FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 24841 - 24860
Re[leonid47]:
Творческого Вам состояния души![/quote]


Спасибо! И, дабы не разводить говорильню, лучше покажу снимок, что сделал при открытой диафрагме объективом 56/1,2

Re[Polipan]:
от: Polipan
Прям как мальчишки в детсаду меряются ..., так и здесь все пытаются графиками мерятся, может все же фото выкладывать и учится фотографировать будем?

Если все разом фотографировать начнут, то кто будет прогресс двигать и трафик на фотофорумах создавать? :) :) :)
Re[SCAT]:
от: SCAT
Если все разом фотографировать начнут, то кто будет прогресс двигать и трафик на фотофорумах создавать? :) :) :)

А я искренне скучаю по тем временам, когда на форумах давали толковые советы, подсказывали, критиковали, но с объяснением своей точки зрения и без переходов на личности. Я скучаю по форумам, где можно было узнать что-то новое или уточнить не доконца понятые детали какого-то процесса.
Эххх....

и прицепом, XF 50-140/2.8 в студии




Re[Алексей Исаченко]:
от:Алексей Исаченко
А я искренне скучаю по тем временам, когда на форумах давали толковые советы, подсказывали, критиковали, но с объяснением своей точки зрения и без переходов на личности. Я скучаю по форумам, где можно было узнать что-то новое или уточнить не доконца понятые детали какого-то процесса.
Эххх....
Подробнее

Да никогда такого не было... :)
Re[Сергей Миронов]:
Хорошо объектив работает и сюжет хороший. Но я не про то, просто привык осень ассоциировать с жёлтыми листочками, это не внутрикамерный фильтр?
Re[Alex-xp3]:
от: Alex-xp3
Хорошо объектив работает и сюжет хороший. Но я не про то, просто привык осень ассоциировать с жёлтыми листочками, это не внутрикамерный фильтр?


Нет, это обработка (прибрал цвет немного), но и в самом деле, погода была примерзкая. Говорят, что в этот день выпало треть осадков месячных. Было серо и скучно.
Re[Сергей Миронов]:
Эх! Нам бы хоть какие нибудь осадочки... А то налетела пыль с песком.
Re[Polipan]:
от: Polipan
Прям как мальчишки в детсаду меряются ..., так и здесь все пытаются графиками мерятся, может все же фото выкладывать и учится фотографировать будем?

Учиться фотографировать лучше на других ветках и ресурсах. А это ветка как раз подразумевает обсуждение, сравнение различных характеристик, а это нельзя сделать без графиков, основанных на различных тестированиях. А при грамотном подходе к съёмке никто и внимание не обратит на низкий-высокий ДД,количество цифрового шума,особенности цветопередачи. То есть получается обсуждению будет подвергаться мастерство фотографа, а совсем не характеристики камеры, а ветка всё же посвящена именно особенностям конкретной камеры.
Re[max err]:
Смотрю на 27 дюймовом мониторе с разрешением 2560х1440 и кроме боке разницы не улавливаю. Такое можно оценить только на 100% полноразмера.
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
графики-фигафики. Ничего в этом не понимаю.


вот именно же :D
Re[Polipan]:
от: Polipan
учится фотографировать будем?

это в частности подразумевает и графики тоже... фотограф - знай свой ДД... а то так и будете экспозицию в минус -1 на глазок все время
Re[Voldemar63]:
Вот это в точку. Полностью согласен! Хочу видеть полноразмерные фото из камеры без обработки, если сравниваете или показываете объективы, или обсуждаем работу камеры в различных условиях. Это не отменяет демонстрацию своих фотографических способностей.
Re[Alex-xp3]:
Вас то где накрыло? Нас на Кипре- 3-й день тьма египетская- вот сегодня солнце в 8 утра:

Re[SCAT]:
Очень жаль. Правда мы живем в период дебилизации населения. Надо расти, совершенствоваться и помогать другим.
Re[Vladimir Fedotov]:
от:Vladimir Fedotov
Вас то где накрыло? Нас на Кипре- 3-й день тьма египетская- вот сегодня солнце в 8 утра:

Подробнее

Опять торфяники горят?
студия
Наконец-то выбрался в студию - потестировать аппарат при съемке с импульсным светом. И снова очень сильно напрягло то, что в CaptureOne нет прямой съемки в компьютер с X-T1. Не торопится что-то Fujifilm с решением этого момента, а жаль.
Ну а в остальном, вроде бы, неудобств или каких-то минусов для себя не отметил...

Снимал на XF 56mm и 90mm.
















Остальное, если кому интересно - в альбоме:
http://album.foto.ru/photos/137334/
Re[Vladimir Fedotov]:
У нас в Хайфе дышать не возможно. В Ираке эпицентр этой пакости. Синоптики не могут объяснить это явление.
Re[SCAT]:
Втиснусь со своими закатными фотографиями



Таманский залив. Закат
FUJIFILM X-T1; XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS; 200mm; f/7.1; 1/800; ISO 200; -1EV
Re[SCAT]:
По поводу научно-техничности форума. Я по этому поводу ругался ещё 2 года назад. Всегда получал подзатыльники от "художников" миниатюр почтовомарочного размера. По сути, только СКАТ, будучи зав.отделением фотопсихотерапии по методу Х_Транс, приводит весомые, практичные, чисто технические данные об аппарате и линзах. Остальные склонны к чисто творческой стороне вопроса. Думаю в этом виновата фирма Фудж , и уже давно, более 15 лет выпуская аппаратуру с высококачественной цветопередачей. На яркие краски слетаются специфические натуры, и мы уже только от этого обречены. А чего стоят """Профессионалы""" снимающие только в ЖПГ, вроде нонсенс! Но им так уютно. Ну что же. Пусть будет так.
Re[SCAT]:
И ещё. На днях премьер Медведев выгуливал новый однофазный СФ аппарат. Аппарат имеющий на сегодня самый большой ДД= больше 13, ну и конечно разрешение и тд тд тд. Ну и зачем такие камеры? А фирма фазеон конечно=дура. Да? И вообще есть ли в ней ЖПГ? И такой ли он хороший как в Фудже? Ну правда! Ну так ведь!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта