FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 38361 - 38380
Re[Дiд МаZай]:
на средней это там такие шпили у зданий готические? третья должна быть в цвете тоже годная думаю ;) свет вроде хороший
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
на средней это там такие шпили у зданий готические? третья должна быть в цвете тоже годная думаю ;) свет вроде хороший


Да, на средней наш католический костёл, старинный и действующий.
На последней нет цвета - полдень, июль, всё выбелено солнцем, плюс здание старое. Поэтому в чб и перевел, контраста серьёзно добавил, а для драматичности ещё «красный фильтр» наложил в ФШ.
Re[SCAT]:
Завтра пятница, но многие не радуются предстоящей субботе - черная она.
Какая музыка в связи с этим у вас в голове? :)



***, автор — Alexandr Maximov на 500px.com

Fujifilm X-T1
Fujifilm XF 35mm f/2 R WR
35mm; ƒ/4.0; 1/80s; ISO 200
XF35mmF1.4 R
от: Дiд МаZай

Ещё самарский индастриал, монохром (с цветом от Jockei конкурировать бесполезно...)


Мы тут не конкурируем, мы развлекаемся :chelk:









Foto Jockei, auf Flickr
Re[sashka_crymsky]:
Да, я тут, к сожалению, давно не появлялся. Сменил Х-Т1 на Х-Н1.
от:sashka_crymsky
Доброго дня всем присутствующим! ) "Вопрос к знатокам": как данная камера ведёт себя при студийной съёмке с импульсниками? Есть желание обновить свою технику, но не могу принять пока окончательного решения. Выбираю между FUJI XT 1, Sony A 7 и Sigma SD Q. Как всегда, во всех камерах есть свои плюсы и минусы. Склоняюсь к фуджику, но хотелось бы узнать мнение тех, кто имеет опыт и знания по данному вопросу. Заранее благодарю всех откликнувшихся! )
Подробнее

Прекрасно себя ведет, причем со всеми вспышками. А если вспышки Godox и передатчик X1T-F или XPro-F, то еще и в HSS c TTL умеет, и мощность импульса можно с передатчика выставлять.
Х-Т1 + 35/2.0wr
Утренний кофе перед фотопленэром :)


Re[SCAT]:
Приветствую пользователей камеры, хотел бы спросить совета.
Есть желание взять БЗК, для скажем так, фото в городе, в гостях, и надеюсь, в отпуске. Я любитель, с Fujifilm ранее дел не имел, есть только кроп Canon с парой объективов.
Сейчас предложили Fujifilm X-T1 body б/у года 3, еду сегодня на встречу, что стоит проверить при покупке, на что обратить внимание? И как камера по сравнению с Fujifilm X-T10? Как я понимаю, начинка +/- одинакова, но как в руках, в пользовании?
Ну и как вообще на сегодня эти камеры, не сильно устарели?
А какой посоветуете объектив, хотелось бы какой-то относительно широкий фикс ~ 24-30 (ЭФР 35-45). Стоит ли рассматривать зум Fujifilm XC 16-50 OIS II?
Re[Руставели]:
Своей X-T1 доволен ( больше 3х лет пользуюсь ). По сравнению с 10 более тяжелая и массивная. Как для дома я не вижу пока смысла менять ее на что-то другое.
По объективам если вы знаете ваш рабочий диапазон фокусных расстояний, то рассмотрите или 23 или 35. У самого XF35mm F1.4 R, но очень хвалят XF23mmF1.4 R.
Re[Руставели]:
от:Руставели
Приветствую пользователей камеры, хотел бы спросить совета.
Есть желание взять БЗК, для скажем так, фото в городе, в гостях, и надеюсь, в отпуске. Я любитель, с Fujifilm ранее дел не имел, есть только кроп Canon с парой объективов.
Сейчас предложили Fujifilm X-T1 body б/у года 3, еду сегодня на встречу, что стоит проверить при покупке, на что обратить внимание? И как камера по сравнению с Fujifilm X-T10? Как я понимаю, начинка +/- одинакова, но как в руках, в пользовании?
Ну и как вообще на сегодня эти камеры, не сильно устарели?
А какой посоветуете объектив, хотелось бы какой-то относительно широкий фикс ~ 24-30 (ЭФР 35-45). Стоит ли рассматривать зум Fujifilm XC 16-50 OIS II?
Подробнее

Я сменил Т1 на Н1, но сильно скучаю по первой тэшке. Она во многом проще, чем пошли эти навороченные Т2 и Н1. Преимущества перед Т10 у Т1 есть и существенные. Обращать внимание при покупке на:
- менялись ли резинки по гарантии (известная болезнь с резинками, что они вздуваются)
- смотреть на степень потертости резинок в месте хвата правой рукой (вытертые до блеска расскажут о частой и сильной эксплуатации камеры)
- смотреть на матрицу под разными углами в поисках наплывов или как бы закопченостей на матрице (снимали часто напрямую солнце и/или лазерный свет в клубах).
- насколько разболтаны все крутелки-колесики (у меня даже через 4 года интенсивной работы камерой все ходило туго).
Re[Vlad M.]:
Спасибо за ответ. С раб.фокусными, насколько я понял, мне нужны ~15-50 (22-70).
Глянул XF23mmF1.4 R - дороговато) хотел бы уложиться до 25 т.р.
Re[Алексей Исаченко]:
Спасибо за советы.
Про резинки хозяин сказал, что где то их подклеивал. А чем эти закопченности страшны? Пиксели сгорели? Кстати, надо ведь на эти битые пиксели проверить! Не подскажете, как лучше? Я собираюсь щёлкнуть несколько кадров и проверить на нетбуке.

А как узнать на этой тушке пробег и каков вообще ресурс затвора?
Re[Руставели]:
Пробег не узнаете и ресурс тоже.
Однотонный объект щелкните. Пиксель достаточно явно видно и на буке с 100% увеличением его увидите.
XF35mmF1.4 R


by Vlad Maltsev, on Flickr
Re[Vlad M.]:
Спасибо.
Re[SCAT]:
Всем большое спасибо за советы, взял Fujifilm X-T1 body. Вроде не сильно потёртый, матрица на вид новая, фото вроде ничего. Теперь за объективом, не скажете, где можно взять б/у? Местную барахолку и Авито смотрел. Может, кто с форума продает?
Re[Руставели]:
http://fujifilm-x.ru/forums/prodayu/
Re[Vlad M.]:
Большое спасибо.
XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS




XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS







XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS





Foto Jockei, auf Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта