FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[SCAT]:
от:SCAT

Пока очень заинтересовала инфа: •smaller than the X-E2 (anonymous source), если правда, то все остальное в камере меня устраивает, быстрый EVF и поворотный экран... Разве что пикселей недосыпали, 20mpx было бы, как раз...
Подробнее

Странная информация, по фото она чуть больше Х-Е, примерно с А7 размером.
Камера интересная, но ценник высоковат ИМХО. Ждем анонса официального и обзоров
Re[SCAT]:
Защищенный корпус из магниевого сплава, два слота для карт памяти SD с поддержкой носителей SD UHS-II, дисплей с возможностью наклона, разрешение электронного видоискателя 2,36 Мп... Запихали все, что только смогли :)
Re[leonid47]:
от: leonid47
у меня ощущение что стоимость в России будет 2200 эвро.

Это могут... :) Но все равно со временем устаканится...

от:skuzmin
А я наоборот рад, что недосыпали. Куда больше то, плакаты печатать. Я вот с 6 Мп жил припеваючи. А так руки чешутся пощупать. Оптика тоже ждет, X-E1 правда за бесценок уйдет или оставлю как запасную...
Подробнее

Ну как бы уже давно есть очень приличные матрицы с 20mpx+ на полуторном кропе, все же немного не хватает, вот больше 24mpx на кропе 1,5 точно не нужно. Тут дело не количестве, как таковом, а том что 20mpx это тот предел, которого хватит для всех задач, по крайней мере абсолютного большинства...
Re[S.S. ESSESS]:
от: S.S. ESSESS
Совершенно очевидно, что встроенной нет. Олимпус со своим Е-М5 еще два года назад "задал высокую планку" и всем показал, как именно надо делать :)

А вот то, что вспышки нет, мне не нравится. Хотя внешняя у меня есть, можно пережить. Короче, надо будет думать. Может кончиться тем, что жаба победить и останусь я с X-E1...))
Re[SCAT]:
от:SCAT
Ну как бы уже давно есть очень приличные матрицы с 20mpx+ на полуторном кропе, все же немного не хватает, вот больше 24mpx на кропе 1,5 точно не нужно. Тут дело не количестве, как таковом, а том что 20mpx это тот предел, которого хватит для всех задач, по крайней мере абсолютного большинства...
Подробнее


Поддерживаю 20 мп! Но. В своем интервью недавно президент Фуджи сказал, что они будут представлять полуторакропные матрицы с бОльшим разрешением. Возможно, что как раз Т1 и будет первой ласточкой.
Re[SCAT]:
от:SCAT
Ну как бы уже давно есть очень приличные матрицы с 20mpx+ на полуторном кропе, все же немного не хватает, вот больше 24mpx на кропе 1,5 точно не нужно. Тут дело не количестве, как таковом, а том что 20mpx это тот предел, которого хватит для всех задач, по крайней мере абсолютного большинства...
Подробнее

При таком количестве пикселов руки нужны очень твердые и оптика соответствующая... Впрочем оптика у меня есть, но 24 Мп я бы точно не купил... Опять же требования к компу и место для хранения...
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
А интересно, экран в походное положение ставится (чтобы его не видно было)?

Это вряд ли, думаю они используют существующий модуль, как у X-M1, только в одной плоскости...

от: S.S. ESSESS
Совершенно очевидно, что встроенной нет. Олимпус со своим Е-М5 еще два года назад "задал высокую планку" и всем показал, как именно надо делать :)

Это зря, мне вот внешняя точно нафиг не нужна на такой камере, а встроенная бывает и пригождается, особенно учитывая возможность направлять ее в потолок, отличное решение было...

от: Одиссей
Странная информация, по фото она чуть больше Х-Е, примерно с А7 размером.
Камера интересная, но ценник высоковат ИМХО. Ждем анонса официального и обзоров

Ну да надо подождать, но судя по фото и пропорциям объектива, похоже не больше, по ширине по крайней мере, хотя и не такая плоская, а вот выше это точно и это зря, нафиг этот SLR стайл сдался...
Re[Vаsilisk]:
от:Vаsilisk
Защищенный корпус из магниевого сплава, два слота для карт памяти SD с поддержкой носителей SD UHS-II, дисплей с возможностью наклона, разрешение электронного видоискателя 2,36 Мп... Запихали все, что только смогли :)
Подробнее

Из всего этого мне только EVF важен... :)

А самое главное для меня в ней, кроме размера конечно, это сочетание отличного EVF с поворотным экраном...

Вот бы они еще WiFi допилили до ума, наверняка такой же отстойный будет...

Ну и наверняка копеечный GPS не вставят, увы...
Re[SCAT]:
- Ценник в ЕС обещают 1299 евро.
- По поводу х-транс - имхо нет никакой проблемы с детализацией, просто когда вышел, то не было конвертеров, которые корректно с ним работали. Проблема давно ушал, поэтому по воркфлоу проявки обработки вы разницы с байером не заметите.
- У фуджи есть очень компактные накамерные выспышки :)

- А вообще радует то, что все камеры Х-серии способны показать почти одинаковый результат в одинаковых условиях. Т.е. мы платим лишь за дополнительный функционал, удобство в работе старших камер... А качество картинки, т.е. конечный продукт высок во всех случаях, собственно это лично мне и нужно.
Re[SCAT]:
от:SCAT
Из всего этого мне только EVF важен... :)

А самое главное для меня в ней, кроме размера конечно, это сочетание отличного EVF с поворотным экраном...

Вот бы они еще WiFi допилили до ума, наверняка такой же отстойный будет...

Ну и наверняка копеечный GPS не вставят, увы...
Подробнее

GPS стоит копейки. Но боюсь, не ставят в основном из-за проблем оптимизации энергопотребления. Включил, доехал за сутки, а аккумулятор севший.
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
При таком количестве пикселов руки нужны очень твердые и оптика соответствующая... Впрочем оптика у меня есть, но 24 Мп я бы точно не купил... Опять же требования к компу и место для хранения...

Да ну, это надуманные проблемы... Крепкие руки всегда пригодятся, а размеры дисков, флешек и мощность компом уже выше крыши, со своим 5D3 никаких проблем не чувствую, а все это еще и развивается бешеными темпами, через пару лет вообще смешно будет вспоминать. Сейчас уже диски 2T совсем обычное дело ни о чем, а не так давно это было что то нереальное и дорогущее...
Re[Vаsilisk]:
Джостик не запихали, встроенная вспышка с возможностью отклонения в потолок отсутствует, сзади вообще выглядит как зеркалка начального уровня - горб этот уродский. Плюсов по сравнению с Х-Е2 конечно хватает, особенно большой ВИ и наклонный экран, но надо будет сильно подумать, менять - либо не менять, да ещё за такие бабки. А вот если одновременно с ней 16-55/2,8 выпустят, да стаб в объективе наконец-то научатся делать - будет здорово.
Re[ZUY]:
от:ZUY
- Ценник в ЕС обещают 1299 евро.
- По поводу х-транс - имхо нет никакой проблемы с детализацией, просто когда вышел, то не было конвертеров, которые корректно с ним работали. Проблема давно ушал, поэтому по воркфлоу проявки обработки вы разницы с байером не заметите.
- У фуджи есть очень компактные накамерные выспышки :)

- А вообще радует то, что все камеры Х-серии способны показать почти одинаковый результат в одинаковых условиях. Т.е. мы платим лишь за дополнительный функционал, удобство в работе старших камер... А качество картинки, т.е. конечный продукт высок во всех случаях, собственно это лично мне и нужно.
Подробнее

Да меня X-Trance не напрягает ни разу, но и не восторгает также, обрабатывает так же без проблем, LR5.3 меня вполне устраивает.. (Блин, опять потом жди обновления LR для поддержки новой камеры... :) )...

А вспышки внешние может и есть, да нафиг их с собой таскать везде, вдруг раз в год пригодится? Да и направляются ли они в потолок?

С последним в целом согласен, хотя они этим и вставляют сами себе палки в колеса...
Re[Vаsilisk]:
от: Vаsilisk
GPS стоит копейки. Но боюсь, не ставят в основном из-за проблем оптимизации энергопотребления. Включил, доехал за сутки, а аккумулятор севший.

Этого я понять не могу, WiFi же воткнули, а он кушает побольше, но включать его на постоянно не нужно, так и GPS, можно сделать отключаемым, да и ест он вообще ничего, уже во многих часах стоит и большинстве смартфонов... А была бы фишка отличная...
Re[Alex.P]:
от:Alex.P
Джостик не запихали, встроенная вспышка с возможностью отклонения в потолок отсутствует, сзади вообще выглядит как зеркалка начального уровня - горб этот уродский. Плюсов по сравнению с Х-Е2 конечно хватает, особенно большой ВИ и наклонный экран, но надо будет сильно подумать, менять - либо не менять, да ещё за такие бабки. А вот если одновременно с ней 16-55/2,8 выпустят, да стаб в объективе наконец-то научатся делать - будет здорово.
Подробнее

Ну да, я бы предпочел X-E3 с поворотным экраном и некоторыми новыми плюшками от X-T1... и 16-55/2,8 в ките... Было бы на 90% рабочий вариант + фиксы под свои задачи, прежде всего 56/1,2...
Re[SCAT]:
от:SCAT

А вспышки внешние может и есть, да нафиг их с собой таскать везде, вдруг раз в год пригодится? Да и направляются ли они в потолок?

С последним в целом согласен, хотя они этим и вставляют сами себе палки в колеса...
Подробнее


Направляются: http://www.foto.ru/fujifilm_ef_20.html
У меня такая и как раз для этой камеры она годится (на единичке и двойке закрывает колесо выдержек, не очень удобно).
Re[SCAT]:
от:SCAT
Этого я понять не могу, WiFi же воткнули, а он кушает побольше, но включать его на постоянно не нужно, так и GPS, можно сделать отключаемым, да и ест он вообще ничего, уже во многих часах стоит и большинстве смартфонов... А была бы фишка отличная...
Подробнее

wi-fi спит прекрасно, а когда активен кушает предсказуемо. GPS кушает очень прилично, особенно при холодном запуске. Там много проблем: включишь постоянное логгирование - медленно, но верно сожрет, используешь горячий запуск после фото - тоже жрет. Вообще, решить можно, конечно, причем довольно нехитрыми алгоритмами режимов использования. Но это уже нужно дорабатывать, тестировать. Не считают нужным вкладываться. Еслиб был какой-то копеечный универсальный модуль с отлаженными алгоритмами для фотокамер с общим api под любое ПО, вкрячивали бы все подряд не задумываясь.
Re[SCAT]:
от: SCAT
Ну да, я бы предпочел X-E3 с поворотным экраном и некоторыми новыми плюшками от X-T1... и 16-55/2,8 в ките... Было бы на 90% рабочий вариант + фиксы под свои задачи, прежде всего 56/1,2...

По новому положению, в России, продажа изделий с ЖиПиЭс, облагается очень высоким налогом, если при этом нет Глонасс.
Re[Alex.P]:
от: Alex.P
Джостик не запихали, встроенная вспышка с возможностью отклонения в потолок отсутствует

Обидно, конечно, но есть вполне компактные вспышки у Фуджа.
Да и в больших помещениях встроенная бесполезна, как правило.
Насчет джойстика - на руморсах промелькнуло мнение, что возможно "кнопки направления" будут напрямую управлять сменой точки фокусировки. Хорошо, если бы так.

от: Alex.P
Плюсов по сравнению с Х-Е2 конечно хватает, особенно большой ВИ и наклонный экран, но надо будет сильно подумать, менять - либо не менять, да ещё за такие бабки.

Не знаю как насчет Х-Е2, но свой Х-Е1 менять буду, рад, что дождался и сразу не побежал на 2-ку менять.
Будь у Фуджа побольше разрешение и время автономной работы, быстрее и уверенней АФ, так можно было бы и 6Д продавать...
Re[Vаsilisk]:
от:Vаsilisk
wi-fi спит прекрасно, а когда активен кушает предсказуемо. GPS кушает очень прилично, особенно при холодном запуске. Там много проблем: включишь постоянное логгирование - медленно, но верно сожрет, используешь горячий запуск после фото - тоже жрет. Вообще, решить можно, конечно, причем довольно нехитрыми алгоритмами режимов использования. Но это уже нужно дорабатывать, тестировать. Не считают нужным вкладываться. Еслиб был какой-то копеечный универсальный модуль с отлаженными алгоритмами для фотокамер с общим api под любое ПО, вкрячивали бы все подряд не задумываясь.
Подробнее

Ну как то сонька давно решила все эти проблемы, у нее GPS давно в видеокамеры вставляют и фото тоже немало...

В фотике не нужно логгирование, нужно лишь прописывать координаты в каждый кадр, а стало быть в основном теплый запуск и уточнение координат...

У меня отдельный логгер Columbus V-990 есть, там от маленького аккумулятора он лог больше суток ведет, так это полный, постоянный лог...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта