FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 37941 - 37960
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Если уж кому то очень интересно то https://vk.com/gkrimov здесь модельные снепы(девки полуголые) :D можно сравнить , последнии на Фуджи.

О, деффки это всегда гуд ящИтаю но какие из них сняты на фудж? Те что уже одетые (самый последний пост) или предыдущие (которые в нижнем белье), а какие на сапог? Оч интересно было бы вообще парные глнять ( имеется ввиду - один и тот же человек (деффка) при одних и тех же условиях (свет) как выходит
Re[Saturnus]:
от:Saturnus
О, деффки это всегда гуд ящИтаю но какие из них сняты на фудж? Те что уже одетые (самый последний пост) или предыдущие (которые в нижнем белье), а какие на сапог? Оч интересно было бы вообще парные глнять ( имеется ввиду - один и тот же человек (деффка) при одних и тех же условиях (свет) как выходит
Подробнее

На Кэнон 1дх уже не смогу,давно продал. А парные Фуджи / Сони, зачем? Я себе доказал,доказывать кому то? Мне не интересно. По приведенной странице речь шла о сравнении моделей в нижнем белье последняя Фуджи.
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)

Если уж кому то очень интересно то https://vk.com/gkrimov здесь модельные снепы(девки полуголые) :D можно сравнить , последнии на Фуджи.

Ну Фуджи хорошо смотрится, осталось фикс прикупить, а 18-55 самый лучший прогулочный вариант
XF18-55mmF2.8-4 R LM OIS




Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от: Григорий Кримов ( григорьич)
Поснимал здесь в студии у себя ,однозначно скинтона лучше Сонек А7 и как минимум не хуже Кэнона1Дх

Если не трудно, расскажите пожалуйста, начинающим новичкам как выставляете ББ на камере и чем и как проявку делаете.
У меня вообще со вспышками ничего не получается на Т1, и в торговых центрах жесть скинтон, при смешанном свете Очень хочется снимать на Т1 не только в отпуске на море по 20мин после заката.
Re[Andrey Zakutsky]:
ББ автомат , так как при пользовательских в студии камера меряет пилоты, проявки нет, ибо джипег. Ну может немного с контрастом и шарпом поиграюсь. А со смешанном светом все системы чудят и Фудж не самая последняя в списке. Вы же в Москве бываете ,приезжайте ко мне в студию пообщаемся.
Re[Jockei]:
от: Jockei
Ну Фуджи хорошо смотрится, осталось фикс прикупить, а 18-55 самый лучший прогулочный вариант


Для студии на дырке 5,6-11 все кошки серые, так что зум/фикс пофиг. А на репортажке меня Соньки мои устраивают.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
чем и как проявку делаете.

Попробуйте PhotoNinja довольно хорошо проявляет и цвет приятный (у меня знакомый раньше lightroom использовал, правда у него никон, но после того, как попробовал Photo Ninja тоже перешел на него, ну а для Fuji вообще отлично подходит), а допиливать потом можно и в Адобе. Единственное там при проявке есть небольшая тонкость.
Re[SCAT]:
Навеяло сообщениями в соцсетях о полноценной работе импульсного света с камерами Fujifilm (в режимах TTL и/или HSS)
1. (бхпхотовидео.ком/c/product/1348942-REG/godox_x1t_f_remote_controler_transmter_from.html) Godox X1T-F, работает со вспышками Godox (накамерными и студийными моноблоками), TTL и HSS, при использовании приемника X1R возможна работа с моноблоками других производителей (управление мощностью импульса не гарантируется), цена $46
2. Flashpoint R2 Pro (адорамаюком/fprrr2prof.html?CategoryID=122636) он же Godox XProF, работает со вспышками Godox (накамерными и студийными моноблоками), TTL и HSS, при использовании приемника X1R возможна работа с моноблоками других производителей (управление мощностью импульса не гарантируется), цена $70
3. (бхпхотовидео.ком/c/product/1298920-REG/nissin_nda1_fj_air_1_commander_for.html) Nissin Air 1 Commander, работает со вспышками Nissin, TTL, цена $90
4. (бхпхотовидео.ком/c/product/1243330-REG/roboshoot_rbsmx15rx20_mx_15_rx_20_flash.html RoboSHOOT MX-15 / RX-20 Flash Trigger Kit, TTL и HSS, на каждую вспышку любого производителя требуется свой приемник, цена $150 (передатчик+приемник)
5. анонсирован для камер Fuji (бхпхотовидео.ком/c/product/1285954-REG/broncolor_b_36_160_00_rfs_2_2_c_transmitter.html Broncolor RFS 2.2, работает TTL и HSS со всеми вспышками Broncolor, цена $112.70
6. (бхпхотовидео.ком/c/product/1320156-REG/nissin_air10sfj_2_4ghz_wireless_ttl_strobe.html Nissin Air10s, TTL со вспышками Nissin и другими брэндами, поддерживающими NAS приемник, цена $170
7. (бхпхотовидео.ком/c/product/1377638-REG/profoto_901014_air_remote_ttl_f_for.html Profoto Air Remote TTL-F TTL и HSS со всеми вспышками Profoto, цена $419
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Если не трудно, расскажите пожалуйста, начинающим новичкам как выставляете ББ на камере и чем и как проявку делаете.
У меня вообще со вспышками ничего не получается на Т1, и в торговых центрах жесть скинтон, при смешанном свете Очень хочется снимать на Т1 не только в отпуске на море по 20мин после заката.
Подробнее


Я остановился на следующем алгоритме:
1. съемка серой карты и выставление ББ по ней.
2. съемка с выставленной температурой 5600 кельвинов.

Проявка только в Iridient Developer для Мас, именно в конвертере удается получить (лично мне) вариант, который полностью меня устраивает. Вся остальная ретушь - в фотошопе.

Если снимаю репортаж или заказчик желает дешевую съемку, то снимаю в jpg с параметрами
цвет +1
резкость +1
тон светов -1
тон теней -1
шумодав -2
Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:
от:Григорий Кримов ( григорьич)
ББ автомат , так как при пользовательских в студии камера меряет пилоты, проявки нет, ибо джипег. Ну может немного с контрастом и шарпом поиграюсь. А со смешанном светом все системы чудят и Фудж не самая последняя в списке. Вы же в Москве бываете ,приезжайте ко мне в студию пообщаемся.
Подробнее

Спасибо за разьяснение и за приглашение. В Москве пока не бываю... ухал совсем.

Свет домой тоже нужно профессиональный покупать похоже, чтобы ребенка возле елочки получалось нормально сфотографировать. Или нужно выключать все источники освещения и в качестве пилота использовать... а что можно использовать?
Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко
Я остановился на следующем алгоритме:
1. съемка серой карты и выставление ББ по ней.
2. съемка с выставленной температурой 5600 кельвинов.

Проявка только в Iridient Developer для Мас, именно в конвертере удается получить (лично мне) вариант, который полностью меня устраивает. Вся остальная ретушь - в фотошопе.

Если снимаю репортаж или заказчик желает дешевую съемку, то снимаю в jpg с параметрами
цвет +1
резкость +1
тон светов -1
тон теней -1
шумодав -2
Подробнее

Алексей, спасибо!
Пользовательский баланс белого в камере по серой карте выставлять, или просто ставим 5600, но серую карту дополнительно в первые кадры вносим?
Что можно сделать, если пришел с фуджем в гости/ресторан/торговый центр?
Или у себя дома, когда есть например некоторое количество разных вспышек, которые можно поджечь накамерной.
Re[Andrey Zakutsky]:
Извините, что влажу - год назад замучил Алексея подобными вопросами - и спасибо ему за терпение.
Сейчас вышел передатчик от годокс под фуджи и мне облегчило это работу (у меня моноблоки от Godoks 600.
Ранее использовал набот трансмитер/ресиверы Пиксель солдер под кенон (со всеми пыхами (даже от кенон) - работало - но регулировать мощность только в ручную и ттл тоже нет
Re[Ivan Zai]:
от:Ivan Zai
Извините, что влажу - год назад замучил Алексея подобными вопросами - и спасибо ему за терпение.
Сейчас вышел передатчик от годокс под фуджи и мне облегчило это работу (у меня моноблоки от Godoks 600.
Ранее использовал набот трансмитер/ресиверы Пиксель солдер под кенон (со всеми пыхами (даже от кенон) - работало - но регулировать мощность только в ручную и ттл тоже нет
Подробнее

Я сейчас уже не совсем про студийный свет. Я про репортажный режим, бытовушки всякие.
Ткните носом, пожалуйста, в лампы, которые светят с такой же точно температурой, что и обычные вспышки, чтобы вкрутить их в светильник и включать во время домашней съемки. Если конечно есть шанс, что это поможет.
Re[Andrey Zakutsky]:
Что можно сделать, если пришел с фуджем в гости/ресторан/торговый центр?

Тут я понимаю или постоянный свет типа видео Manfrotto видео осветитель Lykos Daylight LED (MLL1500-D) или вспышки поджигать (может даже дешевле выйдет)
Re[Andrey Zakutsky]:
от:Andrey Zakutsky
Алексей, спасибо!
Пользовательский баланс белого в камере по серой карте выставлять, или просто ставим 5600, но серую карту дополнительно в первые кадры вносим?
Что можно сделать, если пришел с фуджем в гости/ресторан/торговый центр?
Или у себя дома, когда есть например некоторое количество разных вспышек, которые можно поджечь накамерной.
Подробнее

Нет, или выставлять пользовательский по серой карте, или ставить в кельвинах.
Я репортажи снимаю с накамерной вспышкой в 99% ситуаций. В этом случае, ставлю кельвины. Каким бы ни был смешанный свет, вспышка у нас, как правило, освещает основной объект съемки. Какими серо-буро-малиновыми выйдут люди, попавшие в кадр, но не снимаемые, как главные персоны, меня волнует мало.

Дома я снимаю обычно так: Ставлю вспышки Godox TT600 на стойку, поднимаю голову вверх, поднимаю стойку высоко так, чтобы между головой и потолком было около 30 см. Пыхаю почти на полной мощности и таким образом получаю рассеяный мягкий свет. Можно поднять ИСО до 400-800, если уж очень темно дома и вспышек 2, а не больше.

По постоянному свету все не так просто и лучше накамерного Dedolight'а светодиодного ничего нет, но если на него денег нет (а у меня нет), то ищем просто мощный направленный свет, допиливаем очумелыми ручками, если у прибора нет крепления на горячий башмак.
Мне очень нравятся из этого обзора http://www.lightingrumours.com/led-fresnel-kits-9390 приборы Came Boltzen и Generic FC-500A/D. Ко второму придется делать карман на пояс, куда класть аккум и проводить кабель.

А вобще, рекомендую подписаться на lightingrumours, т.к. там полно полезной информации о всех типах света и очень оперативно появляется инфа о новинках.
XF 50/2
Из сегодняшнего Х-Т1, XF50/2, 1/160, f-8, ISO 200 + 2 накамерные вспышки Godox TT600 по бокам, сзади модели с простым рефлектором, Godox AD360 сверху над моделью на журавле с портретной тарелкой, слева от камеры в софтбоксе 90х120 см Bowens (ну не купил я себе вторую AD :) )



тут еще и дыммашина
Re[Алексей Исаченко]:
Скинтон барышни ИМХО очень крут! Но фон... сильно отвлекает и пестрит..
Re[Saturnus]:
Здоровая кожа, качественный макияж от действительно профессионального визажиста, баланс белого 5600К - залог хорошего скинтона.
А фон - тут всё сложно. Он самодельный. Изначально, я хотел наклеить на бумагу искусственные бутоны, но проблема в Минске номер раз - где доступные цены, в наличии по 2-5 бутонов, а разного вида брать не хотелось, где цены негуманные, вобще под заказ. Поэтому купил 4000 лепестков роз и залив бумагу клеем из спрэя начал, как Киса Воробьянинов, что-то разбрасывать :D потом вручную старался заполнить пробелы. Размер такого фона оказался мал, чтобы отнести его от модели на достаточное удаление и размыть таким образом (много кадров в полный рост и голова вылазила выше фона). Так что, плюнул и продолжил снимать, как есть. Дым машина тоже не сильно приглушила фон. Вобщем, т.к. это был личный эксперимент и бесплатная съемка (не считая моих затрат на фон, искусственный газон на пол, студию, макияж), считаю, что эксперимент скорее удался, чем нет.
Просто надоели эти магазинные фоны. В следующий раз куплю обои в цветочек :D
Re[Алексей Исаченко]:
Я бы 1) сфотал несколько листочков на акриле, в шопе все размножил и распечатал 2) варик по сложнее (не на много) разобрать 3Д модель цветка на "запчасти" , отрендерить уже со светом предполагаемым и даже чуть помыть можно , опять таки распечатать - профит. 3) вариант композитный - снять барышню на зеленке и тупо вырезав вставить на фон из варианта 1 или (лучше) 2 :laugh: не очень "тру", но если все сделать нормально , будет очень реалистично и докопаться не получится даже у местных "эстетов" :laugh:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта