FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 37881 - 37900
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
После зеркала, где пользовал точечный замер, долго мучился с фуджевским, поставил матричный, всё стало лучше.
Re[фиона]:
от: фиона

После зеркала, где пользовал точечный замер, долго мучился с фуджевским, поставил матричный, всё стало лучше.

Возможно, он не такой точный как на зеркале. Но то, что его можно привязать к точке по всему полю кадра, а не только к центральной - неоспоримое преимущество.
Re[cyxapuk]:
Честно говоря, не могу придумать сразу зачем бы мне это было нужно, помню на зеркале нечто подобное делал для экспокорекции, найдёшь точку посветлее если надо залочишь и назад на объект, а здесь то нафига, диск под пальцем.
Пляж Бенаулим
Re[keba]:
Хорошо!
Re[Дiд МаZай]:
Спасибо
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
.


Хват удобен тогда, когда и без него норм, ручка значительно удобнее.
Цвет и жипег хорошие, что и держит на Т1, иначе поменял бы на А7, пусть даже и первую, т.к. задрал невменяемый пикинг.
Re[team-a]:
от: team-a

т.к. задрал невменяемый пикинг.


Может, что-то с камерой в плане пикинга? Что Вам в нем не нравится?
У меня просто 4 мануальника, снимаю пикингом достаточно много. Это лето вообще проходил, не снимая с камеры, с Юпитером-3. Пикинг просто реально выручает! Очень доволен этой фичей.
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
На автомате она сильно гламурит.


Гламурила верси 2015 года, уже в 2016-й было лучше. В 2017-й дефолт практически нейтральный сделали. Плюс, есть наборы готовых пресетов, даже в 2015-й, и среди них - без гламура. Можно открыть в автомате, тут же сменить пресет, и получить почти готовый результат.
Точки - да, править приходится, но с каждой версией они всё точнее и точнее.
Вообще, версией 2017 я очень доволен! Для портретистов суперский инструмент!
Re[Дiд МаZай]:
от:Дiд МаZай
Может, что-то с камерой в плане пикинга? Что Вам в нем не нравится?
У меня просто 4 мануальника, снимаю пикингом достаточно много. Это лето вообще проходил, не снимая с камеры, с Юпитером-3. Пикинг просто реально выручает! Очень доволен этой фичей.

Подробнее


Если вкратце, то плохо видимый и неточный на диафрагмах 1,2-1,4. Ну и подсвечивает не только ма, где резко, а еще и где просто контрастный край, даже если он в зоне размытия. Если фотом вечерняя подсветка, то пикингом моргает весь видоискатель, а не только зона резкости (которую на фоне всего этого и не разглядишь).

Вот сравнение с сонькой

https://www.youtube.com/watch?v=eC4lZWHDE58
UAE - Fujairah
FUJIFILM X-T1 + XC 16-50mm F3.5-5.6 OIS II



































Re[SCAT]:
Мне пикинг тоже неудобен. Использую обычное увеличение.

Вот у меня другой вопрос. Тут фотографировал статику с помощью электронного затвора. И из-за бесшумности не заметил, что камера переключилась на серийную съемку.
дома обнаружил. И вот, что интересно, часть кадров в середине серии были с шевеленкой, либо размазаны с одного края. И если последние кадры серии понятно откуда такое может быть - начинал поднимать камеру, думая, что сделал один кадр, но ещё держал палец на спуске. То вот в середине серии...? То есть получается несколько кадров резкие, один два нерезкие, снова резкие, ну и последние сюрреалистичные ;)
ISO, правда, было высоким 3200 и 6400

P.S. Хотя возможно просто рука догнала в середине серии ;) Но может кто попробует проверить? Серия 5-10 кадров. Освещение искусственное.
Интересно, а вспышки сварки не могли вводить электронику в заблуждение? ;)
Re[SCAT]:
Что то мне кажется с небом на кадрах беда какая-то((
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)

Может кому то будет интересно. Первые впечатления от Фуджи ХТ1 и сравнение с Сонькой А7М2. Ощущения свои личные по этому не кому не навязываю. Камера ХТ1 с китовым объективом 18-55 (брал специально для студии)
-Включение камеры быстрое значительно быстрее Соньки
-Меню не лучше и не хуже чем в Соньке. Во всяком случае без интструкции разобрался за пару часов.
-Управление режимами съемки значительно удобней чем в Соньке.
-Скорость и точность фокусировки мне показалась получше на Фуджи во всяком случае не в следящем режиме(ибо следящий меня фактически не интересует)
-По ББ камера очень интересно работает,фактически точное попадание в цвете 90% , но вот если накосячила, то просто полный пипец. На Соньке он похуже,но стабильней.
-Экспозиция гуляет мама не горюй, с точечным замером на один и тот предмет. У Соньким с этим все окей.
-ИСО,вот тут какой то писец,я специально снимал в помещении (ГуМ) где каждый уголок мной пристрелян на камерах различных моделей лет этак 40 :D И почему Фуджи выдавала в АВТО ИСО на дырке 4-5,6 значения 1250, там где другие камеры на этих же значениях диафрагмы,выдают 400, ну масимум 600 мне не понятно
-В целом картинка с кита унылое говно. Хотя пейзажи и элементы архитектуры с него мне у Жокея понравились.Думаю стрит ,где ГРИП не играет роли, будет с него вполне вменяем.
Что порадовало цвета и конечно телесные скин тона, даже в не удачных цветовых и световых локациях. Тут Сонька сливает.
В пятницу большой студийный проект,отпишусь по полученному результату.
Вся съемка проходила в джипег фактически с настройками по нулям ,кроме подавления шумов -2,режим пресета пленки - стн Провия, режим замера экспозиции точечный, ИСО-АВТО ,приоритет диафрагмы. Еще раз это ИМХО.
Да, еще забыл, даже в моих маленьких ручках по сравнению с Соньками,хват полное говно. Забыл написать про батарейку, кому она не нравится по емкости,в виде наказания , пусть поработает с соньковскими.
Подробнее

Григорий, проверь какая прошивка на объективе, последняя на 18-55 должна быть 3.22.
А вообще этот кит лучший вариант для прогулок
На счёт замера, я точечным замером попользовался один раз когда пеликана увидел :smile2:
XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS

Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
Может кому то будет интересно. Первые впечатления от Фуджи ХТ1 и сравнение с Сонькой А7М2. Ощущения свои личные по этому не кому не навязываю. Камера ХТ1 с китовым объективом 18-55 (брал специально для студии)

-ИСО,вот тут какой то писец,я специально снимал в помещении (ГуМ) где каждый уголок мной пристрелян на камерах различных моделей лет этак 40 :D И почему Фуджи выдавала в АВТО ИСО на дырке 4-5,6 значения 1250, там где другие камеры на этих же значениях диафрагмы,выдают 400, ну масимум 600 мне не понятно
Подробнее


Может у Вас выставлено расширение динамического диапазона 400, тогда минимальное ИСО 800, но с учетом условий может и выше задрать. Попробуйте выставить значение Авто, ну или принудительно значение 100 или 200.
Re[uat07]:
Да нет ДД 100 выставил.
XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS




Re[Jockei]:
А пеликан таки классный!
Re[SCAT]:


Sophia, автор — Alexandr Maximov на 500px.com
Fujifilm X-T1
Fujifilm XF 56mm f/1.2 R
56mm/ƒ/2.8/1/180s/ISO 200
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта