реквизита/декораций, которые просто обязаны там быть, тыц
Люблю съемку "Барыня", правда больше люблю её вторую часть, которую публиковать запретил муж модели тыц
Люблю снимать через стекло






Есть съемка, которую хочется реализовать и, пожалуй, в следующем году я не буду тратиться на очередную камеру/объектив/свет, а вложусь в реализацию задуманного.
Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко





Есть съемка, которую хочется реализовать и, пожалуй, в следующем году я не буду тратиться на очередную камеру/объектив/свет, а вложусь в реализацию задуманного.
Подробнее

Эта круто вышла! Я бы чуть плотнее кадрировал для интиМу так сказать и сделал темнее / контрастнее ))
а по поводу "не купить камеру, а вложиться в реализацию идеи" - это батенька уже ̶с̶т̶а̶р̶о̶с̶т̶ь̶ зрелость и профессионализЬм)) А как же новая цацка и срачи на 500 страниц ну там типа новое железо, круче и все такое ?
XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS




Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко
Скорее всего именно эта (без названия) съемка моя самая любимая - тыц
На втором месте - Арка, тыц
...
Люблю снимать через стекло...
Подробнее

Удивительные истории... Не ожидал...
Очень понравилось!
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко

Я уже практически перестал высказывать своё видение кадра заказчику, патамушта-я-ж-фатограф-и-моё-дело-кнопку-нажимать, а оне (бояре) лучше знают.


Ну если вы себя так позиционируете и соглашаетесь так работать, вопросов больше не имею. Зачем только тогда выкладывать кадры, которые сняли не вы, а вы только кнопку нажали...
Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко

На втором месте - Арка, тыц
Подробнее


Вот здесь вам хорошо кадры поставили!
Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко

На втором месте - Арка, тыц

Подробнее


эта серия больше всего понравилась, очень цельно и стильно смотрится, и все кадры по отдельности воспринимаются завершенными, ничего лишнего в них.

ЗЫ история правда печальная, кстати, а какая "легенда" у этой постановки?
очень любопытно.
Re[SCAT]:
Осень на озере Кимзее














Re[Serg SSA]:
от: Serg SSA
Ну если вы себя так позиционируете и соглашаетесь так работать, ...

Serg SSA я ТАК соглашаюсь работать, потому что зарабатываю деньги. Банально, правда? :) Но если заказчик соглашается платить по озвученному мной тарифу, то я переживу его команды, советы и указания. А кадры я выкладываю, потому что они не настолько плохи, а в законченном виде (каталог, меню, сайт) смотрятся приемлимо.

от: Serg SSA
Вот здесь вам хорошо кадры поставили!

Спасибо. Да, я два месяца продумывал раскадровку и с моделями репетировал до съемки несколько дней.

от: max err
...какая "легенда" у этой постановки?
очень любопытно.

Не уверен, что правильно понял ваш вопрос. Я люблю Ремарка, перечитываю его регулярно. И изначально, хотел “экранизовать” первую главу его романа Триумфальная Арка.
Re[Serg SSA]:
.
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко
Не уверен, что правильно понял ваш вопрос. Я люблю Ремарка, перечитываю его регулярно. И изначально, хотел “экранизовать” первую главу его романа Триумфальная Арка.


да, про это я и спрашивал, спасибо
Re[SirPalomid]:
от: SirPalomid

Осень на озере Кимзее


Осень в разгаре.
Я сегодня тоже пообщался с природой
XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта