FUJIFILM X-T1 - Всепогодная топовая системная камера Фуджи. НОВИНКА 2014

Всего 38845 сообщ. | Показаны 24901 - 24920
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Да просто она каталог создаст с номером на 1 больше и пойдет писать туда файлы с № 1000 и до 1999.

У меня он просто переставал снимать почему-то. Не помню уже что именно писал при этом, но что-то о том, что количество кадров исчерпано.
Re[keba]:
от: keba
что не говорите, а боке у 56/1,2 приотвратное

Действительно категорично. Мне он очень нравится. АПД поинтереснее в плане боке, но есть другие минусы (светосила 1.7, автофокус вечером тормозной).
Re[Владимир79]:
от: Владимир79
У меня он просто переставал снимать почему-то. Не помню уже что именно писал при этом, но что-то о том, что количество кадров исчерпано.

Поэкспериментируйте с настройками сохранения. Может что то сбили случайно. У меня при базовых настройках таких проблем нет.
Re[Dawidoww]:
от:Dawidoww
Столкнулся с дефектами на фотографиях. На превьюхах ничего не видно, а когда в LR загрузил и обнаружил, что таких кадров около 30. Полосы это на равках. Сталкивался кто?


Подробнее

посмотрите мою тему, много времени не займет, возможно, поможет
Re[keba]:
от: keba
что не говорите, а боке у 56/1,2 приотвратное


ПрЕотвратное
Re[skuzmin]:
от: skuzmin
ПрЕотвратное

Стесняюсь спросить, Вы поддерживаете ЧКФР keba, или учите его русскому языку? :)
P.S. По мне 56/1.2 - объектив без изъянов.
Re[SCAT]:
от: SCAT
А надо?

Не дай Бог разбираться чего надо, в жизни, чего - не надо. Мало чего надо. Если по мудрому уму. Чем меньше -тем лучше. Это так.
Re[skuzmin]:
Удалено...
Re[Михаил Ровковский]:
от: Михаил Ровковский
Стесняюсь спросить, Вы поддерживаете ЧКФР keba, или учите его русскому языку? :)
P.S. По мне 56/1.2 - объектив без изъянов.


Я так-же понял слова skuzmin, что он пытался помочь keba расширить познания русского языка.
Re[SCAT]:
https://www.youtube.com/watch?v=ttR0qwiwyR8#t=168 Не знаю, было или нет, просто посмотрите как собирают камеры FUJI
Re[SCAT]:
Можно сказать совсем закат-закат ;)
Ещё чуть-чуть потерпеть осталось закатных кадров ;)



Вид на закат с горы Горелая (Тамань)
FUJIFILM X-T1; XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS; 200mm; f/7.1; 1/600; ISO 200; -2/3EV
Re[Сергей Миронов]:
[quote=Сергей Миронов]Сегодня забрал у мастера объектив Гелиос-103 (байонет Contax/Киев) 53/1.8. Поставил он мне геликоид, всё крутится и наводится. Поснимал пока шел домой.
Вот, несколько кадров с него:


Да, Николай отличный мастер, несколько объективов и мне сделал. И стекло интересно рисует!
Re[SCAT]:
Сегодня была просто чумовая съемка для салона украшений. Сил нет, валюсь спать, но кадр один покажу.
XF 50-140/2.8 @ 1/125, f-8, ISO 200 +фонарик


Re[Алексей Исаченко]:
А чем рассеивали, свет мягкий?
Re[Олег Иваныч]:
от:Олег Иваныч
[quote=Сергей Миронов]Сегодня забрал у мастера объектив Гелиос-103 (байонет Contax/Киев) 53/1.8. Поставил он мне геликоид, всё крутится и наводится. Поснимал пока шел домой.
Вот, несколько кадров с него:


Да, Николай отличный мастер, несколько объективов и мне сделал. И стекло интересно рисует!
Подробнее



Вчера прошелся с ним по городу. Как обработаю, покажу, т.к. много снимал панорамно.
Но уже сейчас могу сказать, что крайне интересный объективчик. За те деньги, что я его приобрел, он отрабатывает на все 1000!) При открытой дает удивительный объем и умелая обработка придает снимку живописный и пленочный эффект...
Re[kit585]:
от: kit585
А чем рассеивали, свет мягкий?

Просто фонарик с диодом на 1400 люмен с теплым желтым диодом и свет от окна.
Re[SCAT]:
50-140/2.8 из Лайтрум

Гелиос-103
открытая диафрагма



Re[SCAT]:


Re[SCAT]:
Патент FujiFilm и Zeiss на объектив 50mm F2.8 Macro. Типа 60мм обновляют. http://www.lens-rumors.com/new-patent-fujifilm-zeiss-50mm-f2-8-macro-lens/