FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 24801 - 24820
Re[kit585]:
Толку -то от минус 2 ....если б можно было еще и отключить шумодав для высоких ИСО в самой камере.... у Фуджи принудительные шумодавы, даже если снимать в RAW , включаются автоматически на высоких ISO
Re[victor63]:
Пример ( не мой) 6400 - https://www.flickr.com/photos/29738823@N02/14824438046/sizes/o/
Re[Алексей Игнатченко]:
А где это прописано? В меню камеры опции - откл. подавление шумов нет
Re[SCAT]:
Шляпы, платья, пиджаки - главное Тапочки! (курортное фотоателье, Болгария).

.......

18-55 мм.
Re:
Нравится мне 16-55, задумал махнуться на 56-й, а жааалко)))


Re[SCAT]:


Воробьи кормят птенцов
FUJIFILM X-T1; XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS; 181.1mm; f/5.6; 1/250; ISO 640; +1/3EV
Re[SCAT]:
Zeiss Touit 32/1.8 @ 1/125, f-1.8, ISO 200, естественное освещение
в блоге еще 10 фото


...
Столкнулся с одной очень интересной ерундой. Когда купил первую камеру Х-Т1 (она была из самой первой партии) и попользовался около 1 месяца, то наступило полное разочарование. Выразилось вот в чем. Много читал о Фуджи, что цвет с него яркий и сочный, цветопередача всех восхищает, отличный ББ и т.д. А у меня все фотки получались с буро-бардово-коричневым ужасным оттенком, при этом тусклые какие-то, ярких цветов не было даже близко. Хотя примеры на форуме и в обзорах очень нравились. Не мог понять в чем дело. Решил, что не умею пользоваться и продал ее нафих.
Прошло время, смотрел форумы и новые обзоры, всё нравится. Подумал, что может брак какой-то был. Купил снова Х-Т1. Попользовался и разницу почувствовал моментально! ББ отличный. Даже в комнате с вечерним сложным освещением ББ поражает точностью (правда в пасмурную и облачную погоду все равно уходит в синеву :) ). Фотки яркие и сочные. В общем, обалдел от разницы с первым Х-Т1. Что было с первым - до сих пор не пойму. Действительно брак? Кстати, видел в каком-то обзоре Фуджи Х100Т такую же картину с ужасным цветом, как была у меня. Короче, загадка... Встречал еще одного владельца Фуджа с такой же проблемой, который тоже его продал из-за этого. Может кому-то эта информация пригодится, если так же "повезет" с камерой. :)
Re[Владимир79]:
от:Владимир79
Столкнулся с одной очень интересной ерундой. Когда купил первую камеру Х-Т1 (она была из самой первой партии) и попользовался около 1 месяца, то наступило полное разочарование. Выразилось вот в чем. Много читал о Фуджи, что цвет с него яркий и сочный, цветопередача всех восхищает, отличный ББ и т.д. А у меня все фотки получались с буро-бардово-коричневым ужасным оттенком, при этом тусклые какие-то, ярких цветов не было даже близко. Хотя примеры на форуме и в обзорах очень нравились. Не мог понять в чем дело. Решил, что не умею пользоваться и продал ее нафих.
Прошло время, смотрел форумы и новые обзоры, всё нравится. Подумал, что может брак какой-то был. Купил снова Х-Т1. Попользовался и разницу почувствовал моментально! ББ отличный. Даже в комнате с вечерним сложным освещением ББ поражает точностью (правда в пасмурную и облачную погоду все равно уходит в синеву :) ). Фотки яркие и сочные. В общем, обалдел от разницы с первым Х-Т1. Что было с первым - до сих пор не пойму. Действительно брак? Кстати, видел в каком-то обзоре Фуджи Х100Т такую же картину с ужасным цветом, как была у меня. Короче, загадка... Встречал еще одного владельца Фуджа с такой же проблемой, который тоже его продал из-за этого. Может кому-то эта информация пригодится, если так же "повезет" с камерой. :)
Подробнее


мои наблюдения (уже писал про это тут), замер влияет на конечную картинку. при средневзвешенном с картинкой было что то не то (вуаль, цвета ,контраст). когда стал снимать в матричном и точечном все проблемы с картинкой исчезли. :D
Re[Алексей Исаченко]:
[quote=Алексей Исаченко]Zeiss Touit 32/1.8 ...естественное освещение[quote]

Подумываю купить светленький фикс. Думал, Fujifilm XF 35mm f/1.4 R, а теперь призадумался... Вы б поменяли свой Цейс на более светлый 35/1, 4?
(про финансы пропустим).
Re[un]:
от:un
мои наблюдения (уже писал про это тут), замер влияет на конечную картинку. при средневзвешенном с картинкой было что то не то (вуаль, цвета ,контраст). когда стал снимать в матричном и точечном все проблемы с картинкой исчезли. :D
Подробнее

Я замер не менял. Да и настройки те же, что и раньше. Но разница - небо и земля.
Re[Владимир79]:
от: Владимир79
Я замер не менял. Да и настройки те же, что и раньше. Но разница - небо и земля.


у меня камера тоже из наверно первых партий , в штатах ее покупал , у нас еще не продавали. у меня был так) как сейчас не знаю, сравнить не с чем .
Re[un]:
от: un
у меня камера тоже из наверно первых партий , в штатах ее покупал , у нас еще не продавали. у меня был так) как сейчас не знаю, сравнить не с чем .

У меня точно первая, все ОК с самого начала...
Re[SCAT]:
99 пудов что ручки-крючки. скорее всего авто ББ был сбит. многие этого не подозревают. он ведь корректируется.
Re[SCAT]:
С вашего позволения еще летнего с 10-24




Re[SCAT]:
XF 10-24


Re[IgorAn]:
Я бы 32-ку не поменял на 35 но совсем по другой причине: 32 шире, чем 35 и вот эти 3 мм для меня очень критичны, когда снимаю в малых помещениях. В Минске есть интерьерные студии, которые любят заказчики и часто приходится снимать в полный рост горизонтальные кадры. В 35 человек не всегда влазит, а в 32 влазит.
Простите за "баян", я уже много раз показывал эту картинку


Re[victor63]:
от:victor63
Как говорится-ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.Вы теперь для меня наставник.Подскажите, пожалуйста,насчёт ISO-3200.На сколько оно рабочее? Я ограничил пока до 1600, но для крайних случаев(вечерний город например) можно ли пользовать? Заранее благодарен.
Подробнее


у Fuji после номинального ~ISO 2000 идет просто инструкция (записана в raw) конвертеру добавить скрытой экспокоррекции... поэтому реально больше номинального ISO 1600 вам набирать смысла не имеет (если вы не снимаете в JPEG конечно)...
Re[Polipan]:
Очень классно получается! :)
Re[leonid47]:
от: leonid47
99 пудов что ручки-крючки. скорее всего авто ББ был сбит. многие этого не подозревают. он ведь корректируется.

В том-то и дело, что не был сбит. В первую очередь об этом и подумал.