FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 24861 - 24880
Re[Дмитрий Липатов]:
от: Дмитрий Липатов
Наконец-то выбрался в студию - потестировать аппарат при съемке с импульсным светом.

Хороший свет! И фото хорошие.
Re[SCAT]:
Абсолютнейший оффтопик, но хочется поделиться с форумчанами методом быстрой ретуши, которым пользуюсь в последнее время.
Re[SCAT]:
Добрый день, парни!
Входит ли в четвертую прошивку предыдущие или скачивать необходимо каждую отдельно ?
Re[Сергей Сумароков]:
Входит все, уже писали.Закачивайте 4-ю.
Re[kit585]:
от: kit585
Входит все, уже писали.Закачивайте 4-ю.


Спасибо
Re[Дмитрий Липатов]:
от: Дмитрий Липатов

Остальное, если кому интересно - в альбоме:
http://album.foto.ru/photos/137334/

Ну, ничего так парень, ТРУДОВОЙ! и без особой химии, кмк
Re[SCAT]:
Всем доброго дня! Как почистить матрицу X-T1? Я знаю, что были сообщения, но сразу не найти. Спасибо!
Re[Алексей Исаченко]:
от: Алексей Исаченко
Хороший свет! И фото хорошие.

Благодарю )

от: Одиссей
Ну, ничего так парень, ТРУДОВОЙ! и без особой химии, кмк

Да, Вы правы.
Этот парень действительно "трудовой" и без химии.
Он только что вернулся с соревнований по силовому троеборью среди юниоров - ЧЕМПИОН МИРА по двум видам !!!
Говорит, что в жизни не видел столько "химиков", сколько было на чемпионате. Но им химия не помогла :D
Очень его уважаю. Да и просто по жизни - хороший человек...
Re[tullpann]:
от: tullpann
Всем доброго дня! Как почистить матрицу X-T1? Я знаю, что были сообщения, но сразу не найти. Спасибо!

Повторю:

Лично я матрицу чищу специальным Lenspen SensorKlear II (SK-II-A) (именно "klear", а не "clear" в оригинале). А SensorKlear Loupe (SKL-1) у меня давно есть, как и груша, само собой... :)

Пока только один раз пришлось, после Вьетнама, но там очень жесткие условия бывали и часто стекла менял, в том числе в пылюгу на песчаных каньонах, на f22 было сильно видно. До этого за многие годы с кэноном всего пару раз была необходимость, а с 5D3 с его отличной защитой и пылетрясом ни разу...

Re[Дмитрий Липатов]:
от: Дмитрий Липатов
Да, Вы правы.
Этот парень действительно "трудовой" и без химии.

"...верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно." (ц) Мюллер
27/2.8 F 2.8
Минкс, "Верхний город"


27/2.8 F 2.8
Минский Собор Святого Духа


Re[SCAT]:
Спасибо Андрей! Буду искать.
Re[SCAT]:
от: SCAT
Если все разом фотографировать начнут, то кто будет прогресс двигать и трафик на фотофорумах создавать? :) :) :)

У меня такое ощущение, что все и так фотографируют всё подряд, я бы даже сказал, что это некоторая болезнь современности. Как пример, был на прошедших выходных в океанариуме на ВДНХ, хотел в процессе просто сделать несколько фото брата с дочкой (без позерства и постановки). Это какой то треш (понимаю, что праздники, но все же). Толпы пихающих друг друга локтями людей, снимающих живность на телефоны (даже на древние кнопочные). Вот кому это нафиг нужно, зачем? Я еще понимаю селфистов "я тут был", но эти... В инете миллионы подобных фото аквариумов, и многие в намного лучшем качестве. Но больные люди даже смотрят на экспонаты исключительно через экраны смартфонов и планшетов (последние вообще достойны стационара), быстро перемещаясь от стекла к стеклу!




Кстати, как раз пример к обсуждению выше. Проявил непозволительную халатность, забыл включить дублирующим RAW при таком то ДД сцены. Быстрокроп камерного jpeg, результат на лицо.
Re[tullpann]:
от: tullpann
Спасибо Андрей! Буду искать.

Да чего искать, заказать на сайте и привезут на дом... :) Я в cвязнoм брал...
Re[Дмитрий Липатов]:
от:Дмитрий Липатов
Да, Вы правы.
Этот парень действительно "трудовой" и без химии.
Он только что вернулся с соревнований по силовому троеборью среди юниоров - ЧЕМПИОН МИРА по двум видам !!!
Говорит, что в жизни не видел столько "химиков", сколько было на чемпионате. Но им химия не помогла :D
Очень его уважаю. Да и просто по жизни - хороший человек...
Подробнее

О! Значит, еще не "замылился" глаз у меня...
Передавайте ему "респект" и пожелания новых побед (от "любителя" по части железа). Ну, и ЗДОРОВЬЯ, конечно. Все-таки, травматический это вид: все, что "за сотку" уже не без риска в работе...
А Вам - респект, как портретисту: достоверно передали не только внешность, но и суть человека. Действительно, симпатию вызвали Ваши фото (к вобщем-то, совершенно незнакомому человеку)!
Re[SCAT]:
Андрей! Карандашом Lenspen удалось убрать след от пальца, оставленый случайно при смене оптики. Спасибо!
Re[tullpann]:
от: tullpann
Андрей! Карандашом Lenspen удалось убрать след от пальца, оставленый случайно при смене оптики. Спасибо!

Карандашу спасибо, мне то за что... :)
эксперимент
Сегодня забрал у мастера объектив Гелиос-103 (байонет Contax/Киев) 53/1.8. Поставил он мне геликоид, всё крутится и наводится. Поснимал пока шел домой.
Вот, несколько кадров с него:







Везде открытая диафрагма.
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
О! Значит, еще не "замылился" глаз у меня...
Передавайте ему "респект" и пожелания новых побед (от "любителя" по части железа). Ну, и ЗДОРОВЬЯ, конечно. Все-таки, травматический это вид: все, что "за сотку" уже не без риска в работе...
Подробнее

Респект и пожелания обязательно передам :)

от: Одиссей
А Вам - респект, как портретисту: достоверно передали не только внешность, но и суть человека. Действительно, симпатию вызвали Ваши фото (к вобщем-то, совершенно незнакомому человеку)!

Спасибо :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта