FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[SirPalomid]:
Даже с уплатой налога в 18% это выйдет намного дешевле, чем брать у местных барыг. За тушку Е-М1 у нас просят 10,000 шекелей. Совсем оборзели. Та же тушка из забугра с уплатой налогов выходит меньше 6,000. Я уже успел провести обширный анализ, чтобы убедиться, что местные продаваны обдирают глупых евреев, как липку. Так что, или знакомые, или ибеи.

З.Ы. А в таможенной декларации лучше не врать. Я так однажды пролетел. Если посылку вскроют на таможне, а наш местный ЕМС вскрывает почти все посылки (они с этого процент имеют), и стоимость в декларации не будет соответствовать реальной стоимости товара, вызовут на разбирательство и сдерут помимо налога еще и штраф в размере 30-50% от стоимости товара. С таможней лучше в игры не играть.
Re[SCAT]:
от:SCAT
Ага, пропустил точно... закон только собираются, а проблемы уже организовали...
Подробнее


5 января заказал на И бай Фудж 23 1.4 из японии, оплатил. следил за треком.13 января в 8.10 утра получил звонок от ЕМС, куда вам везти и в какое время . Не кто не каких документов с меня не требовал. Наверно все как всегда в нашей Рашке происходит, одни придумывают , другие не выполняют, порядку нету. Но был приятно удивлен за скорость, думал получу в феврале. Статья по ссылке интересная, но слишком много странностей в ней. К примеру одни требуют, другие не дают комментариев. Может быть у кого есть своя история покупки товара на Е бай в январе месяце?
Re[Machzelet]:
Зависит еще от модели конкретной камеры, но например за тушку ЕМ5 до сих пор берут у нас 4000 шекелей, хотя с ибея можно с доставкой привезти за 3000 (вкл. налоги). Фудж Х-Е2 - у нас 5 килошекелей, а на ибее за 3200... :?
Re[un]:
от:un
5 января заказал на И бай Фудж 23 1.4 из японии, оплатил. следил за треком.13 января в 8.10 утра получил звонок от ЕМС, куда вам везти и в какое время . Не кто не каких документов с меня не требовал. Наверно все как всегда в нашей Рашке происходит, одни придумывают , другие не выполняют, порядку нету. Но был приятно удивлен за скорость, думал получу в феврале. Статья по ссылке интересная, но слишком много странностей в ней. К примеру одни требуют, другие не дают комментариев. Может быть у кого есть своя история покупки товара на Е бай в январе месяце?
Подробнее

Amazon, UPS, январь. 450 евро. Скан паспорта с регистрацией + скрин заказа + ссылка на сайт с описанием товара на русском. Для растаможки.

Может и UPS перестраховывается, похоже на подобный бред: http://www.kommersant.ru/doc/2384065
Re[Vаsilisk]:
от:Vаsilisk
Amazon, UPS, январь. 450 евро. Скан паспорта с регистрацией + скрин заказа + ссылка на сайт с описанием товара на русском. Для растаможки.

Может и UPS перестраховывается, похоже на подобный бред: http://www.kommersant.ru/doc/2384065
Подробнее


про UPS и порядки новые и в статье упоминалось, и вы столкнулись с тем же! кто использовал другие почтовые сервисы и компании ? какая история покупки была у вас в январе?
Re[Vаsilisk]:
от:Vаsilisk
Amazon, UPS, январь. 450 евро. Скан паспорта с регистрацией + скрин заказа + ссылка на сайт с описанием товара на русском. Для растаможки.

Может и UPS перестраховывается, похоже на подобный бред: http://www.kommersant.ru/doc/2384065
Подробнее

Мда, спасибо что флюрографию не требуют еще
Re[SCAT]:
Идея дизайна слизана, со своими вариациями.
Сони, потом Никон, теперь и Фудж.
Re[un]:
от: un
про UPS и порядки новые и в статье упоминалось, и вы столкнулись с тем же! кто использовал другие почтовые сервисы и компании ? какая история покупки была у вас в январе?


сегодня получил две посылки обе недорогие до 150$, но заказ был конца декабря через Ибей - просто позвонили с почты сказали номера по которым забрать, забавно одна с трекером была - еще в пути. Одна из Нью-Йорка (USPS First -Class)- там цена заказа проштампована как в заказе, другая из Франкфурта, хотя продавец из Гонконга - там цену проштамповали 1 USD (отправлено обычной Deutsche Post).
Re[un]:
от:un
5 января заказал на И бай Фудж 23 1.4 из японии, оплатил. следил за треком.13 января в 8.10 утра получил звонок от ЕМС, куда вам везти и в какое время . Не кто не каких документов с меня не требовал. Наверно все как всегда в нашей Рашке происходит, одни придумывают , другие не выполняют, порядку нету. Но был приятно удивлен за скорость, думал получу в феврале. Статья по ссылке интересная, но слишком много странностей в ней. К примеру одни требуют, другие не дают комментариев. Может быть у кого есть своя история покупки товара на Е бай в январе месяце?
Подробнее

А я тоже, как раз 5 января заказал в Японии Fujinon XF 55-200mm, по трекингу он через три дня был в МСК и до сих пор где то тут, тишина вообщем...
Re[mavani]:
от: mavani
Идея дизайна слизана, со своими вариациями.
Сони, потом Никон, теперь и Фудж.

Это вряд ли, у фуджи своя такая была, они еще когда только слухи появились эту фотку за образец на фуджи руморсе вешали:

Re[SCAT]:
от: SCAT
А я тоже, как раз 5 января заказал в Японии Fujinon XF 55-200mm, по трекингу он через три дня был в МСК и до сих пор где то тут, тишина вообщем...


cсочувствую. пересылка через ЕМС продавцом?
Re[un]:
от: un
cсочувствую. пересылка через ЕМС продавцом?

Ага, EMC за бесплатно... :) Только что мне продавец письмо прислал, что почта хочет мой телефон...
Re[SCAT]:
от: SCAT
Это вряд ли, у фуджи своя такая была, они еще когда только слухи появились эту фотку за образец на фуджи руморсе вешали:

Я не говорил что дизайн слизан.
Слизана подчистую идея делать бзк в ретро-стиле.
Сони нечего повторять, нет фотоистории, и поэтому вышла тушка.. ладно, опустим.
А Никон и Фудж глядя на чужие успехи, побежали повторять пройденное.

В школе выражение было: "повторяльщикам - по морде ящиком"
Re[SCAT]:
от: SCAT
Ага, EMC за бесплатно... :) Только что мне продавец письмо прислал, что почта хочет мой телефон...


я сейчас в Волгограде. и заказывал в Волгоград. может это для москвичей процедура действует?
Re[mavani]:
от:mavani
Я не говорил что дизайн слизан.
Слизана подчистую идея делать бзк в ретро-стиле.
Сони нечего повторять, нет фотоистории, и поэтому вышла тушка.. ладно, опустим.
А Никон и Фудж глядя на чужие успехи, побежали повторять пройденное.

В школе выражение было: "повторяльщикам - по морде ящиком"
Подробнее

Не, это как то слишком натянуто... У Фуджи и Никона есть своя история и традиции, и новые их камеры в стиле этих традиций вполне, может и кэнон подтянется еще. А сони купила когда то Минольту и тоже считает себя владельцем традиций... :)
Re[un]:
от: un
я сейчас в Волгограде. и заказывал в Волгоград. может это для москвичей процедура действует?

А вон он чё, наверняка так и есть, у вас до таможенников еще не дошло похоже... :)
Re[mavani]:
от:mavani
Я не говорил что дизайн слизан.
Слизана подчистую идея делать бзк в ретро-стиле.
Сони нечего повторять, нет фотоистории, и поэтому вышла тушка.. ладно, опустим.
А Никон и Фудж глядя на чужие успехи, побежали повторять пройденное.

В школе выражение было: "повторяльщикам - по морде ящиком"
Подробнее


Ну зря Вы так :) Думаю, что камера будет достаточно популярной. Характеристики, весьма интересный х-транс, да и форм-фактор делают девайс очень привлекательным. Осталось выпустить запланированные в этом году объективы и дать за тушку адекватную цену. И успех обеспечен :)
Re[mavani]:
от: mavani
В школе выражение было: "повторяльщикам - по морде ящиком"

Олимпус по моему первый затеял этот ретро-стайл, затем и Фуджи подтянулся, Никон зеркалку Df запустил, следующие Кэнон, Роко в теле Пентакса, но все они заслуженно это делают совершенно однозначно, в конце концов это их дизайнерские изыски 70-х 80-х годов аж таки прошлого века.
Re[SCAT]:
Говорят видоискатель будет очень бальшой . Так что это огромный плюс :D
Super CCD
Конечно они бы ещё в тушку усовершенствованный свой Super CCD воткнули, чтоб было иное чем прежде....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта